Помогите с чертежом!

Viper91

Народ , у кого есть чертеж Angels shadow , или что-то подобное? Поделитесь плииииииииииз!

RedSun
Viper91:

Народ , у кого есть чертеж Angels shadow , или что-то подобное? Поделитесь плииииииииииз!

Гы, сейчас люди возьмут свой кусок хлеба и тебе отдадут 😃))
Чертежи современных пилотяг найти практически нереально. Как вариант - можно попробовать восстановить по фоткам. Вот здесь www.oxai-rc.com их есть много, причем как будто специально подготовлены три вида. Конструкцию, увы, придется разрабатывать самостоятельно, так как без специальной технологической оснастки просто повторить их не получится 😦((
Удачи !

gennady



Чертежи мало товарищу Viper91 помогут.

без специальной технологической оснастки просто повторить их не получится

Именно с оснасткой (стекло ) и языком (английский) проблемма rcopen.com/forum/f40/topic29628
Ничего личного, “по одежке протягивай ножки”

Viper91

Вы мне дайте чертеж , а я вам забацую такого же 60 калибра!
Это вы делаете такие штуки?
Сколько такой стоит?

lyoha

Это Энджел Шедоу. Стоит 1400 у.е. у производителя в Ярославле. Ну, может баксов на 100 в ту или иную сторну ошибаюсь.
А Вы, молодой человек, так кажется, даже осмысление технологии выклейки не осилили. Поэтому Ваше “забацаю” выглядит несколько самоуверенно. Вы хотя бы знаете в каких объемах разводить эпоксидку? Как готовить стеклоткань, как делать закладные элементы? Как красить в матрице? И стоимость конечного изделия? Я конечно могу сделать поправку на Ваш возраст, но последнее время Вы много за что хотите схватиться, но, кажется, кроме Катаны так ничего и не построили.

Sanya
Viper91:

Вы мне дайте чертеж , а я вам забацую такого же 60 калибра!

Дай ему то, дай ему это… ишЪ ты хитрый какой… 😅 Возьми и сам нарисуй, раз такой “мастер-фломастер” 😂

RedSun

Большое человеческое спасибо за фотки. Пару интересных моментов углядел 😃)

Viper91

Сам нарисовать вряд-ли смогу , а потом кто говорит , что я собрался его делать из стекла? Из бальзы конечно! И че вы на меня так набросились?

Ну че , ни у кого чертежа нету?

yjastik

правильно так держать 😃 “кто ишет тот всегда найдёт!!!” и “если долго мучиться то все получиться”
так что дерзай 😃

кстати в раздели чертежей, поподалась ссылочка на чешский или на болгарский сайт там хорошие чертежи

кстати в раздели чертежей, поподалась ссылочка на чешский или на болгарский сайт там хорошие чертежи

papaalex2

Здравствуйте.

А вот меня, мучает вопрос - а что, при “классическом” построении (шпангоуты, стрингеры, лонжероны, нервюры…), невозможно достичь необходимых результатов? Обязательна матричная технология? И только она? На мой взгляд, при тиражированнии, серийном производстве - да, а для частного изготовления, гораздо проще сделать конструкцию наборной. Только не надо тут кричать, что мол это самый прогрессивный метод, и если не умеешь так строить, то и ничего не получится… - сразу отправляйтесь к СЛАшникам (они самолёты посерьёзней строят), они и укажут, куда идти с такими “преференциями”…

Правильно было сказано: - “Дорогу осилит идущий”. То, что построено - бесспорно хорошо, но можно найти и другие варианты - к примеру, если правильно использовать противофлаттерную загрузку, да предварительно посчитать минимально необходимую толщину обшивки, можно (наверняка!) построить крыло наборным, ничуть не слабее сандвичного, с единственным “недостатком” - легче.

Удачи, дерзайте.

Viper91

Композитные красивее выглядят! Хотя из бальзы получится действительно легче и ремонтопригоднее. Полазил по форуму , так ничего и не нашел.

lyoha

Искать достаточно неблагодарное и бесполезное занятие. Такие самолеты стоят не одну сотню долларов и производители, если допустят утечку черетежей в открытый доступ рискуют потерять большие прибыли. Те, кто покупают эти самолеты, тоже вряд-ли заморачиваются на предмет облазить свою модель с линейкой и штангелем, да еще потом это все расчертить и расковырять самолет, чтобы описать конструктив.

