Проектирование самолета в SolidWorks

Sergiv
Кужовник_Антон:

а как проставить размеры чтобы распечатать и отдать на бумаге?
или нужно в проекциях?может можно как то общий вид со всеми размерами сделать!?
спасибо

оформит чертёж. делов-то )
файл>создать чертёж из детали

vit-j

Доброго всем времени суток. Построил свой первый самолет в солиде, уже переложил все в корел(мне в нем удобнее компоновать) под резку. Но вот лениво потом будет бальзу подрезать под обтяжку модели. По любому тут уже 10 раз обсуждали как в солиде “обтянуть” самолет бальзой и перегнать это в 2д. Ткните ссылкой, люди добрые.

Скрин самоля:

askad
vit-j:

Ткните ссылкой, люди добрые.

“обтянуть” с последующей разверткойв 2Д, можно только с помощью инструмента " Листовой металл". Дерзайте!

vit-j

Спасибо, буду посмотреть)

На фото попробовал “обшить” лобик своего АН-2. Сделал два эскиза по сечениям. Потом вытянул листовой металл - все получилось, спасибо!

Вахтанг
ДедЮз:

Её всю можно сделать на токарном, можно и на фрезерном, а можно и комбинировать.

Не могу себе представить, как это сделать на токарном станке целиком. На фрезере без проблем.

ДедЮз
Вахтанг:

Не могу себе представить, как это сделать на токарном станке целиком.

Четырехкулачковым патроном в купе с нормальными мерителями, элементарно. Единственное несоответствие чертежу будет, радиальная поверхность в вырезах вилок (ни на что не влияющая). Если нет 4-х кулачкового, то на планшайбе можно. Технологии расписать?

Denisnov

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: чертеж в формате JPG в Фотопаинте масштабирую размером 1080 мм . Вставляю в эскиз , и размер 3000 мм . Как быть ? просто исправить в солиде?

Airliner-rc
Denisnov:

Всем привет! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: чертеж в формате JPG в Фотопаинте масштабирую размером 1080 мм . Вставляю в эскиз , и размер 3000 мм . Как быть ? просто исправить в солиде?

да, в Солиде подогнать под нужный вам размер

Denisnov
Airliner-rc:

да, в Солиде подогнать под нужный вам размер

Спасибо

edi

немного выше описывалась построика законцовки крыла , построил верхнюю половину получилось с трудом победить, нижнюю половину мучаю уже третий день не получается , после того как выбираю направляющую выделение бобышки исчезает подскажите где копать

askad

Проверь совпадают ли крайние точки направляющей с линиями сечений, скорей всего осутствут взаимосвязи.

flying_yogurt
edi:

нижнюю половину мучаю уже третий день не получается

кидайте Ваши кривые сюда(Только,Бога ради,не весь проект!) хотелось бы в формате 3dm.но и солидовский пойдёт.

edi
flying_yogurt:

(Только,Бога ради,не весь проект!

строится всё в одной детали не представляю как как это сохранить отдельно, могу выложить только полностью

flying_yogurt

Кривые,которые лежат в основе построения нужны.Наверняка есть функция типа ,сохранить выделенное,

edi

в отдельном файле рисуется буду дальше пытаться по месту построить …есть ещё вопрос , будетли строиться таким способом законцовка крыла если профиль с обрезанной задней кромкой ?

LehaBarnaul

Будет, нужен только “правильный” контур.

edi
LehaBarnaul:

“правильный”

что значит правельный? поясните пожалуйста

edi

вот чтото получилось

теперь нужно заднюю кромку победить ,

edi

Уррааа! победил . Всем спасибо! и попутно вопрос можно ли использовать несколько направляющих?

LehaBarnaul

Можно, но это может существенно повлиять на геометрию, иногда проще попробовать, чем спрашивать.😃

Fedia

С плоскостями всё строит превосходно!

taras=

Уважаемые!
Подскажите как “согнуть” боковину фюзеляжа к центральной полке. Если можно, то по пунктам. (а тов голове каша от прочитанного:( )