WOT Тренер - поделитесь чертежом

Sumo

Если можно , бросьте и мне пожалуйста. Есть плохое фото чертежа, кроме силуета ничего не разберешь.

3 months later
Maga95

Здравствуйте! А мне можно скинуть чертеж WOT4 тоже очень понравился этот самик

4 months later
Lego

Летаю на WOT4, не сказал бы что тренер, вряд ли пойдет в качестве первого самолета, особенно под самостоятельную постройку.

1 month later
Prophead

Я не совсем понял из чертежа - крыло зашивается целиком бальзой 3мм ?!

valera#

С чего Вы взяли?

Вообще то все делается по классической схеме, профиль взяли ClarkY, лонжерон сосна, пилон - два слоя 3мм березовой фанеры, нервюры и фюзеляж из апельсиновых ящиков, лобик зашит 2мм бальзой, задняя кромка 5мм бальза и сверху и снизу бальза шириной 15мм толщиной 2мм, киль и стабилизатор 8мм бальза рейки, все обтянуто пленкой…
Ну как то так

Lego

Вот ссылка на родной Уот тренер, там если кликнуть на фото откроется галерея из 6 фоток и его можно хорошо рассмотреть: www.hobbystores.co.uk/default.asp А вот ссылка на реальный Уот-4 www.hobbystores.co.uk/default.asp - под красненьким есть 3 фотки и видео полета. Два совершенно разных аппарата, будьте внимательны. Второй для тренера не самое “то” 😃

Prophead
valera#:

С чего Вы взяли?

С чертежа крыла взял, потому и спрашиваю:

Alexxx

Отличный чертеж! Вот только как понять не распечатывая размах крыла и длину фюзеляжа? И на сколько нужно увеличить данный чертеж что бы построить модель по ДСВ 10-ку

valera#

Если под 10см3, то размах как в оригинале - 1,71м

а померить размах - экспортировать в Акад или в другую чертежную прогу

Alexxx
valera#:

Если под 10см3, то размах как в оригинале - 1,71м

а померить размах - экспортировать в Акад или в другую чертежную прогу

Подскажите пожалуйста, толщина профиля 55мм не многовато? а то получится небесный тихоход
Если делать прямоугольное крыло то на концах крыла нужно делать уменьшение профиля и обязательно ли делать v- крыла?

Alexxx

Товарищи растолкуйте что к чему? Кто какие крылья делал на этой модели?