раздел "копии и полукопии" разделить

pentajazz

есть мысля разделить раздел на два, что-бы большие самолеты не валились в кучу с мелкими. а то там и резиночки по 5-6 грамм, и самолеты по 15-30 кг…

Копии и полукопии:
-большие (с моторами сверх 20см3)
-маленькие (с моторами до 20 см3)

Hawk114

А сколько больших наберётся?Всего шешнатцать страниц-все копии.Может ввести обязательный префикс-масштаб?

Vitaly

Префикс - идея не очень, IMHO. Потом будут просить добавить бесконечное количество.

Мысль насчет деления мне примерно понятна, но есть ли смысл? Ведь с большими моделями можно в отдельны раздел пойти. Или я не прав? По-моему “Большие модели” и “Большие копии” сильно дублировать друг друга будут.

Может сделать в начале (или конце) каждого раздела компактный список “похожего”? Например как здесь (“See Also”). Правда для этого надо будет код дописать, но я помечу в todo с высоким приоритетом.

КМК, не надо стремиться загнать каждую тему в единственный раздел. Это принципиально невозможно.

pentajazz

большие модели и большие “копии” это совсем разное.
просто большие пилотаги и так всполне нормально тусуются в своем разделе.
вполне можно разделить или по объему мотора (15сс), или по весу, (все что менее 3-х кг…)
или, и то и то, так как есть электро.
вот деление копий на ДВС и электро - НЕпринципиально, так как там силовая установка вторична, обсуждается именно конструктив и процесс постройки.

другое дело, если момент еще не назрел, и просто мало материала…

Vitaly

Ну поразбирайтесь сначала сами. Я в этом совершенно не секу. Мне нужна четкая и внятная инструкция, что нужно сделать, и почему от этого проекту станет хорошо.

boroda_de

Имхо, тем пока не так много, чтоб было нужно деление.
Резинок тем пять-десять, больших (>2,5м) тоже.