Предложение разделить раздел "Электролеты"

Rust197703

Предлагаю разделить раздел в “электролетах” на самодельные и покупные. А то получается две темы смешанные это “электролеты-общие вопросы” и паркфлаеры и пенолеты.

Vitaly

Шило на мыло менять смысла не вижу. К тому же, есть достаточно причин держать пенолеты отдельно.

Rust197703

Я не правильно наверное выразился, прошу прощения- я хотел сказать, что в настоящее время в разделах “паркфлаеры и пенолеты” происходит тоже самое что и в “электролеты общие вопросы”. И получается так - если к примеру я строю самолет из потолочки, то я могу создать тему в любом из этих разделов (хотя для этого есть конкретный раздел “паркфлаеры и пенолеты”). Получается, что раздел “Электролеты - общие вопросы” обобщает все темы в том числе и раздел “Паркфлаеры и пенолеты”, в итоге выходит два одинаковых раздела с разными названиями, но идентичными темами. А если переименовать раздел “Паркфлаеры и пенолеты” к примеру в “Самодельные паркфлаеры и пенолеты” то было бы ясно где создавать ту или иную тему пользователю который сам строит свой самолет или купил его в магазине . И искать нужные темы пользователям будет проще.

Vitaly

Думаю, лучше воспользоваться кнопочкой “жалоба”, и составить просьбы перенести темы.

Слово “Самодельные” может несколько сузить тематику, чего бы мне не хотелось. Но если вопрос именно в формулировке названия, а не в содержимом - предлагайте варианты, это обсуждаемо.

Vitaly

Вы уж определитесь, что как хочется разделять, и аргументы приведите, насчет количества тем. Заодно позаботьтесь, чтобы вашу мысль поддержало достаточное количество людей.

Я в самолетной тематике совершенно не разбираюсь, и вряд ли буду. Поэтому решение вопросов по новым разделам зависит от статистики.

ДАК

[quote=ДАК;1151113]Мне кажется, что на большинстве Форумов есть разделение на :

  • модели собранные из КИТов и
  • модели построенные полностью самостоятельно. RC Groups - тому пример. В темах, которые наполняют эти разделы, есть всегда перекрёстные ссылки. И в этом есть своя нормальная логика. А вот необходимость- это действительно статистика.
Rust197703
Vitaly:

Вы уж определитесь, что как хочется разделять, и аргументы приведите, насчет количества тем. Заодно позаботьтесь, чтобы вашу мысль поддержало достаточное количество людей.

Я в самолетной тематике совершенно не разбираюсь, и вряд ли буду. Поэтому решение вопросов по новым разделам зависит от статистики.

Доброго времени суток, Виталий и всем присутствующим на форуме! Разрешите мне подробней пояснить Вам свою мысль. Предлагаю собрать все темы связанные с покупными моделями самолетов, перенести в раздел “Электролеты, общие вопросы”, а самодельные перенести в раздел “Паркфлаеры и пенолеты” только предварительно переименовать раздел в “Самодельные паркфлаеры и пенолеты”. Таким образом мы получим два разных по темам раздела и людям будет понятно где создавать или искать нужную по их замыслам тему. К примеру - если человек строит или намерен построить модель с нуля, своими руками, он будет создавать тему в отведенном для этого месте т.е. в разделе “Самодельные паркфлаеры и пенолеты”. С каждым днем на сайт приходят все больше народу, сайт становится все более популярным и хочется внести немного удобности и ясности для новичков и пользователей по поиску или созданию нужных тем. И если будет явно видно, что в одном разделе самолеты покупные, а в другом самодельные, то человек придя с вопросом про покупную модель не станет создавать тему в разделе “самодельные…”, а пойдет в раздел “Электролеты, общие вопросы”. Тем самым установится порядок относительно тематике.
Если Вы поддержите мою мысль, то можно будет провести опрос.
С уважением Рустам!

Vitaly

Я уже объяснял, что текущие разделы останутся при любом раскладе. Можно только добавлять новые. Озаботившись статистикой и группой поддержки. Пока этого нет - обсуждать нечего.

Rust197703

Виталий, спасибо за ответы, Вы правы пока нет единомышленников, обсуждать тут нечего. ну может быть кто нибудь и предложит вариант который удовлетворит требования всех сторон, а если нет то будем пользоваться тем что у нас имеется.
С уважением Рустам!