Сайты с конфискатом реально или нет?

4elovekus

Реально ли приобрести товар конфискат в интернете за пол цены? Имеется в виду электроника.
Существует достаточно много сайтов с конфискатом. Вроде на некоторых рисков как бы и нет, товар высылают EMS наложенным платежом. При получение ты его осматриваешь, проверяешь и оплачиваешь. Или может есть какой то подвох? 😃
Кто нибудь имел дело?

V_N
4elovekus:

Реально ли приобрести ?

В оффлайне очень даже реально, взять ноут или ещё какую приблуду ценой 50т.руб всего за 7, но надо иметь знакомых имеющих доступ к телу.
В рунете стремно, попробуй.

4elovekus

В том то и дело что не каких предоплат не требуют)

Алексей_Vgg
4elovekus:

В том то и дело что не каких предоплат не требуют)

А дайте ссылочку. Посмотрим.

The_AGENT
V_N:

но надо иметь знакомых имеющих доступ к телу.

а есть такие? Можно и в личку))

Алексей_Vgg
The_AGENT:

а есть такие? Можно и в личку))

Если имеющих доступ к телу, то не обязательно их искать на “сайтах с конфискантом”. Многие крупные сетевые магазины считают уценку в автоматическом режиме. Периодически у них что то “сбоит”, либо алгоритм какой дюже “хитрый”…
К примеру, подруга (Эльдорадо), приобрела себе приличный ноут за 72 рубля, аудиоплейер 1руб., фотоаппарат 17 руб.
Счел бы это за мистификацию, но чеки видел сам лично.

4elovekus
Алексей_Vgg:

А дайте ссылочку. Посмотрим.

Сайт видел в интернете. Попробую еще раз найти. На данный момент пришло письмо на почту с предложением покупки.
Попробую заказать iPad.
Вот текст:
Здравствуйте, сразу прошу прощения за “шаблонный” ответ, постараюсь как можно более подробно описать все, чтобы сделка была как можно прозрачнее.

Происхождение товара: таможенный конфискат, изъятый на таможне города Владивосток при попытке контрабандного ввоза в Россию. Весь товар шел сухогрузом из Японии.
Предприниматель вез товар для последующей реализации на территории России, был установлен факт попытки уклонения от уплаты налогов - по документам в контейнере был лом радиоэлектроники - за лом налог не берут, таким образом бизнесмен хотел сэкономить на растаможке и пошлинах на ввоз - товар был конфискован. Сами понимаете, что дальше работников таможни такой товар не идёт, его просто списывают - “разбился при транспортировке”. Одежда и подобное уходит “с молотка” на аукционах, в каждом городе есть магазин конфискованной одежды, но не элитной электроники. ( Прошу не заблуждаться, никаких документов что это конфискат - нет, официальной продажей конфиската может заниматься только РОС ИМУЩЕСТВО и прочие гос. фирмы/учреждения ).
Я с таможней не связана никак, товар попал в руки через знакомых, на реализацию, так что сделка совершается просто между двумя физ.лицами, все законно.
Состояние товара: новый, в фирменной упаковке, без дефектов (ни внутренних, ни внешних), полностью рабочий, комплекты полные, документы, тех.паспорты/инструкции есть, я сама лично проверяла.
Гарантия на товар: все было куплено в Японии, чеки сохранились. Т.к. фирмы-производители довольно известные - тех. обслуживание вам предоставят в любом сервис центре фирмы, пока проблем не было с этим.
Местонахождение товара: Приморский край, г. Владивосток.
Способы покупки товара: самовывоз - тут все ясно, встреча, полная проверка, все устраивает - расплатились, пожали руки, разъехались - лучший вариант для обоих сторон, если у вас есть знакомый в нашем городе, с которым мы совершим сделку из рук в руки.
Если все-таки не получается найти человека, можно оформить доставку курьерской службой ЕМС: оплата товара производится наложенным платежом, при получении, после полной проверки товара. Доставку оплачиваете вы. Никаких предоплат за товар не нужно, оплата по факту получения, после проверки содержимого по описи вложения: при отправке составляется список отправляемого товара, т.е. полностью описывается товар, до последнего проводка, и на почте вы смотрите содержимое посылки, сверяете с описью, проверяете работоспособность, только затем оплачиваете её. В опись можно вписать абсолютно любую информацию, которую может подтвердить своей росписью сотрудник почты, т.е. серийный номер аппарата, новый он или нет, работает или нет.
Убедительно прошу вас поискать знакомых или родственников здесь, совершать сделку из рук в руки как минимум быстрее и дешевле, т.к. почтовую пересылку оплачиваете вы.
Отличие второго способа от первого - стоимость сделки подорожает на стоимость доставки, придется ждать 3-4 дня пока товар придет к вам. Других отличий нет.

