Чертежи бомбера ВОВ, ищу.

Frame

У меня очень много документации по разным прототипам, в том числе и на He-111. Редкостью считаются модельные чертежи под лазерный крой, а уж на прототипы в сети они в изобилии. Моя коллекция насчитывает сотни разных книг, журналов и изданий. Очень много выпускают поляки, например издание Kagero. Есть японское издание Aero Detail (у меня все выпуски есть), там и чертежи, и окраски, и детальные фото. Всё из музеев. Есть ещё очень хорошее издание AJ-Press. Очень классное издание SAM Publications, там и фото, и много объёмных компоновок и схем. В-общем, если что нужно, могу засыпать подобной документацией.

Konst27
Rokfor:

вот может что и пригодиться

Большая часть рисунков от туда не грузит 😦

Bf-109
Windk:

Хочу попбробовать построить бомбер времен ВОВ, к примеру Bf-110

А с каких пор Bf-110 бомбером стал? Это всего навсего тяжёлый истребитель, но никак не бомбер😁

Санек301
Bf-109:

А с каких пор Bf-110 бомбером стал? Это всего навсего тяжёлый истребитель, но никак не бомбер😁

Мессершмитт Bf.110 (Messerschmitt Bf.110) — немецкий двухмоторный тяжелый стратегический истребитель (Zerstörer). Из-за неспособности использования по прямому назначению был переквалифицирован в истребитель-бомбардировщик и ночной истребитель. - с сайта waralbum.ru

Bf-109

Что Вы хотите этим сказать? К истребителям часто подвешивают бомбы, если позволяет энерговооружённость и взлётный вес, но это не делает их чисто бомберами

Санек301
Bf-109:

Что Вы хотите этим сказать? К истребителям часто подвешивают бомбы, если позволяет энерговооружённость и взлётный вес, но это не делает их чисто бомберами

Совершенно верно ! К хорошему истребителю можно и подвесить легкие бомбы ,но если уж самолет не состоялся как истребитель то в качестве легкого бомбера ( были даже модификации соответствующие ) и сгодится или по ночам охотится. Просто не надо так категорично что БФ-110 - истребитель. Он только проектировался как истребитель.

Санек301

Народ вообще соображать не хочет - дайте выкройки ! Купите фурнал BURDA и будет вам счастье !😁

Konst27

cgi.ebay.com/…/200567461019

cgi.ebay.com/…/330520459566

Вот диски с чертежами. В инете на обмениках я найти их не смог. Не топовый видимо это самолёт.

Зачем уж так!? Соображать охото и руки охото приложить. Но хотелось бы поточнее сделать. На полу что то не вставляет. 😦

Неохото соображать, покупать тогда надо “Бисмарк” или ПБ “JU 87” от “Hachette”

Санек301
Konst27:

Но хотелось бы поточнее сделать

Вы уверены что эти чертежи достаточно верны ?

Konst27

Нет конечно. Уверенность может быть только в заводских чертежах. Но где их взять? нашёл сайтик с подлиниками немецкими. Ещё даже со свастикой! Но там больше воды на немецком, а чертежей крыла и фезюлюжа нет. Тока описание и фото внутренностей!

Санек301
Konst27:

Нет конечно. Уверенность может быть только в заводских чертежах. Но где их взять? нашёл сайтик с подлиниками немецкими. Ещё даже со свастикой! Но там больше воды на немецком, а чертежей крыла и фезюлюжа нет. Тока описание и фото внутренностей!

О заводских чертежах забудьте , делайте основываясь на том что есть . Неточности история вам простит !

Konst27

У мня сейчас пришла такая вот мысль, озорение! Это как копировать картину репину по газетной фотке! Короче копеистом выдумщиком быть! Нельзя сделать копию или полу копию неимея оригинальных чертежей и незная его! И сори! Я ПРАВ! Всё остальное это вариации. Красивые. технологические, но вариации.
Небольшое отступление. Даже китайцы копируют “яблоки” по американским размерам и оригиналам. Это моё мнение.
“И мнение редакции может не совпадать с мнением радиослушателей!” Тока без обид Санек301! И кстати я бы хотел увидеть твой самолёт. Это возможно?
Я смотрю тут посты и мне интересно. Самолёты народ делает красивые и классные, но в большинстве случаев это приближение к полукопии. Я не хочу их обидеть, но это так. Хотя они СУПЕР классные! Если честно то я боюсь второй раз его начинать строить. Я думаю, что у мня очень большие планки, и я в них не влезу!

Frame
Konst27:

Как у вас успехи с He-111У У меня тоже есть мечта его сделать. Но с чертежами ппц!

Интересно, а с чем связан такой выбор? Почему именно этот самолёт хотите делать? Я когда вижу этот самолёт, вспоминаю всем известные кадры хроники, когда немецкий лётчик слюнявит палец, а потом нажимает на кнопку…Там He-111. Мне как-то не по себе становится. Я, конечно, ничего против не имею, у каждого свой вкус, это авиация, тем более моделизм, но на показуху наверное я бы такой самолёт не привёз бы. Вот если бы Пе-2… Хотя и на “пешке” лётчики не к тёще на блины летали.

Konst27

Фомами. Фезюляжем, сложность изготовленя он мне понравился! Сейчас я думаю что чей он был это без разницы! У нас пол армии на меринах и бмв ездило. Хотя это была техника врага.

А вы какой собираетесь делать? Я бы кстати с удовольствие сделал бы СУ-47! Это ваще СУПЕР самолёт!

Frame

Спасибо. Кстати, у меня есть фильм, кажется выпущен студией “Крылья России”, называется: “Самолёты Германии”. Там несколько немцев довольно хорошо показаны. Фильм учебный, 40-х годов, снят в ЛИИ им. Громова. Там, помнится очень неплохие кадры по Хейнкелю, много крупных планов и внешнего вида, и кабины. Диктор и про вооружение много рассказывает. Наверное вы видели. У меня, правда на кассете ещё, но я где-то видел в инете оцифровку на дисках. Может этот материал дополнит информацию? А японский сборник Aero detail есть у вас? А то могу подкинуть, там фоток много разных и по окраскам, да и чертежи, не полные правда.
У меня вот такая подборка книжек есть по этому аппарату. Может смогу, что-либо добавить? Без проблем.

Konst27:

Я бы кстати с удовольствие сделал бы СУ-47

Это тот, который с обратной стреловидностью? Реактивный? Я на Т-50 уже замахивался…Не доделал, под пушер. Не знаю, руки не доходят до всего. Столько хочется сделать …Жаль, что нет печатной машинки для денег, а то бы только самолёты бы и строил.