Помогите начинаюшему!

slow_fly

Уважаемые, помогите настроить самолёт.
Самолёт простой электролёт, класса Slow-Fly, взлянуть на него можно тут technosport.narod.ru/aero/gws/picostick-m.jpg.
После сборки отбалансировал модель, при запуске с рук пролетает 5-7 метров, без видимого кабрирования или пикирования.
Но вот толком летать не хочет, при взлете ведет себя так:
сначала поднимает хвост, метра через 4 отрывается от земли, набирает высоту примерно 2 метра и резко задирает нос градусов эдак на 30-40 теряет скорость и сваливается на крыло.
Что бы после взлета самолет шел с небольшим набором высоты, надо дать ручку примерно на четверть хода вперёд.
Чувствую что это не нормальное поведение, агде и что надо править не знаю.

PS.Это мой первый самолет с мотором до этого делал только планеры.

koshka

К сожалению не удалось посмотреть ссылку.Сложно судить о модели.Судя по симптомам на вашем самолете задняя центровка.Все мои модели этого класса планируют с довольно большим углом пикирования,а моторный полет не вызывает нареканий.Для начала можно попробовать больше отклонить ось движка вниз.Не поможет-сдвигайте ЦТ вперед,но не больше 5мм за один раз.Модель на полный газ должна набирать высоту.На 2/3 хода ручки-лететь прямо,а на холостых-снижаться.Удачи,

11 days later
glan
Сергей Михеев (09-10-2001 10:20)

На выходных попробую.

Как полеталось?
Кошка-то уже в спортзале летает. А вы?

slow_fly

>Как полеталось?
Не летал, погода дрянь.
Все выходные экспериментировал с метал-гидридными аккумуляторами.

>Кошка-то уже в спортзале летает. А вы?
Да где, ж я его возьму? 😃
Да и модель под него делать надо.

Да вай лучше в мыло перейдем и ли по аське поболтаем, а то за личную переписку по шапке надают.