Проектирование самолета в SolidWorks

Пашеч
Deniskin:

Хотел натянуть на детали “чулок” но получается мешанина какая то

Сначала надо “нарисовать” “чулок”, а уж потом рисовать в нем стрингера!
Иначе ничего путного не получится.

Deniskin
Пашеч:

Иначе ничего путного не получится.

Вот и я думаю что походу у меня ничего не получится.😦

Пашеч
Deniskin:

Вот и я думаю что походу у меня ничего не получится.😦

Удалить объекты, оставить только эскизы.
Несколькими частями нарисовать сам фюзеляж. Лучше рисовать только правую или левую часть - удобнее видеть всё - ничего не загораживает.
Потом начать в нем выводить стрингера по пересечению тел.
Ну и потихоньку, потихоньку далее.

Deniskin

Это же получается все снова начинать:)

Пашеч
Deniskin:

Это же получается все снова начинать:)

Подчас мужно набраться духа и всё начать сначала, чем пытаться что-либо исправить…

Deniskin

По сути то стрингеры идут прямо вдоль фюзеляжа. У меня есть внутренний вырез он идет ровно по прямой через весь фюз. Если я сделаю ряд вырезов под ним на одинаковом расстоянии но с внешней стороны то все должно же получиться?

Sergiv

Денис, киньте мне вашу модель. Можно на почту. Я покажу как можно сделать
306090@mail.ru

Sergiv

сделал через вырез по траектории

можно, в принципе, сделать вырез параллельно каждой стороне каждого шпангоута. тогда надо будет два сечения и две направляющие и делать вырез по сечениям.

Deniskin

Спасибо Сергей! Вот теперь мне все понятно. Буду дальше продолжать.

Dikorass

Как скопировать тела зеркально относительно плоскости?Не хочет копировать тела,которые не сливаются.А я не хочу чтоб они сливались.И как сделать зеркальное отражение тела без сохранения исходного?Долго не работал с солидом,делаю отсебятину для восстановления навыков и снова в это утыкаюсь, как раньше.

Sergiv

выберите “копировать тела” и выбирайте тела, которые необходимо отразить. отожмите галочку “объединить тела” , или как-то так. не помню как точно называется.

Dikorass

Это я знаю.Так и делаю.Но выполняет не всегда. Жёлтыми линиями рисует предварительный показ,а при нажатии кнопки пишет,что невозможно.

Sergiv

А что пишет ? Почему не может ? или скиньте модель с проблемой, я посмотрю

Deniskin

Сергей, стоит установить солид 2014? Есть какие то полезные отличия от 13го. для начинающего?

Deniskin
72AG_ClearSky:

Тссс… большой брат везде и он не спит!

А что тут страшного?😃 Я же не спрашиваю стоит или нет украсть:) Я просто интересуюсь стоит или нет устанавливать купив его!😃

Sergiv
Deniskin:

Сергей, стоит установить солид 2014? Есть какие то полезные отличия от 13го. для начинающего?

для начинающего, думаю, вообще никакой разницы.

Fedia

Там есть выбор ,зеркалить Тела, Элементы , плоскости вроде, вот выбирайте тела они всё зеркалят.

Dikorass
Fedia:

Там

Да я знаю!Спасибо Сергею,выяснил,это глюк моей версии.После перезагрузки компа сделал сразу.Видимо работать надо “на свежую голову” ноутбука.