F4U-1A Corsair в масштабе 1:10

Andr_2

Ищу чертежи F4U-1A Corsair в масштабе 1:10, желательно под лазерную резку или под электролобзик 😁 (шутка).

Andr_2

Спасибо, но такой чертеж у нас есть. Хотелось бы под лазерную резку.

RC-CLUB

нет тогда ничего у меня, а у Вас есть под лазер “Лавочка”?

нет тогда ничего у меня, а у Вас есть под лазер “Лавочка”?

Andr_2

ЭРНЕСТ Что то не открывается,у меня. С таким именем файла,есть.Это ведь инструкция по сборке КИТа,на шестьдесят страниц.Правда там есть несколько узлов и чертёж общего вида. Разве они под лазерную резку?

ЭРНЕСТ

Что именно не открывается., и в каком фармате вы ищете чертежи?

Andr_2

to faktura Димитър,добрый день! Огромное спасибо за предоставленные Вами файлы!С удовольствием просмотрел. Только не понял,в каком они масштабе?Ещё раз спасибо!

ЭРНЕСТ,добрый день!Чертежи,я ищу в формате dxf в полилиниях 2d.

wskam

Посмотрите мой вариант rghost.ru/download/5336395/…/f4u.zip

Димитър Цанков хотел сказать, на мой взгляд, что масштаб можно посмотреть на сайте откуда скачан мануал. Но при всех красивостях деталей в них заложено искажение, править прийдется однозначно!

Andr_2

To :wskam!Спасибо,просмотрел Ваш вариант.В отличии от faktura Димитъра,в нём линии более ровные и менее кривые. Вы наверное,это имели ввиду?Когда говорили,что его нужно будет править? В каком он масштабе? Тоже 1:5.75? Просматриваю в Дельтакад.Есть ли возможность перевести в 1/10?

wskam

Нет, я имел ввиду совершенно другое. Возьмите за основу размер материала в дюймах, попробуйте перевести каждый кусок в мм. Прикинте масштаб по ширине и по высоте и Вы поймете, что масштаб для ширины и высоты разные. Это я к тому, что масштабировать весь чертеж целиком не верно!Так что перевод чертежа в вектор это только 70% работы! И нет гарантии в том, что все детали после порезки соберутся в нужный пазл. Вероятность искажения геометрии деталей тоже присутствует. Поэтому я написал Вам править прийдется однозначно!

Andr_2

Спасибо!Теперь вроде понятно.Наверное будет лучше найти готовый чертеж,чем этот править. Ещё как вариант,рассматриваю возможность перевода в 10 масштаб вот этого файла only-paper.ru/news/2008-08-03-1496 С возможностью распечатки на А4 или А3.Или А4+А4 210*420мм.Возможно с переводом в векторный формат.Что скажете??? К стати,есть подробнейшая сборка этого чуда www.konradus.com/forum/read.php?f=1&i=49050&t=4905… ,правда на польском,в масштабе 1\33.Вот на русском http://only-paper.ru/forum/32-4224-1 С масштабом,там уж точно всё в порядке. А вот инструкция сборки only-paper.ru/forum/4-2187-2#45157

gdv

я как раз такой строил из потолочки более2 лет назад, до сих пор летает, размах 1115 😃

Andr_2

Вот,здорово!!!А есть фото или видео,процесс сборки,можно глянуть???

gdv

вот, что под рукой нашлось(2008г), процесс сборки частично тоже был, искать надо