Чертежи Edge 540T 1800мм для лазера-фрезера.

vlad76

Вот вопрос дилетанта: А почему РН и РВ не сделать вырезанным из переклея бальзы ну допустим 4*2,0мм.? Зачем из реек его колхозить?

1 month later
evgeni70

Может кому интересно ? Построил самолет по этим чертежам . Вес получился примерно 5200 . Но у меня os 33 достаточно тяжелый двигатель плюс дюралька шасси(240грамм)да капот 225грамм.У меня это первый бензиновый самолет сравнить мне не с чем ,но мне кажется что получилась летучая конструкция.Евгению большой респект.

dorisca11

Здравствуйте Евгений! Получилось классно! А у Вас стабилизатор и киль профильные? Вы можете Описать косяки которые выявили по мере сборки? Я хочу в ближайшем времени отдать на резку чертёж но у меня есть непонятки в чертеже фюзеляжа. За ранние благодарен!

evgeni70

Здравствуйте Борис ,Евгений выкладывал дополнительно чертеж крыла и крышки фонаря ,их и надо использовать,да там еще передний шпангоут доработанный.

dorisca11

Здравствуйте Евгений! А в чём заключается доработка переднего шпангоута?

evgeni70

Там места для крепления капота прорисованы.

SVS

киль и стаб профильные? есть ли чертежик?
капот и кабину как делали?

dorisca11

Поддерживаю Валентина чертёж был бы к стати!

user11
John63:

Парни, сердечно прошу прощения.
Я к сожалению не делал на Эджа ни фонаря, ни капота. Не успел.

Хлопцы, что не говори, но всё-равно - Жене, земной поклон за проделанную титаническую работу и за отзывчивость!!! Ну как-то так у нас - белорусов принято! 😉

3 months later
DntWorry

Господа, а кто-нибудь уже облетал этот самолет? Как впечатления? Сейчас занимаюсь “чисткой” чертежей - выискиваю всякие несхождения, т.к. ArtCam ругнулся практически на каждый лист. 😭 Заодно пересобираю все в Солиде в режиме сборки, что бы в дальнейшем было проще собирать. Ибо это будет мой первый бензиныч.

AlexVr

Только что облетал . Летает ровно , предсказуемо. Очень очень чувствителен по рулю высоты . У меня Макс углы на стабилизаторе где-то 45 . Зажал расходы до 40 проц . И експоненту поставил 70 проц. Иначе невозможно посадить 😃 да у меня электричка . Весит 4500 . Винт 18 на 8 . А в остальном все супер . Но привыкать к нему нужно . Сделал только 2 полета по 5 мин .

Губанов_Игорь
AlexVr:

Очень очень чувствителен по рулю высоты . У меня Макс углы на стабилизаторе где-то 45 . Зажал расходы до 40 проц . И експоненту поставил 70 проц. Иначе невозможно посадить 😃 да у меня электричка . Весит 4500 . .

При таких симтомах очень на предельно заднюю центровку смахивает. Попикируй в инверсе под 45 на хх. Если будет немного тянуть на брюхо, значит точно

AlexVr

Да с центровкой понятно что задняя . Навесил на мотошпангоут 95 гр . Стало лучше . Видео нет 😃 . Облетывал один . Камеру ставил но в кадр не попал 😃 3 сек по земле на взлете не в счет 😃

Рустам09
John63:

Парни, сердечно прошу прощения.
Я к сожалению не делал на Эджа ни фонаря, ни капота. Не успел.

Евгений доброго времени суток. капот с фонарем ни как? готовлюсь порезать вроде всю начинку уже собрал.
У меня вопрос есть мотор 26сс тяга 7кг, вес 1кг на данный самолет подойдет? Большое спасибо!
И еще Евгений у Вас в планах строительство бипланов не запланировано?

John63

Привет! У меня капота и фонаря на него нет.)) Вон ребята строгают.

AlexVr:

Только что облетал . Летает ровно , предсказуемо.

Кстати, на ноже как идет?

Рустам09

Всем здравия люди так и не услышал ответа про моторку 26сс потянет данный лет.аппарат?
Благодарю за ранее.

Лаптев_Владимир
Рустам09:

26сс потянет данный лет.аппарат?

Конечно потянет, но лучше поставить 30-35сс.