Нужен чертеж АН-148, АН-158 или АН-178

dennger

Помогите найти чертежи АН-148, АН-158 или АН-178

geroin

дык ан-178 еще на заводе только в чертежах существует. Вроде бы.
А по теме. Чертежей не имею. Но могу очень детальных фоток наделать. Если нужно. 148го

dennger
geroin:

дык ан-178 еще на заводе только в чертежах существует. Вроде бы.
А по теме. Чертежей не имею. Но могу очень детальных фоток наделать. Если нужно. 148го

178 его модификация, а фоткам буду очень рад (шасси, закрылки, турбины, хвостовое оперение)

vahoko:

-airwar.ru/-тебе в помощь!

там кроме описания и фоток ничего

geroin

Ок постараюсь фоток наделать, если безопасность порта не погонит. А 178 все же только виртуальная модифиация. На антонове счас только 158 собирают. Пара 148 сошла со стапелей, летают. На этом история заканчивается если не ошибаюсь.
Кстати если есть интерес именно к этой модификации пообщайся на aviation.com.ua там есть люди с Антонова. Могут прямо на стапеле пофоткать. Хотя там и так проскакивали их фото.

geroin

На счет “проскакивали фотки” посмотрите споттерский сайт www.spotters.net.ua/search/?aircraft=Antonov+An-14… - тут их есть.

  • Например вот -

    Copyright © JAKE
  • и это

    Copyright © Dmitry Karpezo

А можно поинтересоваться вы его из пены или из бальзы хотите сделать?

dennger

хочу сделать 2-х метровый пенолет на импеллерах, а за фото спасибо!
Про сборку… 148го отдали России, вот только не помню на каком заводе его собирают…
схемы (три вида) и профиль негде достать?

dennger
юзеф:

В Воронеже.

Исчерпывающе! 😃

юзеф

Я имел в виду, где его собирают. А на счет чертежей, то это пока нереально. Токма общий вид, да фото уже навалом.

dennger
юзеф:

Я имел в виду, где его собирают. А на счет чертежей, то это пока нереально. Токма общий вид, да фото уже навалом.

www.avsim.su/forum/topic/105961-an-148/
тут парни доскональную модель для сима сделали, не из головы же все брали…, причем стойки шасси там доскональные…

7 days later
nmrz

3-вида

сечение фюзеляжа - круглое

10 days later
EVIL

Для пенолёта этих видов вполне достаточно.

9 days later
dennger
EVIL:

Для пенолёта этих видов вполне достаточно.

чертежи в процессе… хотелось бы только знать какой у него профиль крыла???
Может кто нить знает

EVIL

Сверхкритический, с острым носиком. Для модели надо доработать, чтобы он повторял профиль с выпущенным предкрылком.

nmrz

в корневой части крыла прфиль имеет такой вид