ИЛ-2 3d модель

vitaliy

Андрей, большое человеческое спасибо

DStorm

Arctic - как бы не были благи Ваши намерия, но это бесполезная информация…

vitaliy:

вернее половина, которую я пытаюсь соорудить

Моделируете одним куском, что в корне не верно.

Кузя
vitaliy:

а как их устранить непойму

1 в какой проге моделите
2 краткое описание процесса

Arctic:

Честно говоря модель для инженерных дел практически не пригодна.
можно конечно с ТС по мутить но проще смоделить заново

vitaliy

модэлирую в компасе, пасоздавал кучу плоскостей, и в каждой плоскости по эскизу, а потом модель по срезам

Кузя

типа строите по сечениям.
По пробуйте добавить контур в плане сверху и сбоку, обычно помогает

vitaliy

если бы кто показал как, а то всё что я умею это чисто пан сам склёпав (сам научился без сторонней помощи, метотодом проб и ошибок)

и кстати там есть контура, но вот вопрос как их привязать ибо в даном снучае они у меня лиш для наглядности(выполнены тоже как эскизы в разных плоскостях)

Кузя
vitaliy:

если бы кто показал как

В компасе не работаю но принципы построения поверхностей везде очень похожи.
а так, почитайте вот темы
носорог
rcopen.com/forum/f7/topic158648
по солиду
rcopen.com/forum/f7/topic250318
Лучше я врятли объясню.
Компас по мнемонике ближе всего к солиду, но тема лучше по рине.

longman

Наверное поверхностями стоит моделировать, а не целой болванкой.

vitaliy

Рада душа в рай, да грехи не пускают!!! Если бы кто-то провёл небольшой ликбес как это делать то может быть, а так мучаюсь

avia_tor

поверхностями стоит моделировать

Только не в компасе. Для поставленной задачи это худший выбор. Там модели гораздо проще приходится делать через одно место.

DStorm
vitaliy:

Если бы кто-то провёл небольшой ликбес

Какая то странная у Вас политика, если бы кто-то провел, если бы кто-то построил, если бы кто-то еще что-то… Вам дали исходные данные Рино (читайте тему, пробуйте, не получается здавайте вопросы) Солид (так там вообще замечательный хелп, пробуйте, завайте вопросы)… Время, когда вас кто-то учил закончилось с институтом, сейчас уже пора учиться самому.

На правильно заданынй вопрос, многие тут ответят и подскажут… на вопросы научите - врядли…

Denisnov

Я сам новичок в этом деле. Советовать особо ничего не могу. Я сделал так:
1)Выбрал солид, потому что , увидел проекты которые были сделаны именно в этой программе. Понравились это раз.
2)Солид на русском (я к сожалению не владею языками) и большой плюс встроенные уроки и справка. А также в много уроков в ютубе. Это два.
З) И тема на данной сайте практически всегда востребована (большой интерес к этой программе многих).
Виталий я вас понимаю. Моя основная проблема , точно сформулировать вопрос. Для меня это было не очень просто , так как я не в теме. Кромки , эскизы, сечения и т.д. для меня темный лес. Задаю вопрос и чувствую , что сам себя с трудом понимаю. Но это не проблема . Все так начинают. Главное выбрать прогу которую будете осваивать.
С уважением .

vitaliy

Дима, спасибо за критику и поучения, но они неуместны, если помощи от Вас нет, кроме как “указявок” и нравоучений, то держите своё мнение при себе. А на счёт времени когда кто-то учил - да вспомнится Вам хорошая пословица, век живи - век учись, и не важно в институте, за компом, по книгам и прочему. Это конечно хорошо, но когда знающий человек подскажет на что обратить внимание (это я имею ввиду под выражением провёл ликбез) то понимание процеса и следствия оного приходят быстрее.Впреть прошу сдерживать критику при себе потому что из трёх постов в мой адрес пользы от Вас никакой.

Кузя
vitaliy:

пользы от Вас никакой.

Эка вы загнули.
Зря вы нак про Дмитрия
Так и до помидоров не далеко

vitaliy

не зря, помидоры так помидоры, имелось ввиду от советов, да упрёков

spoz

Виталий, чем обижаться на людей почитайте форум, а урок который поможет вам начертить а потом и построить лежит тут

, ну почему всем надо быстро срочно, а самим чуток понапрягатся влом…

Кузя
vitaliy:

да упрёков

Нету ни каких упрёков одни советы причём правильные.
В сети полно уроков по различным прогам в том числе по компасу.
Надо просто сесть и начать учиться по этим урокам.
Коль связались с ЧПУ то основы моделинга вам точно не помешают

vitaliy

ЭТО ТОЧНО, знать пора начинать и этому учится!!!