Viper91

Да мне нужен хотя бы примитивный чертеж , с базовыми размерами. Остальное думаю смогу проработать сам. Вообще ни у кого нету?

VOX

Советую прежде всего оценить свои реальные возможности.Сумма на реализацию этого проекта может быть не малой,а результат плачевным.Может чего по-проще…Посмотри на эту ссылку
www.oxai-rc.com
,может и примешь правильное решение.Я,с моим опытом работы,подготавливаю оснастку для работы не менее 5-6 месяцев.Затем 2-3 пробные модели,а затем мелкосерийное производство,строго по индивидуальным заказам.Не простое это дело - создать хорошую модель.Я не отговариваю,нет,бог в помощь,я просто хочу,чтобы в дальнейшем руки не опускались от возможной неудачи.Это моё субъективное мнение,ни коим образом не претендующее на постулат.И ещё,говоря о сроках,следует отметить,что изготовление моделей-моя работа,а не только хобби.

Viper91

Да вы хоть знаете сколько там самая дешевая модель стоит ? От 2000-3500 вечнозеленых Линкольнов!!!
Проще уж действительно Ангела купить! Ну может у кого найдется хоть что-то , любая инфа и чертежи , плиииииииииииииииз!!!1111

Павел_Филиппов
Viper91:

Да вы хоть знаете сколько там самая дешевая модель стоит ? От 2000-3500 вечнозеленых Линкольнов!!!
Проще уж действительно Ангела купить! Ну может у кого найдется хоть что-то , любая инфа и чертежи , плиииииииииииииииз!!!1111

Я искал,ничего не нашел. Единственный выход попросить померить самолет на поле у когонить 😃 Можно еще с фоток размеры потихоньку снимать. Бывают очень удачные фотки, как будто для этого сделанные.

Viper91

Я ни разу не видел человека на поле с профессиональной пилотажкой! Разве что на комерческих площадках… Ну с фоток можно снять только эскиз, формы и компоновку , не более того. Ну я знаю , что у кого-то есть чертежи …

Павел_Филиппов
Viper91:

Я ни разу не видел человека на поле с профессиональной пилотажкой!

У нас на поле летает один чел на Ангеле, а толку то.Ни дай бог коснуться-инфаркт хватит.
Поэтому с такими вопросами не пристаю.
Я тоже думаю что чертежи у когото есть, (геометрия конечно деталировка не нужна) и басни о потери огромных прибылей - это для наивных. Ну привык я делать самолёты своими руками.
В инете можешь не искать, всё перерыл благо трафик бесплатный и без ограничений.

VOX

[quote=Viper91;208017]
Да вы хоть знаете сколько там самая дешевая модель стоит ? От 2000-3500 вечнозеленых Линкольнов!!!
Проще уж действительно Ангела купить! Ну может у кого найдется хоть что-то , любая инфа и чертежи , плиииииииииииииииз!!!

Молодой человек,я прекрасно знаю сколько там ЭТО стоит.А Вам советую повнимательнее смотреть ссылки.Масштаб высчитывать умеете?Указанная в ссылке модель целиком соответствует оригиналу профессиональной модели.Ну,а дальше и флаг Вам в руки.

www.oxai-rc.com/en/showroom/p1_d.htm

Viper91

Спасибо , я как раз открыл эту ссылку , перед тем , как открыть форум! Только шасси убирающиеся в лом делать!

VOX
lyoha:

Вы считаете это чертеж?

Конечно чертежем это назвать нельзя,но основанием для того,чтобы начать думать над собственным проектом вполне достаточно.Глядя на эскизный проект можно довольно реально представить что предстоит изваять.

Sanya

Просто срисовал с фотографии… 😜
Самолет Pinnacle…
Необходимо найти еще КАЧЕСТВЕННУЮ фотографии вида сбоку, и чертеж будет доделан…

yjastik

видиш Sanya просто взял и снял копию с фото практически остаётся сделать по нему боковой и передний вид, раскомпоновать кишки и приступай к делу. Кто-то до этого правильно сказал что врядли кто выложит чертежи хороших моделей, я имею ввиду фирменные