Фан 400г

м14

Полностью присоединяюсь ! Ооочень хотся!!! Особенно не плосколет…

Nikolay89

Тема актуальна. Рад что народ подключается. Пока что своими поисками набрел на очень интересную модельку
www.avmodels.ru/models/rcmodels/acrobat.html(не реклама) Плоский физюляж и обьемное крыло, размах 980мм. Правдо выложили как обычную картинку, но тама есть линейка.

Konstantin1971

Во вложении чертеж бальзовой экстры размахом 1150мм. При уменьшении масштаба на 20% (до размера 920 мм) у меня получилась 410 грамм. Причем я добавил в конструкцию неенужную потолочку толщиной 2м и 3 мм. Если обтягивать пленкой, в 400 грамм уложиться можно легко. Только бальза нужна легкая.

Так же даю ссылку на мою тему: rcopen.com/forum/f81/topic178987

Там же можете посмотреть, какую электронику я использовал, что бы уложиться в вес 400+ грамм.

Extra_Balsa.rar

Nikolay89

Спасибо Константин! очень интересный вариант. Думаю многим он прийдется по душе

Константин а у вас 410г с электроникой самолет получился ? или без нее

Konstantin1971

Полетный вес со всей электроникой и батареей 610ма 3S 410 грамм.

Что бы добиться такого веса боковины фюза сделаны из 2мм бальзы. Шпангоуты из 3мм бальзы. Моторама из 1мм фанеры. Все хвостовое оперение специально сделано из 7мм изополина, что бы вес уменьшить. Вес всего оперения равен 25 грамм.
Благодаря этому стало возможно хвостовые сервы приблизить максимально к оперению (то есть сервы установлены в хвосте) и сделать очень большой диапазон изменения ЦТ модели только аккумулятором.