Сайты с програмками!

Konst27

[QUOTE=boroda_de;2305592]Для тех, кто не знает: прога привязана или к компу или к usb-флешке. Будете флешку каждый раз передавать?
Старую версию CADа можно вполне официально за 20€ купить. Она сможет больше.[/QUOT

Можно, но не в россии 😦

Terranozavr
Serpent:

Не (пи) ворованную попробуйте

а с чего Вы решили, что она ворованная?

Konst27:

А какие проги ты знаешь?

да любые! на иностранных форумах люди даже в adobe illustrator чертежи делают

boroda_de
Terranozavr:

с чего Вы решили

Profili в бесплатной версии на печать не выдаёт и в dxf не экспортирует.

Serpent
Terranozavr:

а с чего Вы решили, что она ворованная?

Потому как платная делает всё, что указано в описании, без каких либо нареканий…

Terranozavr

ну так она - не ворованная, а скачаная с сайта.

на том же сайте была куплена isiplot, назначение которой для меня осталось загадкой. но тк покупал по просьбе, то особо не растроился. просто появились сомнения, а не получится ли так же и с профилями, как у человека с isiplot? оправдает ли возложенные надежды?

а Вы сразу - ворованная…

Serpent
Terranozavr:

ну так она - не ворованная, а скачаная с сайта.

Скаченная незарегистрированная/неоплаченная версия. Так? В таком случае это демо-версия с прилично обрезанным функционалом.
На сайте, вот здесь, очень подробно расписано, что именно в программе будет работать, а что - нет.
Покликайте по ссылкам в центре страницы, всё встанет на свои места.

Terranozavr:

а Вы сразу - ворованная…

Поясню. Я по роду своей деятельности достаточно близко связан с компьютерами, программированием, интернетом и т.д. Для меня любое неоплаченное програмное обеспечение звучит как ворованное.
Я не верю в демо версии, в бесплатное ПО (господа линуксоиды, хороший линукс - тоже зачастую платный), и тем более не верю в искренность жалоб пользователей на то, что демо версии якобы “плохо работают” что либо не полностью делают.
Это как налоги - заплати и спи спокойно (пользуйся всеми функциями).

Terranozavr:

появились сомнения, а не получится ли так же и с профилями, как у человека с isiplot?

Тут возможны разночтения:
вар.1 - за 50 евро профиля строит, обрабатывает, печатает, даже пенорезкой управлять может. Супер!
вар.2 - отдал такие бабки!, а самолёт приходится строить самому - не пилит, не клеит, даже и не взлетает, и не сажает… 😃

Я лично считаю, что данная прога стоит дороже, чем продаётся в реалии. Возможно я не прав - поправьте.

Terranozavr

да чего тут поправлять… я, в принципе, с Вами согласен…
я так понимаю, 15€ версия не печатает?

да, и может объясните суть isiplota? может просто не разобрались в проге?

boroda_de
Terranozavr:

15€ версия не печатает

Раньше она стоила 10€. Всё делает. Бесплатная демка не печатает.

IsiPlot Просто програмка для печати DXF.

BOPK
Serpent:


Для меня любое неоплаченное програмное обеспечение звучит как ворованное.

Возможно я не прав - поправьте.

И поправлю …
А для нас в России это трофейное ПО!

Serpent
BOPK:

И поправлю …
А для нас в России это трофейное ПО!

Пока автор не получает положенной ему оплаты, пользователи ходят с голой жо…!
Даже если они думают, что их голозадость - достойный трофей.
Это замкнутый круг экономики, в котором нет разрывов.

wskam
boroda_de:

IsiPlot Просто програмка для печати DXF.

Не просто! Прога позволяет масштабировать растровые чертежи, в принципе как и кадовские DXF. DWG - не понимает!
Если прога куплена на диске, то должна фукционировать база чертежей с возможностью поиска по базе с различными вариациями фильтра.
Жаль не позволяет редактировать базу, т.е. добавлять в базу свои чертежи. В целом на момент написания February 5, 2005 она оправдывала свое существование. На данный момент нет. Автор полностью переключился на DevCad. В принципе все, что умеет IsiPlot умеет делать Profili2 за исключением базы чертежей она получила свое продолжение в проге DevCad и идет в продарок при покупке проги с ключиком на USB. На данный момент, как я понял, развития проги IsiPlot более не будет.

Для себя был написан аналог базы чертежей с возможностью поиска и редактирования. Иногда достает поиск нужной инфы на дисках! Здесь же лежит все в одной базе с возможностью мгновенного поиска и такойже быстрой добавкой фалов в базу. Человек который писал прогу пока не соглашается выставлять ее на всеобщее обозрение. Буду дома попробую скинуть скриншот внешнего вида.

Konst27
wskam:

Для себя был написан аналог базы чертежей с возможностью поиска и редактирования. Иногда достает поиск нужной инфы на дисках! Здесь же лежит все в одной базе с возможностью мгновенного поиска и такойже быстрой добавкой фалов в базу. Человек который писал прогу пока не соглашается выставлять ее на всеобщее обозрение. Буду дома попробую скинуть скриншот внешнего вида.

А что эта прога может начертить кроме крыла? Фезюляж?

wskam
Konst27:

А что эта прога может начертить кроме крыла? Фезюляж?

Эта прога работает с базой чертежей не более! Может работать самостоятельно, а можно навесить ее на базу из IsiPlota и добавлять в нее архивы с чертежами. Что позволяет очень быстро найти нужный чертеж, а не тратить время на поиски по архивам на своем диске в куче файлов нужное. И при этом очень часто в дубляжах таких фалов находящихся в разных каталогах. Просто я решил заказать подобную програмку для систиматизатии своей информации.