lazy bee и его клоны in action

Леми

Я не сомневался, что Вы правильно посчитали. По фото определить размер не смог.
Сам загорелся с подачи Михаила, teacher. Начал строить под ДВС 2.5сс. Размах 48".
Уж больно напоминает прошлое. Планочки, реечки…
Так, что прошу прощения.
PS. Много Михаилов собирается возле “Ленивой пчелы”.

авсенев

Строительство продолжается. Осталось обтянуть крыло- и в небо, правда для неба надо еще сделать лыжи какие-то.

teacher
Леми:

Сам загорелся с подачи Михаила, teacher. Начал строить под ДВС 2.5сс. Размах 48".

Оч-x-чень Мишки любят МЁД…а мед , как известно приносят пчелы, в том числе и ленивые.ю Я тоже решил строить крыло 48". В школьном стадионном пространстве не получается летать на скоростном крыле Speedy Bee.Я ставлю электромотор 3542 и винт 10х5

авсенев

Наконец вчера облетал свою пчелу. Чуть не разбил по своей вине -
-центровка получилась 30% (оказывается это очень много)
-Тяга 2400г. при весе 1200 (не нужно столько тяги)

  • Расходы рулей по привычке сделал 30 градусов, exp-30% (тоже чересчур).
    В итоге колбасился несколько секунд около земли, пока не догадался уйти свечой вверх.
    Зато летал самолет как фан флай - бочки, петли, висяки итд. В горизонте летит на 1\8 газа.
1 month later
mihxser

Мишки очень любят мёд:)!Кто-же им его принесёт?Конечно Lazy Bee😁!
Недавно начал заниматся авиамоделизмом.Сначала с 1,3метра(из потолочной плитки) незаладилось.Сделал 0,6м, налетался.
Теперь перешёл на 1,3 метра:
[IMG][/IMG]
Недавно прицепил к нему GoPro камеру:

авсенев

Видео - Супер! Если не секрет, какой камерой снимали и где она стоит на модели?

mihxser

Снимал камерой GoPro Hero.Стоит она в “зобу”.
[IMG][/IMG]
Михаил,на Ваш красавчик врядли у кого рука поднимется такое сотворить.
Конечно этот самолёт не предназначен для полёта по камере.Но у него есть необходимые лётные данные:очень малая скорость сваливания и стабильность полёта.Вот если бы ему перенести движок за крыло, цены ему бы небыло:).

авсенев

К сожалению меня Жаба задушила покупать ГО ПРО. Уже купил Sony hmx р5 (типа пачки сигарет) , теперь думаю как ее к пчелке примотать?