Чертеж пилотажки типа формозы

dred

Полетал я на гвс овской формозе. Прикалол самик есть двс 15 надо под него чтото подобное забабахать сть идеи?

Bil

У меня тоже такая мысль в башке сидит хочу вот такой из бальзы под 0,15 сделать
этот у меня на электричестве, неплохо летает. размах 1080 мм если уложиться в 950 1000 гр. будет отлично.

ЛетоПисец

этот у меня на электричестве, неплохо летает. размах 1080 мм.

Что это за самолет? Похож на “Formosa”-у, но… Что-то мне говорит, что это не он. Или это “Formosa-2”?

Bil

😁 Нет, это не формоза. Это Alliance Он намного интереснее. Вот поэтому и возникла мысля смастрячить точно такой же из бальзы под ДВС. 😃

ЛетоПисец

Прошу “пардону”, но так как я с детства не дружу с ДВС (вернее, это они со мной дружить не хотят), и остается мне и таким как я летать на электричестве, то возникает вполне резонный вопрос - а где можно “изучить” (посмотреть, потрогать, почитать и прочее) сей самолет?

DAZZLER

Рисуйте чертежи - налазерим из бальзы!

ЛетоПисец:

Что это за самолет? Похож на “Formosa”-у, но… Что-то мне говорит, что это не он. Или это “Formosa-2”?

Bil

Вот чего то его описания не нашол в нете, может плохо искал. Да и в каталоге Ripmax не видел, хотя на коробке все лейбы стоят. Более подробно есть вот тут modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=47
Кстати уважаемый DAZZLER, для того чтобы налазерить какие чертежи нужны 😇 , было бы неплохо 😋 , а то я всё ручками, да ручками.
Если кто нибудь чо найдёт по нему в нете, свистните плиз. Хотя у самого есть, все равно отзывы оччень интересуют.

DAZZLER

Чертежи в АКАДЕ или КОРЕЛДРОУ 😃

Bil:

Вот чего то его описания не нашол в нете, может плохо искал. Да и в каталоге Ripmax не видел, хотя на коробке все лейбы стоят. Более подробно есть вот тут modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=47
Кстати уважаемый DAZZLER, для того чтобы налазерить какие чертежи нужны  😇 , было бы неплохо  😋 , а то я всё ручками, да ручками.
Если кто нибудь чо найдёт по нему в нете, свистните плиз. Хотя у самого есть, все равно отзывы оччень интересуют.

Bil

Блин, вот Автокад так и не изучил, два раза садился, потом бросал. Самолёты пачками не делаю, штучку для себя всегда можно на милиметровке нарисовать Вот и получается, что не могу чертежи в каде состряпать 😊 В ближайшее время начну на милиметровке рисовать. Это у меня неплохо получается.

ЛетоПисец

Вот чего то его описания не нашол в нете, может плохо искал. Да и в каталоге Ripmax не видел, хотя на коробке все лейбы стоят.

ОК. Спасибо и за эту информацию. Отправную точку получил - остальное приложится. Весьма признателен.

DAZZLER

НУ ЕСЛИ 1:1 ТО МОЖНО И СОСКАНИТЬ ПОТОМ
И ОБВЕСТИ … 😃

Bil:

Блин, вот Автокад так и не изучил, два раза садился, потом бросал. Самолёты пачками не делаю, штучку для себя всегда можно на милиметровке нарисовать Вот и получается, что не могу чертежи в каде состряпать  😊  В ближайшее время начну на милиметровке рисовать. Это у меня неплохо получается.

Bil

Конечно 1/1 , я сначала на милиметровке, а потом под плёночку чертёжик, и прямо на нём собираю. Вроде получается пока. Думаю есть ли смысл заморачиваться с лазером для изготовления одной, маленькой и простой модельки. Хтоя конечно , лазер - это здорово 😋
Вот что надыбал www.hobbycenter.ru/index.php?name=product_info&pid…, туда так и просится ДВС, а расцветочка, ну точно такая же.

Борис_С

Самолет в сообщении #2 - это Ripmax Alliance. В сети полно информации о нем, но большая часть датирована 2001 годом. А Австрии и Англии этот самолет до сих пор продается:
Ripmax Alliance
😃

Bil

Борис, спасибо. Я все по Российским сайтам и магазинам сиотрел. А при забугорные чего то не догадался. 😃