чертеж низкоплана для новичка из Потолочки

alex_лысенко

поделитесь ожалуйста чертежом низкоплана, уж больно красивые они. я новичек в авиа, только делаю первый самолет, но я думаю он мне успеет надоесть за это время, пока найдешь чертежи то се… самолет должен быть из потолочки. буду премного благодарен. заранее спасибо!

alex_лысенко

правда чтоль? я просто не могу открыть, с телефона. мне нужен низкоплан…

мдаа, и вправду верхоплан… но все равно, спасибо! у кого есть чертеж низкоплана?

ДедЮз
alex_лысенко:

мне нужен низкоплан…

А какая разница? Научишся летать, полетиш на спине, вот и будет низкоплан. А там, и по своим чертежам что-нибудь для души сделаешь. УДАЧИ!!!

user11
user11:

Лёша, берёшь эти чертёжики. Спроектировал и построил очень хороший и грамотный человек Саша Нарейчик и не паришься! forum.alexwest.ru/index.php?act=Attach&type=post&i…

Этот самолётик облётан и протестирован! Хоть он и низкоплан, но страшного в этом ничего нет! Наш Уважаемый Иосиф абсолютно правильно написал! Строй и летай!

alex_лысенко

Вот и нашел я самолетик. На рц авиашион. Плосколет. Делается элементарно, чертежи 1-1, распечатал вырезал приложил обвел вырезал:) всем спасибо!

alex_лысенко

Начал чертить чертеж, уже сделал и вырезал стабилизатор и фюзеляж. Фюзеляж большой, чуть меньше метра. То, что я делаю - плосколет называется. Одна пластина потолочки - фюзеляж, он не объемный короче, отсюда и название.(фюзеляж не объемный, он плоский. Вообще просто подкупила меня простота, делать его не сложно. Чертежи делаю сам, опираясь на картинку самоля.

Я вот незнаю, куда лучше крылья поставить - вперед или назад, с каким самолет будет проще справиться?

Wild_Falcon

Если интересует, могу поделиться чертежами этой модели: rcopen.com/forum/f91/topic315928 , собственной разработки.
Она объемная, но делается элементарно и отлично летает. Фотки модели на второй странице.

alex_лысенко

да нет, спасибо, я уже вырезал фюзеляж и крылья, только они отдельно:) я потом посмотрю, ексли понадобится! я пытался делать цессну, все шпангоуты настолько кривые, насколько они могут быть кривыми… видно, не дорос я еще до таких самолетов. я пока своей разработки самоль сделаю, потом посмотрим!

1 month later
alex_лысенко

тема не заглохла! я начал ходить в авиамодельный кружок, все такое, сказали мне, что фюз мой не годится. указали на несколько ошибок. я все это дело усвоил, начал делать новый самоль. кстати, на кружке меня отговорили делать плосколет. ну и нашел я у себя в симе, а затем и на форуме самолетик такой КАТАНА. в общем-то он всем известен, знаю. нашел чертежи, только не распечатал - пришлось перенести на бумагу. БУМАЖНЫЙ ФЮЗЕЛЯЖ УЖЕ ГОТОВ! вроде пропорциональный, сам примерно 1 метр. хотел сделать 800 мм, но когда начал чертить хвостовую понял, что не вмещусь. забил на 800 мм, лучше крылья переделать (мне так показалось) ибо крылья должны были быть метровыми, но под метровый самолет метровые крылья нини. короче переделаю крылья и скину фото чертежа сюда. кстати, всех поздравляю с Новым годом! мягких всем посадок и удачных моделей!

4 months later
DrDenis
varlamov_denis:

А чем разархивировать?

архив вот этим, сам фаил CorelDRAW ну или ещё чем что вектор короловский понимает…