Проектирование самолета в SolidWorks

Петруччо

Прошу помощи по SW2012. Вчера обновился и теперь если я редактирую, например, эскиз 10 шпангоута, то 11-й “гасится”, чего мне не надобно. В 2010 была такая фича кликаешь правой кнопкой мыша по нужному эскизу/телу и выскакивает меню с командой “вперед”. В 2012м солиде его нету. Где искать не понятно. Кто-нибудь в курсе как решить это?

John63

Пётр, ты зря накатил 12 Солид. Я писал об этой проблеме. Ещё в 11м так сделали. Чтобы появилась возможность откатывать построение вперёд, нужно в основном режиме нажать правую кнопку мыши, откатить назад, потом обратно вперёд, тогда появляется возможность откатывать вперед при редактировании эскиза. Эту операцию нужно проводить каждый раз при открытии файла.

Петруччо

Жень, я прально понимаю что проще обратно на 10й солид пересесть?

Разобрался…это чота они перемудрили. Ладно, пока так пому***аюсь, как будет время вернусь в 10й…

John63

Только файлики сохраненные в 11ом не вернешь обратно в 10ый.))

Пашеч
John63:

Пётр, ты зря накатил 12 Солид. Я писал об этой проблеме. Ещё в 11м так сделали. Чтобы появилась возможность откатывать построение вперёд, нужно в основном режиме нажать правую кнопку мыши, откатить назад, потом обратно вперёд, тогда появляется возможность откатывать вперед при редактировании эскиза. Эту операцию нужно проводить каждый раз при открытии файла.

Переходите на 13-й - в SP2(просто уже и его накатил) - работает как надо.

ЗЫ Но Вы "слишком много кушаете"©…

John63

Что, и в правду в 13ом уже поправили?

LehaBarnaul

Если взаимосвязи позволяют, а они в большинстве случаев, позволяют, просто поменять детали местами в дереве построения. Откатом вообще никогда не пользуюсь, почему то- без надобности.

Пашеч
LehaBarnaul:

Если взаимосвязи позволяют, а они в большинстве случаев, позволяют, просто поменять детали местами в дереве построения. Откатом вообще никогда не пользуюсь, почему то- без надобности.

Я тоже не пользовался до сегодня!!!
Но иногда, реально, жутко хотелось иметь под рукой, но не знал, что такое есть.

John63:

Что, и в правду в 13ом уже поправили?

Ща, видюху выложу.

John63
LehaBarnaul:

Откатом вообще никогда не пользуюсь, почему то- без надобности.

Иные вон, левой рукой пишут, а Инна Жиркова вообще не в курсе, кто такая Агния Барто. Все мы разные и каждому своё.

LehaBarnaul

Не спорю, Жень, просто пока не было необходимости, а может просто не пришло понимание, что это нужно:)
Кстати говоря, кто-нибудь может подсказать, где солид пишет время работы над конкретной деталью?

Sergiv

ОТкат - удобная штукенция. Допустим, у нас длинное дерево построения и долгое в плане перестроения. И вот необходимо изменить эскиз ближу к началу дереву. Откатываемся до этого элемента, меняем его , корректируем. При этом, время на перестроение будет занимать только время на перестроение конкретного элемента ( до которого откатились). После удачного редактирования восстанавливаем всё дерево.
Вторая причина, необходимо создать элемент вначале дерева. Откатываемся куда надо, создаём элемент, восстанавливаем обратно.
Удобная штука, я часто пользуюсь.

LehaBarnaul:

Кстати говоря, кто-нибудь может подсказать, где солид пишет время работы над конкретной деталью?

вроде нигде. ворд 2013 пишет, а солид вроде нет.

LehaBarnaul
Sergiv:

вроде нигде. ворд 2013 пишет, а солид вроде нет.

Сто пудово есть, как то натыкался, но потом потерял.

Пашеч
LehaBarnaul:

Сто пудово есть, как то натыкался, но потом потерял.

Есть только время, затраченное на перестроение, то есть его время работы над деталью.

evgeniyss

Благодарю всех дающих полезные советы для новичков. С их помощью немного продвинулся в изучении этого полезного софта.😁

taras=

Евгений, а как Вы обшивку создали? Сейчас у меня на этом затык 😦

RC-CLUB

Здравствуйте, уважаемые моделисты! Приглашаю Вас принять участия в такой дискуссии.в разделе “Курилка” п оповоду сервиса/веб-ресурса

evgeniyss
taras=:

Евгений, а как Вы обшивку создали? Сейчас у меня на этом затык 😦

Может у меня и не самый короткий путь - построение болванки - оболочка - шпангоуты - на торцах крайних эскизы - преобразовать кромки - отсек лишнее ( оставил только где будет обшивка ) или можно преобразовать кромки самой оболочки - скрыл оболочку ( или вообще удалить оболочку если нет ни каких связей) - “элемент по сечениям сгиба” (в листовом металле) выбрать профили , толщину - потом вырезы под шипы и разгибаем.

RC-CLUB
RC-CLUB:

Здравствуйте, уважаемые моделисты! Приглашаю Вас принять участия в такой дискуссии.в разделе “Курилка” п оповоду сервиса/веб-ресурса

Извините, если не в тему!!!
Как и предполагалось, тему мою закрыли, кого интересовало - пишите вличку там найдем место где все это обсудить!!!

Denisnov

Мужики подскажите пожалуйста! Как на РВ вырезать поверхность в районе РН. Если добавляю толщину на тело вырезается . А как это сделать поверхностью?
спасибо