Вот список товара, который имеется в наличии:
________________________________________
Ноутбуки Dell alienware m17x core i7 - 25 600 рублей
________________________________________
Ноутбуки Apple MacBook Pro "17 core i7 2,2 ГГц (MC725/A) - 24 250 рублей
________________________________________
Ноутбуки Apple MacBook Pro "15 core i7 2,2 ГГц (MC723/A) - 22 250 рублей
________________________________________
Смартфоны Apple iPhone 4 32 gb - 15 390 рублей
________________________________________
Планшетники Apple iPad 2 64 GB wi-fi + 3g - 16 500 рублей
________________________________________
Профессиональные фотокамеры Nikon D3x body - 23 600 рублей
________________________________________
Профессиональные фотокамеры Nikon D700 body - 17 800 рублей
________________________________________
Многофункциональная питающая рукоятка Nikon MBD10 Battery Pack (d77) - 5 000 рублей
________________________________________
Вспышка Nikon Speedlight SB-900 DX - 7 000 рублей
________________________________________
Объективы Nikon 24mm f/1.4G ED AF-S Nikkor - 21 000 рублей
________________________________________
Объективы Nikon 35mm f/1.4G AF-S Nikkor - 24 000 рублей
________________________________________
Профессиональные фотокамеры Canon EOS 1DS Mark III Body - 24 800 рублей
________________________________________
Профессиональные фотокамеры Canon EOS 5D Mark II Body - 17 450 рублей
________________________________________
Объектив Canon TS-E 17 f/4L - 15 000 рублей
________________________________________
Объектив Canon EF 300 f/2.8L IS USM - 21 000 рублей
________________________________________
DJ комплекты PIONEER DJ 400 pack (red/blue) - 24 900 рублей
В комплекте два проигрывателя CDJ-400, микшер DJM-400 и кейс для транспортировки.
________________________________________
DJ комплекты PIONEER DJ 1000 pack - 26 000 рублей (Каждый аппарат идет в кейсе)
В комплекте два проигрывателя CDJ-1000 MK3, микшер DJM-500, наушники HDJ-1000 .
________________________________________
DJ комплекты PIONEER DJ 2000 pack - 35 000 рублей (Комплект идет просто в коробках)
В комплекте два проигрывателя CDJ-2000 и микшер DJM-2000.
________________________________________
Ноутбуки Sony VAIO VPC-Z13Z9 - 23 800 рублей
________________________________________
Профессиональные видеокамеры Sony PMW-EX3 - 24 350 рублей
________________________________________
Профессиональные видеокамеры Canon XF305 - 26 800 рублей
________________________________________
РАСКЛАДКА НА ВСЕХ НОУТБУКАХ АНГЛИЙСКАЯ, КАК И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,
КОТОРОЕ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ.
________________________________________
ПАРТИЯ НЕБОЛЬШАЯ, ВСЕГО ПО 3-4 АППАРАТА КАЖДОГО ТИПА ТЕХНИКИ
________________________________________
ЕСЛИ ТОВАРА, КОТОРЫМ ВЫ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ - НЕТ,
ЗНАЧИТ ОН УЖЕ ПРОДАН.
________________________________________
ТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО/ НАЛИЧИЕ АППАРАТОВ ИНТЕРЕСУЮЩЕГО ВАС ТИПА
УТОЧНЯЙТЕ ЛИЧНО, ЕГО ВООБЩЕ МОЖЕТ УЖЕ НЕ БЫТЬ НА МОМЕНТ РАЗГОВОРА
________________________________________

