Сопвич "Таблоид" ищу чертежи, фото

MWS

Обращаюсь с просьбой к " коллегам по оружию" .Необходима информация по Сопвичу “Таблоиду”. Пока только чертежи из Моделиста-Конструктора. Но там мало для копии да и Сопвич-серийный показан как-то вскользь.Буду благодарен за помощь и участие ( к счастью равнодушных на нашем сайте нет ).

Neon_Runner

Вот откопал такой и такой
К сожалению в PDF журналах этой модели нет((

Вот только один и то про Сопвич в целом. Может там есть Таблоид… не смотрел если честно.

Вот еще… только мало информации к сожалению.

Frame

Я не крупный специалист по первой мировой, но у меня есть по Сопвичам неплохие материалы, но не Таблоид. А именно имеются по: Strutter, Snipe, Pup, Baby, ну и Camel я давал в другой теме. Навалом Фоккеров и Альбатросов разных модификаций. Может вам подойдёт что-либо из этого? Не исключено, что указанная вами машина публиковалась где-либо в зарубежных журналах, у меня много разных, но в поисковике не находится, нужно перелистывать вручную, а это утомительно. Не знаю, конечно, если вам этот самолёт важен именно с исторической точки зрения, то вопросов нет. Постепенно пороюсь в загашниках, может что и найду, если очень надо.
Вот здесь шикарные фото “Живых” музейных аппаратов и Таблоида в том числе
www.wwi-models.org/Photos/index.html

Chirebilli

Посмотри тут, еще есть немного не освещенной информации, могу перекинуть на мейл.

Neon_Runner
Chirebilli:

(научите оформлять ссылки, вставил как умею)

При добавлении сообщения смотрим на иконки.
Пятая иконка в виде глобуса с горизонтальной восмеркой. Вот она то нам и нужна.
Отмечаем слово под которое будет скрыта ссылка далее нажимаем на глобус. Ничего не трогаем, только в нижнюю строку вставляем ссылку которая нас интересует. и все))

MWS

Друзья, спасибо:))) даже не ожидал на столь быстрый ответ.Фото просмотрел.Смущают расхождения по прорезям на капоте и окраска ( хотя Моделист-Конструктор тоже не 100% правда).Интересует вариант именно с элеронами .