Нужен чертеж Большой модели

Yason

Здраствуйте дайте ссылку или сам чертеж на самолет больших размеров (от 8 метров)

Yason

Блин надо не настоящий самолет а авиамодель

JonsonSh
Yason:

Здраствуйте дайте ссылку или сам чертеж на самолет больших размеров (от 8 метров)

А можно поинтерисоваться зачем такой большой (тут этот вопрос думаю интерисует всех)? Я так понимаю строить собрались, да еще наверное и многомоторный сразу (при таком размахе это самое оно)?

Yason
avtandil:

😁
обратитесь к Ним может чем помогут😈

нее они строят и на этом летают
вот надо чтото типо этого

ну размеры не от 8м ну может поменьше ну вот чтото типо такого как на фотке(в сети нашел)

pentajazz

то есть в 15 лет вы намереваетесь поднять такой проект?
постройте хотя бы тренерок 1,6 метра, а потом поймете, что оно и как…

Yason

ну не я один буду этим заниматься вот этим проэктом

Индюков_Кирилл

Если не секрет, кто еще? И какие финансы хотите потратить на это? (Деньги то не малые…)

nmrz

можно купить например что-то типа Вилги занедорого - цельнометаллическая, размах 11 м, мотор хороший, бензиновый 260 сил - и примострячить на нее радиоуправление

можно даже поэкспериментировать и сделать электроконверсию!

в любом случае постройка с нуля выйдет не дешевле

///я бы пожалуй поучаствовал в таком проекте 😁

Wherewolf

на reaa продают Арго недоделанный с мотором. Вполне подходит 😃
и недорого, кстати…

хотя, миротворец о шести моторах и 4-х импеллерах жёг-бы неподеццки… 😃

Neon_Runner
avtandil:

😁

Worlds Largest Model RC Plane

обратитесь к Ним может чем помогут:devil:

сегодня смотрел как раз это видело… немного не понимаю: Зачем нужна такая гигантская модель? раз так сделали бы СЛА. и полетали бы… а так убабахали туда кучу денег и все…
Да согласен красиво смотрится и красиво летает… но все же…

JonsonSh

Надо пересилить себя и честно признать, что 8м модель это на сегодняшний день рекорд на этом форуме, поскольку обычно все новички начинают с моделей от 2,5м до 4м (я регулярно читаю форум и пока из страждущих гениев выше планки в 4м никто прыгнуть не сумел), но очевидно в Темрюк`ах собралась особая каста моделистов которым все не почем! За что им наше глубокое уважение и почет!!!😃😃😃

Есть уже прикидки как и из чего будет делаться модель (я полагаю это будет бальза и потолочка или даже карбон и потолка)? а какие машинки планируются ставиться (плоскости то достаточно большие)?

John_K

Нее, два-три метра пусть лохи строят… Нармальный размер 5-7-10 …! Вот тут все и офигеют !
Кстати , а как к пульту батарейку подключить, ато у меня чёта дым пошёл…вообщем што ?? никто не знает ?? И ещё , а чем бумагу клеить, я жевачкой пробовал, не держит как надо , и что за буквы такие DXF ??
Терзают меня смутные сомненья в искренности вопрошающего…уж не тролль, ли Вы, мил человек ??

JonsonSh

Весной и осенью многих посещают интересные мысли, правда обычно с ними идут в милицию или в ФСБ (ну типа там кто хочет сообщить что его соседи шпионы или пришельцы с далеких звезд). Кстати, ради спортивного интерса, у нас в стране есть хоть что-то подобное хотя бы одно (наши забугорные друзья любят большие модели, у них реально подобных проектов с немного меньшим размахом не много конечно,но есть), тут как говориться не поспоришь? По копиям у нас я лично видел только 3м, ну планера разве что только больше, но опять же наверное более 5 м врядли есть.