Чертежи пилотажки

lyoha

Просто попробуйте построить что-нибудь из кита. По стоимости получится столько же, как и за сделанную с нуля. Ну, там ± 10% на все про все.
Чтобы летала медленно и плавно, как большая надо закладываться минимум на 15-ти кубовый самолет. Размах от 1600 до 1800мм. Все мельче этого летает быстро и ураганисто. Вот абалденная машина:

А тут ее продают. Там же есть вариации этого аппарата, только поменьше

RedSun
lyoha:

Просто попробуйте построить что-нибудь из кита. По стоимости получится столько же, как и за сделанную с нуля. Ну, там ± 10% на все про все.
Чтобы летала медленно и плавно, как большая надо закладываться минимум на 15-ти кубовый самолет. Размах от 1600 до 1800мм. Все мельче этого летает быстро и ураганисто. Вот абалденная машина:

А тут ее продают. Там же есть вариации этого аппарата, только поменьше

320 грин за набор досок ? Боюсь, рано мне пока большой самолет… Настолько большой, по крайней мере.

Добавлено

Tankus:

Катана или экстра в самый раз, посмотрите темы в электричках и ДВС, там уже 3 человека катану мучают.
И не надо придумывать лисопед, это уже давно проверена конструкция…

Творческих успехов.

Катана или экстра - это немного не то. Приелось уже. Хочется именно классическую пилотягу - изящную, длиннохвостую.

lyoha

Ну, если вас не устраивает набор досок попиленный лазером и дающий хотя бы некоторые сведения относительно того, как должен быть построен хороший пилотажный самолет, то даже не знаю, что порекомендовать. А насчет рано или нет, то могу сказать, что чем больше аппарат, тем проще им управлять. В частности этот самолет ездит вообще как по рельсам.
40-го класса китов никто не делает, грамотных чертежей вы точно не найдете. Хотя www.balsadust.net/thomas.vogel/…/Aerobatic/

RedSun
lyoha

Ну, если вас не устраивает набор досок попиленный лазером и дающий хотя бы некоторые сведения относительно того, как должен быть построен хороший пилотажный самолет, то даже не знаю, что порекомендовать. А насчет рано или нет, то могу сказать, что чем больше аппарат, тем проще им управлять. В частности этот самолет ездит вообще как по рельсам.

КАК сделать - вопрос не стоит. Хватит и опыта, и образования. Речь о том, ЧТО делать. Вот здесь образования не хватит точно - все давно и успешно забыто 😦

[quote;159243]40-го класса китов никто не делает, грамотных чертежей вы точно не найдете. Хотя www.balsadust.net/thomas.vogel/…/Aerobatic/
[/quote]

Большое спасибо. И за советы, и за ссылки.

Добавлено

Д_Заточник:

Посмотри здесь, может чего подберешь себе. Есть под разные двигатели.

Большое спасибо !

Lazy

Off-top…
Как то пробовал посчитать - сколько может обойтись по себестоимости аппарат под 10 кубов. С объёмным фюзеляжем, профильным оперением и прочая…Вышло мне легко за 150 евро. 😦