Чертежи Edge 540T 1800мм для лазера-фрезера.

Denisnov

Валентин гляньте rcopen.com/forum/f7/topic250318/1361 пост #1396. Для этого вам нужно в 2012 солид установить приложение Composite Modeller( под 2013 нет). Если проектировали в 2013 то сохраните гаргрот в step 03 или 14. И дальше как в видео.

SVS

Киль,стаб из бальзы делать или рейки сосна? Бальзой зашивать?
Крыло зашивать бальзой, какой толщины?

SVS

как сделать разрезы кабины и капота, для изготовления болванов?

26 days later
AlexVr

С Новым годом всех ! В раскрое крыла явно не та версия что в модели 😃 так что кто собирает имейте ввиду 😃 в модели с увеличенными Элеронами

John63
AlexVr:

в модели с увеличенными Элеронами

Вот другое крыло.

17 days later
SVS
John63:

Вот другое крыло.

Евгений, в этом архиве вся нарезка для крыла, и некоторые детали для фюзеляжа?

John63

Да, первый шпангоут и рамкой капота

dorisca11

Здравствуйте Евгений, я хочу повторить Ваш проект. Меня интересуют несколько вопросов. Так как это мой первый бензоиновый самолёт.
1- Вы этот проект довели до конца? Самолёт облётан?
2- Низ фюзеляжа зашивается бальзой или просто обтягивается плёнкой?
3- Я заказал двигатель RCG 26, хватит мощности его для классического пилотажа, меня пока не интересует 3 Д.
4- Если проект закончен какого веса получился самолёт?
За ранние спасибо за ответы.
С уважением Борис!

10 days later
vlad76

Здравствуйте. Евгений огромное спасибо за чертежи и не только Ежика, делал по вашим проектам и другие самолеты. Очень понравилось качество проектирования.
Тут спонтанно с другом решили нарезать себе Ежиков в кол-ве 2 шт. За ночь нарезали, по чертежам которые ты выложил в начале ветки.
Нам бы эту ветку до конца прочитать, а мы за резку взялись(((, короче к утру стало понятно что нарезанные крылья надо выкинуть в помойку, (кстати если кому надо отдам просто так нарезку крыльев в первом варианте).
Я присоединяюсь к вопросам Бориса, хотелось бы посмотреть как летает этот самик и т.д.
забегая вперед хочу спросить: Евгений у тебя есть матрица капота и фонаря? можно ли заказать изготовление Капота и терм формованного прозрачного фонаря?

SVS

Поддержу вопрос Евгению, можно ли заказать капот и фонарь для эджа ?

Vootshi

+1 отдам комплект “неправильных” нервюр на крылья) Всю ночь с Вовкой пилили - оказалось не то)

John63

Парни, сердечно прошу прощения.
Я к сожалению не делал на Эджа ни фонаря, ни капота. Не успел.

vlad76

Так кто то построил эту птицу? Жень ты центровку прикидывал в Солиде? На РВ сервы две ставить, или вообще одну и под фонарь ее запихнуть?

vlad76

Вот вопрос дилетанта: А почему РН и РВ не сделать вырезанным из переклея бальзы ну допустим 4*2,0мм.? Зачем из реек его колхозить?

1 month later
evgeni70

Может кому интересно ? Построил самолет по этим чертежам . Вес получился примерно 5200 . Но у меня os 33 достаточно тяжелый двигатель плюс дюралька шасси(240грамм)да капот 225грамм.У меня это первый бензиновый самолет сравнить мне не с чем ,но мне кажется что получилась летучая конструкция.Евгению большой респект.

dorisca11

Здравствуйте Евгений! Получилось классно! А у Вас стабилизатор и киль профильные? Вы можете Описать косяки которые выявили по мере сборки? Я хочу в ближайшем времени отдать на резку чертёж но у меня есть непонятки в чертеже фюзеляжа. За ранние благодарен!