Я предлагаю вам оформить доставку именно через ЕМС, т.к. она отвечает всем требованиям - надежность, оперативность и ответственность.
Срок доставки - 3-4 дня, если посылка задерживается, Курьерская Служба EMS (дальше буду писать просто “почта”) обязуется вернуть 50% стоимости доставки (при задержке до 2х дней) и 100% стоимости доставки (более 2х дней) отправителю. Сами понимаете, что задерживать товар им просто не выгодно, и они все доставляют в срок. На почте составляется опись вложения и страховка товара. В страховке, также, как и в описи вложения, составляется список всех комплектующих, и в случае поломки товара в пути - все деньги возвращаются по страховке. Дается почтовый идентификатор, по которому вы сможете отследить состояние отправки на сайте ЕМС почта.
Плюс курьерской доставки - вы можете сообщить абсолютно любой адрес, курьеры сами привезут вам посылку, и по прибытию отправления к ним на базу, вам позвонят, и уточнят место и время встречи, если хотите - можете сами приехать к ним, и забрать товар там, на базе, это значительно ускорит процесс получения посылки.
Ещё один плюс этого способа доставки - то, что вы СНАЧАЛА проверяете товар, если поблизости есть розетка - можете включить, и убедиться в надлежащем качестве, и только затем, если вас все устроило, оплачиваете его курьеру, и расписываетесь о получении. Если же вас что-то не устроило, курьер составляет акт, в котором вы объясняете причины отказа, вы расписываетесь, и почта отсылает посылку обратно. С вас денег не возьмут, если товар вас не устроил, вне зависимости от причины отказа.
С Почтой России НЕ БУДУ связываться, на это есть несколько причин:

  1. Слишком большой срок доставки (порой до 3х недель затягивается), это недопустимо, т.к. у меня сжатые сроки продаж.
  2. Частые случаи поломки товара в процессе перевозки.
  3. Нужно ездить на почту чтобы отправить товар (порой - несколько раз в день). С курьерской службой ЕМС все проще - мой помощник просто вызывает курьера на дом, и оформляет отправку.
    Этот способ отправки (ЕМС) мною изучен и он хорошо себя зарекомендовал, но это не значит, что я упёрлась, и не дам вам право выбора транспортировочной компании:) Предлагайте варианты, если они не содержат в себе вышеуказанных пунктов, в связи с которыми я отказалась от Почты России - ради Бога, буду только рада новой информации и расширению возможностей:)
    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ, НУЖНО: Написать мне сколько вам нужно аппаратов, какие именно, и выслать ваши данные для отправки посылки (полный адрес, почтовый индекс (не забывайте индекс!), ИМЯ, ФАМИЛИЮ, ОТЧЕСТВО получателя (не забывайте отчество!) (ваши паспортные данные мне НЕ нужны!) и, по возможности, домашний/сотовый телефон).
    Пожалуйста, высылайте полные данные, иначе сделка затянется.

В ближайшие дни другой связи, кроме эл.почты не будет, если всем желающим давать свой телефон - разговаривать можно сутками, не отрываясь. В связи с работой, я не могу постоянно разговаривать по телефону, а после неё - нет ни желания, ни сил, я на почту выхожу в основном по ночам, другого времени просто не нахожу. Все интересующие вас нюансы можно обговорить здесь.

