Ссылки на сайты с чертежами

NASh
John_K:

Зрители дружно и весело скандировали “…Б-А-Я-Н ! Б-А-Я-Н !..”.
А на сцене совсем уж смущёный музыкант , негромким голосом ,
отчаявшись быть услышанным ,говорил - “…да не баян это , а гармошка !..” .

инфы море , да и у каждого в закладках наверняка что-нито путное имееться.

Баян баяном, а для начинающих (и не только) уже будет из чего и где выбрать…😉

Barim

Генон - подборка ссылок на сайты с чертежами авиамоделей

2 months later
2 months later
DStorm
Miracle:

Надеюсь, не баян

Даже не надейтесь 😃

Miracle
DStorm:

Даже не надейтесь 😃

Да не, понятно, что кто в теме - тот этот сайт знает. Я на лавры первооткрывателя, кагбэ, и не рассчитываю.
Просто в этом топике не было.

DStorm
Miracle:

Просто в этом топике не было.

Зато в других есть 😃 просто нужно искать 😃

1 month later
2 months later
13 days later
NASh

Вот этот источник www.airliners.net будет полезен в первую очередь копиистам, так как здесь очень много хороших фото самых разных аппаратов (как старых, так и современных). Вибирайте фотогалерею и просто вбивайте в поиск www.airliners.net/search/ название самолёта (на латинице). Чертежей к сожалению мало, в основном схематичные изображения общего вида. Сайт на английском языке.

yur1x

Народ! А где те что сами рисовали? Или Жалко? Да и многие в носороге кое-что делают, и никто не делиться…

NASh
yur1x:

Народ! А где те что сами рисовали? Или Жалко? Да и многие в носороге кое-что делают, и никто не делиться…

Вот здесьrcopen.com/forum/f78/topic132747 автор рассказывает о разработке, и постройке своей модели, и делится БЕЗВОЗМЕЗДНО (то бишь даром) чертежами под лазерную резку.
Я сам пока нахожусь в затянувшемся (из за нехватки времени) творческом процессе, результатом которого должна стать модель и чертежи для свободного пользования всеми…

wskam

и делится БЕЗВОЗМЕЗДНО (то бишь даром) чертежами под лазерную резку.

Чет ссылки там не видать, да и фраза проскочила, что не делится он чертежами!

EVIL

Ребят, а никому не попадались чертежи Кавасяки С-1? А то у меня поиск только мотоциклы находит. Мне пойдут любые, не под лазер. Главное чтобы проекции были хорошо прорисованы.

yur1x:

А где те что сами рисовали?

Есть. Надо искать. В теме Ан-70 есть, В-727 фасст-эскиз я тоже выкладывал, где-то здесь бродит Ан-72.

NASh
EVIL:

Ребят, а никому не попадались чертежи Кавасяки С-1? А то у меня поиск только мотоциклы находит. Мне пойдут любые, не под лазер. Главное чтобы проекции были хорошо прорисованы.

Простые эскизы попадались, здесь www.avsim.su/f/…/kawasaki-c1-172-32289.html бумажная модель, здесь www.aviastar.org/air/japan/kawasaki_c-1.php эскиз в трёх проекциях, на этом сайте www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_gen… куча его фоток. Посмотрю ещё в своих архивах вроде что-то было…
Вообще он очень здорово похож на С-17, только двигателей два…

Кстати вот здесь www.midwaysailor.com/photos/index-aircraft.html и здесь www.b-domke.de/AviationImages.html тоже неплохие фотогаллереи самолётов и другой техники, с очень детальными снимками отдельных частей (правда С-1 там нет).
На этой странице wunderwaffe.narod.ru выложены материалы с фото и чертежами по авиационной и другой боевой технике учавствовавшей в мировых войнах.
Почерпнуть некоторую информацию и скачать декали на некоторые самолёты можно здесь modelism.airforce.ru/index.htm (декали в виде фотографий)

Всё о самолётах Яковлева здесь airfield.narod.ru/map.html. Чертежи схемы окраски и т.д.

EVIL
NASh:

Вообще он очень здорово похож на С-17,

Иностранные грузовики вообще здорово похожи друг на друга.