Вопрос по работе в Corel

alex_78

День добрый Всем. У меня чертеж в Кореле но нюанс в том что каждая линия этого чертежа состоит из нескольких линий (не отрезков). И соответственно, что бы нарезать данный чертеж на фрезере нужно все эти лишние линии удалять оставляя только одну. В ручную это очень не удобно, выискивать где на чертеже одна линии, а где несколько. Вопрос, как это сделать более простым способом.

Кузя
alex_78:

В ручную это очень не удобно

Неудобно на потолке спать (одеяло спадает), а здесь просто немного поработать надо.

rus0052:

Только вручную.

5+

IgorGT-T

Проще вот как:можно делать одной линией весь рисунок, только другим цветом, красным например, чтобы не путаться. потом старый штрихованный удаляется. Проще некуда, точно обводишь, старый удаляешь.

alex_78

Спасибо попробую. Но у меня там более 200 деталей. Реально не вариант. Буду думать с конвертацией что нить.

Кузя
alex_78:

Но у меня там более 200 деталей. Реально не вариант

Один рабочий день с большими перекурами (если работать конечно)
если в среднем по 2 минуты на деталь (хотя думаю это даже с запасом)
2х200=400
400\60 приблизительно 6,5 часов работы с зевотой

alex_78:

Буду думать с конвертацией что нить.

Удачи😇

Serjrv68

Здравствуйте. А может кто нибудь сделает не большой урок как в кореле подготовить чертеж под лазерную или фрезерную резку ? Точнее даже не как, а какие требования - чертеж должен быть нарисован линиями или надо переводить в кривые ? Надо ли объединять линии ? Толшина линий? Просто на примере одного шпангоута показать как это делается, я думаю многим это будет интересно, у многих отпадут вопросы. С уважением Сергей.

masonx
alex_78:

Спасибо попробую. Но у меня там более 200 деталей. Реально не вариант. Буду думать с конвертацией что нить.

пока придумаетк как криво конвертнуть, быстрее и легче заново обвести.

Кузя
Serjrv68:

какие требования

Это вам сможет сказать только тот кто будет резать.

14 days later
NetRad
Serjrv68:

не большой урок как в кореле подготовить чертеж

Доброго времени суток, на изображение показан фрагмент изделия для резки. В данном случае фрезой. Хотя без разницы. Этот фрагмент был получен путем сканирования Оригиала и последующей отрисовки в Кореле. На изо. Спциально выделенны узлы точек. Хочу показать, что простая дуга строитса по двум точкам. Полее “крутые” углы по 3-м точкам. Все прямые линиии есть соединение между точками. Это сделанно для того, что бы избежать резких поворотов интструмента и лишних просчетов инструмента. Все линии должны быть толщиной “Волосяная” дя русскоязычного Корела.
Мои станки понимают формат DХF. Потому при експорте в диалоговом окне Выбирал для “Автокада 2008”. Есть еще один нюанс. Чтобы вырезались в начале внутренние элементы, а затем внешний контур. Нужно в “диспечере обьектов” установить порядок элементов. Покрайней мере мои станки понимают

А_П_Бородач

А вы Ж код готовите в Автокаде?
А мы для подготовки Ж кода используем АРКАМ или 2CAD,они сами сами знают как нужно обрабатывать.