Проектирование самолета в SolidWorks

LehaBarnaul

Не спорю, Жень, просто пока не было необходимости, а может просто не пришло понимание, что это нужно:)
Кстати говоря, кто-нибудь может подсказать, где солид пишет время работы над конкретной деталью?

Sergiv

ОТкат - удобная штукенция. Допустим, у нас длинное дерево построения и долгое в плане перестроения. И вот необходимо изменить эскиз ближу к началу дереву. Откатываемся до этого элемента, меняем его , корректируем. При этом, время на перестроение будет занимать только время на перестроение конкретного элемента ( до которого откатились). После удачного редактирования восстанавливаем всё дерево.
Вторая причина, необходимо создать элемент вначале дерева. Откатываемся куда надо, создаём элемент, восстанавливаем обратно.
Удобная штука, я часто пользуюсь.

LehaBarnaul:

Кстати говоря, кто-нибудь может подсказать, где солид пишет время работы над конкретной деталью?

вроде нигде. ворд 2013 пишет, а солид вроде нет.

LehaBarnaul
Sergiv:

вроде нигде. ворд 2013 пишет, а солид вроде нет.

Сто пудово есть, как то натыкался, но потом потерял.

Пашеч
LehaBarnaul:

Сто пудово есть, как то натыкался, но потом потерял.

Есть только время, затраченное на перестроение, то есть его время работы над деталью.

evgeniyss

Благодарю всех дающих полезные советы для новичков. С их помощью немного продвинулся в изучении этого полезного софта.😁

taras=

Евгений, а как Вы обшивку создали? Сейчас у меня на этом затык 😦

RC-CLUB

Здравствуйте, уважаемые моделисты! Приглашаю Вас принять участия в такой дискуссии.в разделе “Курилка” п оповоду сервиса/веб-ресурса

evgeniyss
taras=:

Евгений, а как Вы обшивку создали? Сейчас у меня на этом затык 😦

Может у меня и не самый короткий путь - построение болванки - оболочка - шпангоуты - на торцах крайних эскизы - преобразовать кромки - отсек лишнее ( оставил только где будет обшивка ) или можно преобразовать кромки самой оболочки - скрыл оболочку ( или вообще удалить оболочку если нет ни каких связей) - “элемент по сечениям сгиба” (в листовом металле) выбрать профили , толщину - потом вырезы под шипы и разгибаем.

RC-CLUB
RC-CLUB:

Здравствуйте, уважаемые моделисты! Приглашаю Вас принять участия в такой дискуссии.в разделе “Курилка” п оповоду сервиса/веб-ресурса

Извините, если не в тему!!!
Как и предполагалось, тему мою закрыли, кого интересовало - пишите вличку там найдем место где все это обсудить!!!

Denisnov

Мужики подскажите пожалуйста! Как на РВ вырезать поверхность в районе РН. Если добавляю толщину на тело вырезается . А как это сделать поверхностью?
спасибо

evgeniyss
Denisnov:

Мужики подскажите пожалуйста! Как на РВ вырезать поверхность в районе РН. Если добавляю толщину на тело вырезается . А как это сделать поверхностью?
спасибо

Слева внизу укажи на какие тела воздействовать вырезом (область действия элемента) сними галочку авто выбор и поставь выбранные тела , должны загореться зеленый цветом

John63
Denisnov:

А как это сделать поверхностью?

Денис, в инструментарии работы с поверхностями, есть средство “отсечь поверхность”. Выбираете отсекающую поверхность и отсекаемую.

Denisnov
John63:

Денис, в инструментарии работы с поверхностями, есть средство “отсечь поверхность”. Выбираете отсекающую поверхность и отсекаемую.

Что не получается. Буду пробовать . Когда отрезаю тело , то удаляется по по трем линиям эскиза, как бы середины пронизывает. А когда хочу тоже самое, но поверхностями, то отмечается весь эскиз.
Подскажите как вставлять вложения и миниатюры.

Sergiv

используйте Selection Manager (чтобы вызвать его нажмите правой кнопкой мыши по полю, элементы которого выбираете)

Denisnov

Сергей , вместо Selection Manager у меня только “выбрать другой”.

Может и правда все дело в Солиде 2012? буду искать наверное 2010.

Sergiv

вы в графической области щёлкали, а надо тут (картинка 111) (в поле 1)

окно выглядит так (картинка 22)

можете выбрать контуры, области, непрерывные кривые, или кривую “кусками”

Denisnov

Сергей в поверхности по сечениям как вы и говорите. А в "отсечь поверхность " в поле “1” -высвечивается удалить выбранные элементы.
Самое интересное, что на крыле получалось отсекать именно поверхность элерона