Чертеж копия под резку

ДедЮз
Frame:

Чертежи прототипа в деталях на 100% найти невозможно.

В некоторых книгах, в основном переведенных с “американского”, например “Сверхзвуковые самолеты”, есть вкладыши с “прозрачной структурой” конструкции самолета. При желании можно переработать в хорошие чертежи для такой затеи. Одна досада, фанера не может КОПИЙНО передать толщину элементов. В лучшем случае нужно брать авиафанеру трехслойную 0,6 мм.

Alexander53
Алексей_С:

Родилась идея сделать что то типа “скелета” модели копии, не летающей.

Если не секрет, для чего? Просто судя по всему Вы хотите на 100% воспроизвести силовой набор настоящего самолёта в уменьшенном масштабе.

Frame
ДедЮз:

В некоторых книгах, в основном переведенных с “американского”, например “Сверхзвуковые самолеты”, есть вкладыши с “прозрачной структурой” конструкции самолета

У меня есть кое-что подобное, в том числе и на реактивные. Но это схемы, с которыми много нужно работать, имея желательно 3D модель. Я бы посоветовал для начала, скажем, По-2. На него есть и техническое описание и неплохие чертежи в журналах, и фото из музеев. Хотя там мотор сложно выполнить копийно в малом размере. Реактивы сложно копировать,т.к. много штампованных деталей с отбортовками и высечками. Из полистирола просто, если есть матрицы.
P.S. Вообще с такой темой лучше пойти на сайты макетчиков (пластик). Там подобное строят.

Алексей_С
Frame:

P.S. Вообще с такой темой лучше пойти на сайты макетчиков (пластик). Там подобное строят.

Alexander53:

Если не секрет, для чего? Просто судя по всему Вы хотите на 100% воспроизвести силовой набор настоящего самолёта в уменьшенном масштабе.

Я как раз с модельного сайта и пришел. Хочу копию сделать, но поискав информацию понимаю насколько все это сложно.
В шипмоделинге отличные наборы, как раз то что нужно, но заплатить столько я не готов, пока по крайне мере)

Alexander53
Алексей_С:

В шипмоделинге отличные наборы

Теперь понятно - это одно из направлений стендового моделизма. В ценах на модели львиную долю составляют как раз трудозатраты на разработку чертежей.
Поэтому вряд ли Вы найдёте готовые чертежи. Моё мнение - осваивать одну из программ 3D, искать подробные чертежи на бумаге и по ним создавать чертёж под лазерную резку.