The_AGENT

цены вкусные, не пойму в чем подвох…ну закажу я Айпад, по идее он же должен прийти в заводской коробке, запаяной в пленку, правильно? Если же нет - то нафиг такой айпад…

Алексей_Vgg
4elovekus:

Срок доставки - 3-4 дня, если посылка задерживается, Курьерская Служба EMS (дальше буду писать просто “почта”) обяз
уется вернуть 50% стоимости доставки (при задержке до 2х дней) и 100% стоимости доставки (более 2х дней) отправителю

4elovekus:

Ещё один плюс этого способа доставки - то, что вы СНАЧАЛА проверяете товар, если поблизости есть розетка - можете включить, и убедиться в надлежащем качестве, и только затем, если вас все устроило, оплачиваете его курьеру, и расписываетесь о получении. Если же вас что-то не устроило, курьер составляет акт, в котором вы объясняете причины отказа, вы расписываетесь, и почта отсылает посылку обратно. С вас денег не возьмут, если товар вас не устроил, вне зависимости от причины отказа.

Вы бы на этот счет, с EMS-ом для верности пообщались.

4elovekus

Попробуем, потом расскажу чем закончится)) Слишком все как-то шикарно описано)))

Алексей_Vgg
4elovekus:

Срок доставки - 3-4 дня

Для пересылки Владик - MSK, тоже выглядит слишком оптимистично.

4elovekus
Алексей_Vgg:

Вы бы на этот счет, с EMS-ом для верности пообщались.

Ну по законам EMS все так и есть. Не раз заказывал товары.

Может у кого знакомые там есть? Испробовать личную встречу))

cd-print
4elovekus:

Ещё один плюс этого способа доставки - то, что вы СНАЧАЛА проверяете товар, если поблизости есть розетка - можете включить, и убедиться в надлежащем качестве, и только затем, если вас все устроило, оплачиваете его курьеру, и расписываетесь о получении. Если же вас что-то не устроило, курьер составляет акт, в котором вы объясняете причины отказа, вы расписываетесь, и почта отсылает посылку обратно. С вас денег не возьмут, если товар вас не устроил, вне зависимости от причины отказа.

Вы это курьеру EMS раскажите. Он будет долго смеяться.

Правила EMS.
emspost.ru/chastnim_clients/pokupki_internet/

Вам отдают посылку по весу. Чо в ней EMS не интересует.

The_AGENT
cd-print:

Вам отдают посылку по весу. Чо в ней EMS не интересует.

т.е. могут насыпать кирпичей, по весу схожих с айпадом. А проверить я смогу только оплатив, правильно? А после оплаты уже ничего не сделать? Тогда для чего нужна опись вложения?

4elovekus
cd-print:

Вы это курьеру EMS раскажите. Он будет долго смеяться.

Правила EMS.
emspost.ru/chastnim_clients/pokupki_internet/

Вам отдают посылку по весу. Чо в ней EMS не интересует.

Вот с сайта EMS:
33. Возможно ли перед тем, как расписаться за получение отправления проверить его внутреннее содержимое на предмет повреждения? Отправления EMS выдаются адресату без предварительного вскрытия. Исключение
составляют внутренние отправления с объявленной ценностью и описью вложения.
Отправления с описью вложения принимаются в открытом виде, при этом отправитель
дополнительно заполняет бланк описи, в котором указывает количество пересылаемых
предметов и сумму их оценки. Сумма объявленной ценности должна равняться суммарной
стоимости всех вложений, указанных в описи. На адресном бланке в зоне «описание
содержимого» необходимо сделать отметку «с описью». Такое отправление вскрывается в
присутствии получателя, содержимое вложения сверяется с описью и только после этого
выдается адресату. Если на адресном бланке отправления с объявленной ценностью нет
отметки «с описью», вскрытие отправления перед вручением не допускается.

Вячеслав_Старухин

cd-print верно говорит, почта не будет ничего ждать, ей нет дела до того, что внутри.
А раз по этому пункту враньё, то и другим доверия нет.

Реальный способ купить что-то дешевле - это покупать уценённые из-за ерунды вещи в очень крупных магазинах.
Потому что в крупных магазинах цена товара почти безразлична, главное, продать его вовремя, избавиться.

