Помогите начинаюшему

ДАК
Sanya:

Я вот с такого начинал…  😃

Резал такой из потолочки- могу сказать, что он у товарища летает просто здорово. Летал на 400, сейчас будет ставить БК. Модель устойчива, крутит пилотаж нормально, хорошо планирует.
А что там сказано, что есть текс, а чертежей нет? Помоему только чертежи, а текста как раз нет?

Sanya
ДАК:

Резал такой из потолочки- могу сказать, что он у товарища летает просто здорово. Летал на 400, сейчас будет ставить БК. Модель устойчива, крутит пилотаж нормально, хорошо планирует.
А что там сказано, что есть текс, а чертежей нет? Помоему только чертежи, а текста как раз нет?

Да просто у человека нету программы AutoCAD… Там только чертеж…

drDen

Человеку у которого нет……держи……очень простой просмотрщик работает почти во всех операционках….
(3,57Mb)

Perfidious
drDen:

Человеку у которого нет……держи……очень простой просмотрщик работает почти во всех операционках….
(3,57Mb)

Ну спасибочки скачал, ввсе работает 😃 жаль толь-ко что чертежи уже удалил придется по новому скачивать

Добавлено

ДАК:

Резал такой из потолочки- могу сказать, что он у товарища летает просто здорово. Летал на 400, сейчас будет ставить БК. Модель устойчива, крутит пилотаж нормально, хорошо планирует.
А что там сказано, что есть текс, а чертежей нет? Помоему только чертежи, а текста как раз нет?

Ну теперь то я понял что там только чертежи,а хотелось бы и текст тоже может у кого есть а?

9 days later
karl
Perfidious:

Пожалуста дайте чертеж какого-нибуть простенького самолета который смог бы сделать совсем не опытный моделист.

Зарание всем огромное спасибо.

какие модели тебя интересуют:массштабные,бумажные,летающие?У меня есть разные простые чертежи для начала. Карл.

10 days later
Артур_Летун

Стриж-мой первый тренер.Летает на КоМоДе.Правда я ему немного изменил фюз и чуть перетяжелил по неопытности.А вообще аппарат хороший-живучий и достаточно летуч 😉.Если всунуть двиг типа OS MAX 15-будет сказка. 😲

cyklop

Стриж.
Тоже наблюдал как он летает. с КМД. Обалдеть!
ПРавда сам в своё время сделал его с гипер задним ЦТ…

Perfidious
cyklop:

Стриж.
Тоже наблюдал как он летает. с КМД. Обалдеть!
ПРавда сам в своё время сделал его с гипер задним ЦТ…

А что такое КМД? 😕 и сколько стоит двигатель OS MAX 15 ?

drDen
Perfidious:

А что такое КМД?   😕 и сколько стоит двигатель OS MAX 15 ?

Это советски….ой русский компрессионный двигатель объемом два с половиной кубических сантиметра……ос в разных магазинах по разному стоит от 1800и выше…….

Perfidious

А как расчитать параметры винта для ДВС и электричемкого двигателя не зная при этом мочности двигателя?