ищу чертежи тренера

Parniha

там пишут что полное описание в журнале а я это журнал найти не могу(((

Gala
Parniha:

там пишут что полное описание в журнале а я это журнал найти не могу(((

А Гугл начто?😎😉

Parniha

я всё перерыл нет этого номера(

А других вариантов нету?

Gala
Parniha:

А других вариантов нету?

Журнал украинский - поищу,мож найду… Но там только пособие по сборке - на чертеже вроде и так все просто и понятно;)

Parniha

я понел что украинский но нечего не нашол. А посоие мне нужно так как это мой первый самолёт удет.

Да и ещё как правильно распечатать такой чертёж?

Леми
Parniha:

Нужны чертежи тренеров под ASP61 4такта. Помогите!

Может это подойдет Вам?
Я по этой публикации сам строил модель. Мне, как тренер, понравился.
Чертежи не сохранились. Журнал есть.

Parniha

при открытие жертежа Танго в короле треует пароль ? что за пароль?

Frame

Файл запаролен скорее всего автором. Но мне удалось переконвертировать в cdr путём разных манипуляций (без поиска пароля). Чертёж в натуральную величину (2,5x0,9 m) в cdr выложил сюда depositfiles.com/files/u4qgbysif. Могу этот же чертёж выложить в jpg если нужно.

Parniha
Frame:

Файл запаролен скорее всего автором. Но мне удалось переконвертировать в cdr путём разных манипуляций (без поиска пароля). Чертёж в натуральную величину (2,5x0,9 m) в cdr выложил сюда depositfiles.com/files/u4qgbysif. Могу этот же чертёж выложить в jpg если нужно.

чтото какоето качество не понятное стало в cdr?

Frame
Parniha:

чтото какоето качество не понятное стало в cdr?

Это потому, что конвертировалось через растр, поэтому линии толстые и на скруглениях гребёнка. По-другому не получилось из-за пароля, пришлось извращаться.

Parniha

Ну а ещё что ниуть что в формате 1:1есть под мой движок?

17 days later
28 days later
Vovik_K

Привет! Я новичок ищу чертежи тренера размахом 1м,с размерами так как распечатоть нет возможности.Помогите пожалуйста!

eliash
Vovik_K:

Привет! Я новичок ищу чертежи тренера размахом 1м,с размерами так как распечатоть нет возможности.Помогите пожалуйста!

Тут же на форуме Cessna 150 - отличный трейнер. и очень хорошо описанно как сделать.

SDimOk

Если учиться летать, то лучше на электричке, посмотрите здесь: rc-aviation.ru/cessna-150 всё подробно описано для новичков. Сам с этой модели начинал.

Распечатывается всё на обычном принтере формат А4, потом склеивается и вырезаются шаблоны. Удачи.

Pereplet54

Роман (Parniha)!

Чертежи нашли?
Какой тренер нужен?
Пилотажник?
Или для полетов по горизонту?

Какой опыт?
Предложим что нибудь, а вам он будет “слабенький”, или наоборот.
Вы сам то доработать можете или на сто процентов готовый чертеж нужен.

Юра (Юзеф)!
Вас, частично, эти вопросы тоже касаются.
Например:
Какой тренер нужен?
Пилотажник?
Или для полетов по горизонту?

юзеф
Pereplet54:

Юра (Юзеф)!
Вас, частично, эти вопросы тоже касаются.

Спасибо за внимание, но вопрос снят - мотор, конверсия от пилы, признан практически недееспособным…
Что дальше, не знаю.

Pereplet54

Выбирать чертежи и делать самолет.
Первый настрой был? Был.
Надо делать.

Сориентироваться под какой двигатель. Подбирать чертежи и делать.
Не теряйте настроя.

17 days later
Matsuda
юзеф:

конверсия от пилы, признан практически недееспособным…

А что с ним не так? Интересно, ибо уже готов мотор от триммера, кубов на 26, с самодельным винтом примерно 16х8 стенд улетает, это еще с родным зажиганием, электронное уже заказано.
Планер под него для полетов блинчиком, самый простой, типа SPAD тоже почти готов. А на “благородные” бальзу и фанеру пускай надрачивают те, кто уже налетался.
Вот, что-то типа

с мотором от триммера

Pereplet54

А переделки бензопилы и триммеров стоящая штука?
Или это то же хобби?
Я думаю, готовый двигатель дешевле обойдется.

Мне интересно было - насколько результативна переделка.
Разговаривал с друзьями. Посмотрел по сайтам. Почти нет информации. Или не нашел.
Из того что узнал, сделал субъективный вывод - бензопила плохо поддается переделке.
Ну, а триммер. Вроде же вот летает человек на видио. Но устойчиво ли работает двигатель? И много ли переделок.