Например, я как-то купил домой отличный монитор, уценённый из-за повреждения упаковки.
Причём, если бы я покупал его новый, то мне просто выдали бы быстренько и всё, а тут меня даже насмешило то, что продавец предложил и остальным, стоящим после меня покупателям, разглядеть возможные дефекты экрана на включённом мониторе. Таковых не оказалось. Не проявились они и за те несколько лет, что я им пользуюсь.

Или мы с женой купили в прошлом году холодильник взамен старого, не выдержавшего жаркое лето.
Долго искали такой, как хотелось, Siemens широкий ( 70 см ), но не чересчур высокий и беленький, определённой современной модели, с отделением свежести и прочими причиндалами.
Нигде не нашли в России на тот момент, даже в фирменных магазинах.
Наконец, нашли один в крупном интернет-магазине, но почему-то очень сильно удешевлённый для такого холодильника ( за 28 тысяч ) , как было написано, из-за дефекта краски на боку. В то время как на рынке на Пражской подобные стоили около 40 тысяч.
Была и его фотография в интернете.
Купили ( не потому, что хотелось экономить, а из-за того, что хотелось именно эту модель, на холодильнике, который рассчитан на много лет, и почти самый важный прибор на кухне, экономить глупо ) и очень довольны. Дефект краски на боку можно увидеть только с лупой. И он не царапина или повреждение, а всего лишь крошечная пылинка, налипшая при покраске.

Ещё жена мне поставила условие, чтобы холодильник был рассчитан на самый широкий температурный диапазон окружающей температуры при эксплуатации ( они, эти диапазоны, бываю разные ) и я заранее узнал в интернете, что эта модель как раз такая. Узнал также, что делают их только на одном заводе Siemens-Bosch в Греции, так оно потом и оказалось ( по данным на табличке производителя на самом холодильнике ).
А продавец, когда жена спросила его по телефону, сказал ей худший температурный диапазон и страной-производителем тоже ошибся. Он даже не знал, что именно продаёт.

Почему так дёшево, стало понятно, когда его привезли. Он оказался совершенно новый и исправный, но в весьма запылённой упаковке. То есть получили партию таких холодильников, продали, а один, у которого увидели “повреждение” краски, забыли на складе.

lookeech

нереально. настоящего конфиската на “своих”-то не хватает, а вы в инет-магазе его хотите купить.

Митричь

На кой продавать в несколько раз дешевле? когда можно продать за нормальную цену? Реклама кидалова однако.

4elovekus

А никто и не утверждает что это не лохотрон. Я написал что попробую заказать, т.к. особых рисков не вижу. Получится так получится, нет так нет. По поводу почты: у них есть правила и они должны их выполнять.

Сергей_Иванов

Это кидалово 100%. Никакого конфиската таким образом НЕ МОЖЕТ ПРОДАВАТЬСЯ. Товары действительно конфисковываются таможней РФ, но потом выкупаются и все равно оказываются на прилавках в магазинах. Не ведитесь на эту туфту. Никто Вас в убыток обеспечивать не будет.
Вот сайтик с пострадавшими: www.ho24me.com/node/94

Митричь

Так то оно так, но пришлют китайский “брэнд” реально стоящий дешевле. Это как в магазинах"эльдорадо" брак задорого покупать.

Сергей_Иванов

Ничего не пришлют, потому что потом “по какой-либо серьезной причине” попросят оплатить товар целиком заранее. И се.

Внимание весит граммы, а сожаление о содеянном - тонны…

4elovekus

Тогда жду сообщения с просьбой полной оплаты. И после получения его посылаем их нах…😁
Чудес не бывает. Но всегда есть доля надежды. 😃
Всем спасибо!

V_N
lookeech:

настоящего конфиската на “своих”-то не хватает,

Точно, на iPad по 12тыров очередь из друзей-знакомых.