Проектирование самолета в SolidWorks

Alex_Xandr
Sergiv:

Вот так у меня получилось.

Все получилось! Спасибо!

evgeniyss
Sergiv:

исправляйте сечения, через которые строите. если это сделать невозможно, или очень сложно, то оставьте пару-тройка и направляющими подгоните форму ваше детали до нужного состояния

Сечения там овал по трем точкам, исправлять нечего, попробую по свободе добавить еще направляющую. Пока обошелся просто “купол”, вид почти тоже, но весь “тапок” гладкий.

Sergiv

Я имел в виду взаимное расположение сечений.

evgeniyss

Нет, только то, что выделено красным цветом

evgeniyss

Неудачный ракурс, соединение на видах сбоку и сверху.

evgeniyss

На той бобышке была половина этого эскиза.

Dainis

должны быть параллельны, прямой

Deniskin

Ребята, подскажите пожалуйста хорошие самоучители или видео-курсы по солиду. Собираюсь перегнать довольно редкий чертеж с пдф в 3Д.

Denisnov
Deniskin:

Ребята, подскажите пожалуйста хорошие самоучители или видео-курсы по солиду. Собираюсь перегнать довольно редкий чертеж с пдф в 3Д.

Лучшего курса , чем эта тема не найти. По-моему, здесь есть всё что нужно!

Dikorass
Deniskin:

пожалуйста

Денис, хороший самоучитель в самом солиде. Для начала. И эту тему полистайте с пятой страницы-много интересного обнаружите.

Deniskin

Немного чертить я вроде бы умею, чертил станок с ЧПУ но там все просто и детали угловатые. С картинки чертеж еще не делал ни разу. Я так понимаю просто обводим деталь а потом вытягиваем ее. Дальше вырезаем все не нужное и нужное из сердцевины? Вот что пока на пробовал:) Подскажите я на правильном пути или нет?

rage-nsk
Deniskin:

Немного чертить я вроде бы умею, чертил станок с ЧПУ но там все просто и детали угловатые. С картинки чертеж еще не делал ни разу. Я так понимаю просто обводим деталь а потом вытягиваем ее. Дальше вырезаем все не нужное и нужное из сердцевины? Вот что пока на пробовал:) Подскажите я на правильном пути или нет?

Как то так, но вырез я бы сразу обвел в этом же эскизе. Все равно потом его рисовать придется, так почему бы не сделать это сразу?

Dikorass

И вырез, и пазы тоже. Чертишь всю деталь, вытягиваешь. Потом крутишь, смотришь.

Гидросамолёт?

Deniskin

Вообщем начинать с начала надо. С прямыми линиями разобрался а вот инструмент Сплаин все ни как не получается в одну черту сделать и из за этого чертеж получается не доопределен.

Dikorass:

Гидросамолёт?

Да, это гидро BV-138С-1. Я уже начинал его строить по чертежам для склеики бумажной модели:) но все так плохо что решил остановиться и не тратить материал в пустую.
Теперь вот наконец то нашел норм чертеж и решил его для резки на станке адаптировать.