Чертеж Су или ЯК размахом 1400-1500

Konstantin1971
aka_66:

скинь почту в личку немогу прикрепить фаил су 26

Скинул почту в личку, ответа нету. Будь добр скинь файл плз.

aka_66

Извеняюсь всю неделю небыл в интернете скинул на почту думаю что то что искали.

Konstantin1971

Алексей, спасибо, но именно он у меня уже есть. Жаль, что нет другого.

XLeon
faktura:

Вот

Еще бы инструкцию или трехмерную модель, что бы понять, какая деталь куда. А за чертеж, спасибо.

Konstantin1971
faktura:

Вот

Спасибо, но и это у меня есть, чертеж сделан под метровую модель. Увеличивать и перерабатывать конструктив не хотелось бы (а это придется делать, так как размер в 1,5 раза надо больше).

XLeon
faktura:

трехмерную модель

Спасибо, но мелкие детали на такой картинке сложно разглядеть. Может у вас есть возможность выложить сам файл в формате Autocad? 😍

Konstantin1971

Неужели ни у кого нет чертежей под такой размах? Все, что выложили в теме или мне присылали, это либо ЯК54 размах до метра, либо SU 26 MX под бензин, который у меня есть.

Konstantin1971
boldive:

А этот чертеж ЯК-54 у Вас есть? Может то что надо. Взято отсюда.

Да, именно этот чертеж у меня есть. Он под размах около метра. Выше постами люди уже выкладывали эти чертежи. Мне же нужен чертеж под размах около полутора метров. А это будет уже другой чертеж, просто смасштабировать не получится.

Frame

Я подобрал себе вот такой материальчик под Як-54. depositfiles.com/files/on9xyoa3p
Фото сборки и чертежи из разных источников, поэтому не ищите совпадений по деталям. Чертежи под несколько больший размер (около 1800-1900 мм), но творчески переработав материал, можно построить хорошую модель. Правда, чертежи очень похожи на те которые уже выложены, но размеры другие, а по деталям надо разбираться. Желаю успеха.
Вот ещё до кучи проекции с сечениями

Konstantin1971
Frame:

Я подобрал себе вот такой материальчик под Як-54. depositfiles.com/files/on9xyoa3p
Фото сборки и чертежи из разных источников, поэтому не ищите совпадений по деталям. Чертежи под несколько больший размер (около 1800-1900 мм), но творчески переработав материал, можно построить хорошую модель. Правда, чертежи очень похожи на те которые уже выложены, но размеры другие, а по деталям надо разбираться. Желаю успеха.
Вот ещё до кучи проекции с сечениями

Спасибо большое. Думаю, это то, что нужно. Переработать материалы не проблема, и уменьшить размеры тоже.

Konstantin1971

Игорь, посмотрел файлы. Модель в чертежах, которые Вы выложили, и модель на сборочных картинках и инструкциях по сборке, это абсолютно разные модели. У Вас нет, случайно, чертежа именно той модели, которая представлена в картинках и инструкциях. Это было бы как раз то, что нужно. А чертеж, который Вы дали, у меня есть, но он, увы, под размер метровой модели и конструктив расчитан на метровую модель, под больший размер надо полностью перерабатывать его.

Frame
Konstantin1971:

Вас нет, случайно, чертежа именно той модели, которая представлена в картинках и инструкциях.

К сожалению нет. Я сам ищу. Я подозревал, что чертёж повторили, просто увеличив его, но у меня не было времени подробно разбираться в этом. Чтобы выявить разницу, желательно открыть оба чертежа в одном окне программы AutoCAD, а я не знаю как это сделать. Но всё же мне кажется, что имея картинки сборки и теоретический чертёж, можно разработать конструкторский чертёж, хотя это и не каждый сможет. Тут надо повозиться.

Konstantin1971

Согласен, самому разработать можно. Тем более, что существующий чертеж (а я по нему собрал модель размахом 1070 и успешно на ней летаю), не очень мне нравиться своей сутью и наполнением, а в частности конструкция фюзеляжа и крыла.
Видимо, так и придется делать, самому изменять существующий конструктив модели. Жаль, что нет чертежей того, что на картинках. Вот там, конструктив всей модели мне очень понравился. Ну что же, будем работать.