Разделить деталь в SW

DmitryS

В общем такая ситуевина: нарисовал самолетку как деталь, теперь хочу разделить ее на отдельные компоненты (капот, фонарь, крылья, стаб), для индивидуального редактирования, а потом пересобрать из них самолет.
Проблема: при использовании инструмента “разделить деталь” разделенные детали сохраняются со всеми привязками и остальная, отделенная, часть детали как бы погашена, при попытке редактировать, тут же выскакивают ошибки, причем во всех деталях сразу.
Может я пошел по неправильному пути? Посоветуйте как правильно сделать?

John63

Разделённую деталь нужно сохранить и придать ей имя. Чтобы она была не “погашена” в начальном документе, снимите галочку “абсобировать” при разделении. Тут посмотрите, может, что новое увидите.

DmitryS

В общем почти разобрался, все проблемы решились после того как я создал плоскости по которым разрезал деталь(до этого резал по граням). Но возник следующий вопрос: солид делит все детали на тела по своему, одному ему известному принципу, можно ли както редактировать эти тела- обьединять или разделять? А то у меня руль направления почемуто делится на два тела.
И в догонку, после сохранения отдельного тела его можно редактировать,у меня просто болванка, ничего не редактируется.

9 days later
DmitryS


Я забил на эту прблему, это ведь оболочка, но если интересно вот скрин.