Чертежики Guillows?

RC-CLUB

Здравствуйте, кто знает где можно скачать или недорого купить чертежики(может и модели) Guillows???)))

leprud

Я на ебее себе парочку купил, 20-30 долларов получалось вроде с доставкой

Andrew1978

На счет купить модель в Москве/интернет можно здесь… С каждым набором идет чертеж 1:1 - просить тех, кто покупал отсканить… Где то завалялись сборочный и подетальные чертежи такого Пайпера


размахом 60 см

RC-CLUB

да, если б это было в Украине))) придется на ебее заказывать…
я тотел бы чертежик “бомберов”, а потом под конверсию в електро)))

Grave_Digger

Интересует именно Guillows? Или то,что можно конвертануть в электро? И каких именно самолетов?

RC-CLUB

Да, мне сама схема моделей Гуиловс нравится, таких как Б17, Б-25, КАТАЛИНА, МОСКИТО

Еще не против Ф-15, Ф-16, чтоб потом увеличить в масштабе

RC-CLUB

ок.могу поделится Хелкетом только на почту, а то не могу выложить!!!

skynet59

есть мессер 109й, 24" который…могу попробовать отсканить чертеж или сфотографировать если заинтересует.

Alex3x
skynet59:

есть мессер 109й, 24" который…могу попробовать отсканить чертеж или сфотографировать если заинтересует.

  • Да многим, наверняка, надобно…
    Я бы - с удовольствием в дар принял хорошие “сканы”. В хозяйстве - ВСЁ пригодится…
8 days later
skynet59

держите люди добрые, мессер 109й: zalil.ru/31525434
простите если при сшивке листов обнаружатся косяки, сканер только на А4 есть, найду больше - сделаю одним файлом.
кому не сложно и не жалко, может в DXF, переведете? я бы не отказался, самому этим заниматься пока нет времени, а еще моделек таких бы с удовольствием наделал.

P.S. если ссылка умрет - дайте знать, в личку, перезалью.

1 month later
9 months later
Rokfor

Люди а обновите файлики с чертежами…!!! Плиз…

Алексей_С

сегодня сделаю сканы с бальзовых пластинок Beaver’a

Вот Boeing PT-17от Guillows:
files.mail.ru/9MN85U

Чертежи не представляю как в домашних условиях качественно отсканить.
Кто нибудь встречал такие же сканы только от PC-6 можно даже не гуиловского. Очень нравиться этот самолет)

Rokfor

Было бы не плохо надыбать чертежи каталины…

Алексей_С:

Чертежи не представляю как в домашних условиях качественно отсканить.

на самом деле всё очень просто делишь сам чертёж на формат А4 карандащиком, каждый следующий лист с запасом 10 мм и сканишь потом кому надо в фотошопе сложит и попилит как надо я так юнкерс складывал , правда пришлось помучиться 😃

4 months later
skynet59

ну что, строил кто нибудь модели по этим чертежам? интересует переделка в электро-вариант (мотоустановка, электроника и т.д. поиском шарил, ничего толкового нет), дабы обзавестись мелколетом для полетов во дворе, и есть ли смысл заморочиться и отмасштабировать чертеж, например, моего Me-109 хотя бы до 1500мм (с соответствующими изменениями конструкции) ?

skynet59
olegtur77:

для такого мессера лучше взять чертеж от TDMmodels www.tdmsoftware.com/majewski/…/BF109Plans.html

это тоже мелколет? дело в том, что у меня уже имеется собранная тушка из kit’a от Guillows. Поэтому, спасибо конечно, но в плане мелколета, постройка нового не актуальна :)актуально масштабирование чертежа до модели 50 класса, под 0.91 4Т двигатель, и конверсия имеющегося в электричку.