Проектирование самолета в SolidWorks

Denisnov

Сергей , вместо Selection Manager у меня только “выбрать другой”.

Может и правда все дело в Солиде 2012? буду искать наверное 2010.

Sergiv

вы в графической области щёлкали, а надо тут (картинка 111) (в поле 1)

окно выглядит так (картинка 22)

можете выбрать контуры, области, непрерывные кривые, или кривую “кусками”

Denisnov

Сергей в поверхности по сечениям как вы и говорите. А в "отсечь поверхность " в поле “1” -высвечивается удалить выбранные элементы.
Самое интересное, что на крыле получалось отсекать именно поверхность элерона

Sergiv

покажите скрин того что есть и что хотите получить (линиями в пеинте, например, нарисуйте)

Denisnov

Сергей я бы с удовольствие нарисовал, я не знаю как скрин вставить в сообщение.
Что то у меня проблемы сшиванием, сшил поверхности , отсекаю как раз не то что нужно, а с точностью наоборот)))) Если прошу оставить, то что нужно ругается ))

Ура !!! получилось. Все сшил и потом отрезал!! Ну вот опять почувствовал себя Микеланджело)) Сергей спасибо большое вам!

Denisnov

Сергей а можно еще вопрос?
Хотелось бы прояснить построение поверхности в случае когда существуют две паралельные плоскости с эскизами . На одной окружность. На второй обрезанная окружность с пристроенной к ней в другой плоскости (45 градусов) тоже полукруга. Не могу создать поверхность . Может нужно как то объядинить эскизы? (построение в районе фонаря). Может нужно в таких случаях использовать 3Д эскиз?
спасибо.

Sergiv

Да, построить направляющие проще всего 3D эскизом (хотя, можно и построить плоскость, а на ней уже направляющие, но это долго). При этом, он должен “пронзать” все сечения ! Направляющие могут быть длиннее.

Denisnov

Спасибо. Буду пытать 3Д эскиз.

Сергей , объясните дураку как вставить изображения в сообщения? просит какой то адрес.

Sergiv

кнопка есть: добавить вложения

Denisnov

С 3Д эскизом все получилось!! спасибо.
Про вложения так и не понял. Нажимаю на кнопку “вставить изображение” .
Всплывает окошко укажите URL вашего изображения ; http:
Я указываю путь на моем компе? вот так : D:\Документы\Desktop\Шпангоут2.png?

Пашеч
Denisnov:

С 3Д эскизом все получилось!! спасибо.
Про вложения так и не понял. Нажимаю на кнопку “вставить изображение” .
Всплывает окошко укажите URL вашего изображения ; http:
Я указываю путь на моем компе? вот так : D:\Документы\Desktop\Шпангоут2.png?

Инструменты -> Инструменты эскиза -> картинка эскиза

Sergiv

жмёте по очереди на кнопки: 1, 2, 3, 4, 5 😎

John63
Denisnov:

Про вложения так и не понял.

Там есть вкладка загрузить с компьютера, рядом кнопка: “Обзор”

Denisnov

Спасибо. Разобрался. Что-то не прочитал “справку” как следует. Извиняюсь.

Пашеч

Solid так непрозрачно намекнул, что вышел SP3 для 2013 - в сети тоже уже есть.

DmitryS
Пашеч:

Solid так непрозрачно намекнул, что вышел SP3 для 2013 - в сети тоже уже есть.

Угу, я уже “попытался” поставить,черт дернул😈. Снес 2012sp5, почистил винт, реестр, поудалял С++ и визуалстудии, в результате не ставится дотнет…никакой, солид на полпути вешается выдает “ошибка инсталлера виндовс” и все, чего только не делал:), только что водой святой не поливал. В сети куча таких- же примеров, что-то намудрили товарисчи программисты:). Кстати назад 2012 тоже отказался ставится, вот сижу и готовлюсь винду приговаривать. Может кто какой вариант придложет, может я чего не пробовал😁.

Fedia

Зачем гоняться за этими 2013 СП 0-3 у меня СП0 отлично работает вначале поглючил, но винды планово обновились и всё отлично.

smg2000
DmitryS:

Кстати назад 2012 тоже отказался ставится, вот сижу и готовлюсь винду приговаривать

Реестр почистить попробуйте перед установкой.

Sergiv
DmitryS:

Может кто какой вариант придложет, может я чего не пробовал

я бы попробовал сделать откат системы (пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы). если бы не помогло, то переустановил бы винду, чтобы чистая была и косяки потом не вылезли

smg2000

У меня похожая проблема была, но с другой не менее серьёзной прогой. Снёс новую версию. Почистил вот такой прогой реестр, и старая установилась как по маслу.

DmitryS

Что-то этот 2013" не такой…(С)". Вчера попробовал поставить новый Компас и он тоже не стал, понял что проблема все таки в dotNet-е. Чё только не делал НИКАКАЯ версия не ставится. Перелопатил кучу интернета и наткнулся на похожую проблему, попробовал установить dotNet через веб-инсталлер и …о чудо, солид установился! Но недолгой была радость при загрузке выдает что не может подгрузить VBA, все остальное кроме солида работает. Причем такая же фигня у моего друга, но у него еще и вдобавок перестало переключатся видео ядро со встроенного на внешнее. Вот такие пироги, наверное придется сносить окошки.