Нужен чертеж Фанфлая под ASP 40

excander

Летаю 1,5 года на купленных моделях (тренер, мотопланер и пилотажка Helios) и Realflight G4. Захотелось сделать что-то самому, для начала, акцент делаю на летных характеристиках, а не на внешнем виде, чтобы быстрее и легче сделать и, соответственно, потом ремонтировать. Интересно уже изучать фигуры 3D пилотажа. Думаю, для меня фанфлай - самое оно. Двигатель ASP 40 обкатан изумительно. Жду ваших советов и чертежей:)
Понравился Su-do-khoi. Нашел чертеж от гигантского в формате компаса 3d. Возник вопрос - какие преимущества у этого формата по отношению к jpg, pdf, doc… (мб можно мерить расстояния между деталями или программа “приспособленна” к лазерной резке бальзы по чертежам - объясните пожалуйста).
Еще интересны первые модели по этой ссылке ohiomodelplanes.com/47proyakarf/
но чертежей найти не могу.

15 days later
GOODVIN64

Может подойдет?.

Может этот подойдет?.😉

9 days later
Simmer
excander:

ашел чертеж от гигантского в формате компаса 3d. Возник вопрос - какие преимущества у этого формата по отношению к jpg, pdf, doc…

Компас - это конструкторского ПО. В этом ПО с чертежем Вы можете сделать все, что Вам будет угодно. Для резки его нужно адаптировать по требованиям резчика. Все остальные форматы только для того, что бы поиметь общее представление. Я бы назвал их “бытовыми”.