Чертежи бомбера ВОВ, ищу.

Windk

Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110, раздолбыл SolidWorks для рисования (пока разбибраюсь что к чему), картинки чертежики разные, думал затем как с Solid немного освоюсь отрисовать в нем детали для резки в масштабе модели размахом 2.5м. Т.е. перенсти чертежи с картинок в вектор удобоваримый.
Но вот подумал, а может кто уже такую работу сделал и может поделиться бесплатно? Или я слишком много хочу ? 😃
Bf-110 не критично, можно какой либо схожий двухмоторный, типа Б25…

Neon_Runner

Могу посоветовать Heinkel He-111

есть много вариаций He-111

salat

а где чертежи то 😃
это называется “проекции”

Neon_Runner
salat:

а где чертежи то это называется “проекции”

Константин))) я по таким “проекциям” и делаю чертежи)) в Рино все получается отлично) мне лично не нужны четко разработанные чертежи для модели))

Windk
alexkoed:

Ну ловите

Вот это да… вроде все нормально импортировалось в Солид… похоже вопрос решен…можно отдавать в резку 😃

Neon_Runner:

Константин))) я по таким “проекциям” и делаю чертежи)) в Рино все получается отлично) мне лично не нужны четко разработанные чертежи для модели))

мне точно также, полные чертежи не нужны, Солид поставил просто потому что есть кого спросить, прийти посмотреть.

4 months later
Konst27

Как у вас успехи с He-111У У меня тоже есть мечта его сделать. Но с чертежами ппц!

Frame

А у меня нашёлся Bristol Beaufighter. Может кому сгодится. Картинки, конечно требуют перечерчивания из-за размера, но детали все есть.
depositfiles.com/files/xvwsc1e0m
Вот пример 2-х листов из pdf документа.

NASh
Windk:

Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110, раздолбыл SolidWorks для рисования (пока разбибраюсь что к чему), картинки чертежики разные, думал затем как с Solid немного освоюсь отрисовать в нем детали для резки в масштабе модели размахом 2.5м. Т.е. перенсти чертежи с картинок в вектор удобоваримый.

Могу подкинуть ссылку на неплохие видеоуроки по солиду…😉

GeeBee
NASh:

Могу подкинуть ссылку на неплохие видеоуроки по солиду…😉

Если это не очень обременительно, то было бы очень хорошо.

NASh
GeeBee:

Если это не очень обременительно, то было бы очень хорошо.

Вот здесь отличные уроки по SW:www.swlesson-mpl.ru/index.php/home, а здесь www.swlesson-mpl.ru/index.php/…/152--26- урок по созданию поверхности по сечениям, то что нужно в первую очередь. (уроки бесплатные, поэтому не посчитайте за рекламу)
Ещё есть некоторые полезные уроки здесь solidworker.ru

misery13

А можно чертежи перезалить на народ например или онлайн диск, с дипозита не качается почемуто

NASh
misery13:

А можно чертежи перезалить на народ например или онлайн диск, с дипозита не качается почемуто

Сейчас попробую залить всё что сам скачал…

Frame

У меня очень много документации по разным прототипам, в том числе и на He-111. Редкостью считаются модельные чертежи под лазерный крой, а уж на прототипы в сети они в изобилии. Моя коллекция насчитывает сотни разных книг, журналов и изданий. Очень много выпускают поляки, например издание Kagero. Есть японское издание Aero Detail (у меня все выпуски есть), там и чертежи, и окраски, и детальные фото. Всё из музеев. Есть ещё очень хорошее издание AJ-Press. Очень классное издание SAM Publications, там и фото, и много объёмных компоновок и схем. В-общем, если что нужно, могу засыпать подобной документацией.

Konst27
Rokfor:

вот может что и пригодиться

Большая часть рисунков от туда не грузит 😦

Bf-109
Windk:

Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110

А с каких пор Bf-110 бомбером стал? Это всего навсего тяжёлый истребитель, но никак не бомбер😁

Санек301
Bf-109:

А с каких пор Bf-110 бомбером стал? Это всего навсего тяжёлый истребитель, но никак не бомбер😁

Мессершмитт Bf.110 (Messerschmitt Bf.110) — немецкий двухмоторный тяжелый стратегический истребитель (Zerstörer). Из-за неспособности использования по прямому назначению был переквалифицирован в истребитель-бомбардировщик и ночной истребитель. - с сайта waralbum.ru

Bf-109

Что Вы хотите этим сказать? К истребителям часто подвешивают бомбы, если позволяет энерговооружённость и взлётный вес, но это не делает их чисто бомберами

Санек301
Bf-109:

Что Вы хотите этим сказать? К истребителям часто подвешивают бомбы, если позволяет энерговооружённость и взлётный вес, но это не делает их чисто бомберами

Совершенно верно ! К хорошему истребителю можно и подвесить легкие бомбы ,но если уж самолет не состоялся как истребитель то в качестве легкого бомбера ( были даже модификации соответствующие ) и сгодится или по ночам охотится. Просто не надо так категорично что БФ-110 - истребитель. Он только проектировался как истребитель.