помогите советом (крыла)!

RC-CLUB

Вот еще хочу научится рисовать в солиде(или советуйте другую, поп проще прогу) и моделировать!!!есть ли какая конкретно литература или видео-уроки

Moonlight_Dreamer
RC-CLUB:

Вот еще хочу научится рисовать в солиде

Блин, как всё сложно. Вы летать хотите или проектировать? Если летать - то навалом тем как построить простенький самолёт, та же слойка строится за вечер при наличие прямых рук. Или прикупить как вариант. Зум - лучший тренер\пилотага\3Д. Ни разу не пользовался чертежами, нарисовал (на потолочке прямо) вырезал\склеил - летит. Перестанете путать ручки - сами поймёте, что самолёт лучше купить известного бренда. У меня уже больше полугода летает потолочколёт построенный за пару дней, хотя если быть откровенным, то он поменял двигатель, половину фюза, стойки шасси, так по-мелочам прошёл тюнинг\фейслифтинг. А вы говорите профиль, крыло. Да профиль с потолка: захотелось мне толстый, передняя кромка полуокружностью, слепил наскоряк и до сих пор испытываю каиф. Элероны подросли до 50% площади крыла, но позже.

Валерий_Владимирович:

а затем к забору приделать мотор,отценровать его

Это так, как ни парадоксально звучит.

mexan:

Как говорят преподаватели двигателисты - самолёт - это то, что мешает лететь двигателю

А это вообще достойно быть вписано в учебники современной аэродинамики АВИАМОДЕЛЕЙ.

RC-CLUB

Спасибо, в данный момент идет постройка моего первенца Fi-156.Я так спрашиваю о профиле на будующее, чтоб построить мечту ЛА-7 так как очень нравится и есть в наличии чертежи Девида Андерсона.Особенно фюз мне нравится, а профиль потому и спрашиваю, планирую строить 1:8.Ну, еще и моделировать есть желания!!!

Moonlight_Dreamer
RC-CLUB:

в данный момент идет постройка моего первенца Fi-156

В смысле вы на нём будете учиться летать? Тогда не гонитесь за копийностью. Профиль любой плоско-выпуклый. Он с любым полетит, если будут соблюдены условия:

  1. Модель будет не кривая (особенно касается крыла, как раз плоско-выпуклый профиль проще всего выполнить без круток - собирать на ровном столе)
  2. Модель не будет переутяжелённая. (не старайтесь сделать прочно - прочность это лишний вес, крепче асфальта не получится. Самолёт должен выдерживать ПОЛЁТНЫЕ нагрузки, а шасси ПОСАДКИ, а не падения.)
  3. Центровка не будет слишком задней.
  4. Тяги двигателя хватит, чтобы поднять аппарат в воздух (0.8-1.0 вполне достаточно)
    Ещё хочу пожелать удачи и везения, я полетел сразу после симулятора и приземлился штатно.
RC-CLUB

да, собираюсь учится летать.Симулятора пока нет, есть только передатчик вот такой , а шнура к нему нет, и я не знаю какой нужен, чтоб прикупить

или такой подойдет?