Черчежи Фан Флаев под ДВС

Slonenok

Помогите найти чертежи Фан Флаев под ДВС. Облазил пол интернета, но все чертежи что нашол под электро мотор. 😦 Или хотябы ссылочку киньте где скачать их можно.
Чертежи высылайте сюда: Slonenok@hotbox.ru
Заранее оооооогромное спасибо!!!

Slonenok

СПАСИБО ЭРНО за быстрый отзыв!!! А за ссылку ОГРОМНОЕ спасибо еще разик. 😁 Буду изучать…

dimkorry
erno:

И еще вспомнил…

дохлая линка на геосайт… 😦
может еще что-нить вспомните? 😃
испанцы очень даже ничего 😋 хотя где-то этот чертежик экстры я уже видел…

erno
dimkorry:

дохлая линка на геосайт…  😦
может еще что-нить вспомните? 😃

Ох ё 😕, когда писал еще работало. Тогда вот здесь www.aeromodelli2000.it/Progetti/MieiProgetti.htm
С уважением, Эрно.

klava
dimkorry:

дохлая линка на геосайт…  😦
может еще что-нить вспомните? 😃
испанцы очень даже ничего 😋 хотя где-то этот чертежик экстры я уже видел…

Там интереснее не Экстра, а KAMIKACE .45.

dimkorry
klava:

Там интереснее не Экстра, а KAMIKACE .45.

угу, вид сбоку (www.iespana.es/AEROBENAVENTE/fotos/3-d-45-f.JPG) очень похож на то, что я рисую сейчас… и на папу-спирита естественно… 😃
кстати, а есть уже чем похвастаться по результатам того поста об Спирите? Очень интересно посмотреть было бы… 😒

ЗЫ а экстра просто первая в списке под руку попалась…

klava
dimkorry:

кстати, а есть уже чем похвастаться по результатам того поста об Спирите? Очень интересно посмотреть было бы…  😒

Пока нет - все еще в чертежах (недоделаных). Напряг со свободным
временем. 😦

10 days later
prorus
Slonenok:

Помогите найти чертежи Фан Флаев под ДВС. Облазил пол интернета, но все чертежи что нашол под электро мотор.  😦 Или хотябы ссылочку киньте где скачать  их можно.
Чертежи высылайте сюда: Slonenok@hotbox.ru
Заранее оооооогромное спасибо!!!

Здесь читать

И тут…

Тут тоже можно…

Тут…

И тут тоже…

Ну и здесь…

Иногда полезно пользоваться поиском… 😃

dimkorry
prorus:

Иногда полезно пользоваться поиском… 😃

Ай спасибо за полезное напоминание!
Вот только большинство ссылок на ресурсы их этих постов уже давно умерли… 😃 включая и Ваш чертеж маднеса и профиля под маднесс… те что не умерли, никаких чертежей не содержат. так что совет дал осечку…
Ежели хочется помочь - милости просим, нет - значит…
Хотя на чертежик Маднесса посмотреть было бы интересно, особенно с комментариями человека, который уже после этого чертежа долго думал и совершенствовался (будем надеяться)… 😒

klava
dimkorry:

Ай спасибо за полезное напоминание!
Вот только большинство ссылок на ресурсы их этих постов уже давно умерли… 😃  включая и Ваш чертеж маднеса и профиля под маднесс…

Человек тут не виноват - в барахолке чата файлы ограниченное время
живут… Поэтому - к автору…

prorus
dimkorry:

Ай спасибо за полезное напоминание!
Вот только большинство ссылок на ресурсы их этих постов уже давно умерли… 😃  включая и Ваш чертеж маднеса и профиля под маднесс…

Ну на большенство вы погарячились…
Проверил основные все рабочие…
Например Тут есть чертежи… (взято с указанных разделов форума).
Чертеж… (с тех-же страниц…)

По поводу Маднеза обращайтесь в личку написано на первой странице… 😉

А пишу не в укорр и учение, а в помощь… 😃

serguey
prorus:

А пишу не в укорр и учение, а в  помощь…  😃

😂
Все хотел спросить… Prorus на вашем чертеже Маднесса размах крыла - 1558 мм длина фюза - 1480, а на сайте производителя www.braeckman.de/index.htm
все с точностью наоборот, размах - 1482 мм, длина - 1550 мм 😵

prorus
serguey:

😂
Все хотел спросить… Prorus на вашем чертеже Маднесса размах крыла - 1558 мм  длина фюза - 1480, а на сайте производителя www.braeckman.de/index.htm
все с точностью наоборот, размах - 1482 мм, длина - 1550 мм 😵

Ага… Мой первый чертеж и ужастный косяк… 😦
Ну значит это новый самолет… 😕

lyoha

Браекман не производитель, он барыга. Производит мэднессы www.znline.com Очень крутая пилотажная фирма. Блииин… Как я хочу ихний маджестик…

serguey
lyoha:

Браекман не производитель, он барыга. Производит мэднессы www.znline.com Очень крутая пилотажная фирма. Блииин… Как я хочу ихний маджестик…

Ну, конечно же, производитель www.znline.com. Но к сожалению производитель не балует информацией о производимых моделях, по этому пришлось воткнуть ближайшего дилера.
Дело не в производителе и даже не в дилере, просто необходимо восстановить истину. Какие все-таки размеры у Маднеса 2. Здесь, www.cplr.com.fr кстати, они совсем другие 1500х1500, вот как!

dimkorry
prorus:

А пишу не в укорр и учение, а в  помощь…  😃

я сам редиска: “был неправ, вспылил…” ;о)ъ сорри

Маднесс ваш и так уже нашел, на других сайтах. Думал может с того времени еще ссылки, мысли, чертежи, еct появились? по постам вроде планировались…

Плоскоэдж видел уже давно, поэтому не посчитал. Вообще, конечно, интересовали не “плоскодонки”, а нечто более продвинутое, но эт надо было мне самому более подробно писать, что интересует…
вообще искать начинал с www.rcuniverse.com/forum/…/tm.htm
там правда в основном не фан-флаи, но кое-что встречается, жаль что ассортимент повторяется и хлама много 😭( , думал может кто уже пролопатил все эти завалы… похоже нет 😭(

ладно, в любом случае, всем СПАСИБО!!!
если что встретится на эту тему, буду признателен за ссылку!

klava
dimkorry:

Плоскоэдж видел уже давно, поэтому не посчитал. Вообще, конечно, интересовали не “плоскодонки”, а нечто более продвинутое, но эт надо было

Насчет “плоскодонок” ты зря так… 😃 Нормальные самолеты, тратится мень-
ше времени на постройку и летают ничуть не хуже (а некоторые эволюции -
даже лучше) “классических” схем фюза… И легче при этом… Буржуи даже
братство создали - “profilebroothershood” (не ручаюсь за точность написания,
бо пальцы слушаются не очень по причине некоторого количества выпитого).

mavr
lyoha:

Браекман не производитель, он барыга. Производит мэднессы www.znline.com Очень крутая пилотажная фирма. Блииин… Как я хочу ихний маджестик…

А чего не SYNERGY? Видел как украина летала на его копии - очень впечатлило. Да вот и фото.

lyoha

Мажестик хочу, не хочу синержи… Мажестик эстетически красивше…