"Opus-F3A" - пилотажка для начинающих

Дед_Борис

Однозначно начну с Нового года. Проведу детские городские соревнования по мет. планерам в зале и точно начну. Фрезер имеется, бальзы и фанеры закупим и вперед. Микроангел по Вашим чертежам почти готов. Осталось уст. машинки навести лоск. По весне в полет.

BOPK
valek82:

Извините, конечно, но Нам дали уже готовый вариант модели, который проверен, облетан. Из того, что нам предоставили, можно сделать и файлы под резку (хоть лазером, хоть фрезером).
Разработка модели “под ключ” стоит немалых денег и времени.

Не пойму, что Вы хотите сказать? Наезд что ли? 😃 Вообще-то, я очень благодарен разработчику,
спасибо Дмитрию(dimonp), а более я ничего не жду и не прошу…
Имея собственный CNC и рассчитывая резать на нем, попробовал собрать в Компасе-3Д представленное,
заметил, что чертежи “не под ключ”. Имелось ввиду, что есть мелкие несовпадения 😦 и бежать с ними
на резку лазером(или фрезером), в том виде, не стоит.
А если кто желает лобзиком, по-старинке, - большей точности и не нужно!

1 month later
Геннадий10

Начал понемногу строить. Начал с фюзеляжа. Обнаружил пока одну ошибку в хвостовом шпангоуте. Для меня не критично, так как, пилю не на станке, а ручками. Всегда могу по быстрому исправить. А так, огромное спасибо автору, за чертеж. Оказался познавательным, и для меня, выложенным вовремя.

BOPK
Геннадий10:

Начал понемногу строить. Начал с фюзеляжа. Обнаружил пока одну ошибку в хвостовом шпангоуте. Для меня не критично, так как, пилю не на станке, а ручками. Всегда могу по быстрому исправить. А так, огромное спасибо автору, за чертеж. Оказался познавательным, и для меня, выложенным вовремя.

Тоже делаю… только чертежи адаптирую под габариты своего станка…

user11

Дим, замечательная машина всё-таки получилась! Особенно в таких габаритах для пацанов, кто только начинает! Классный аппарат! Спасибо ещё раз!

С уважением!

P.S. А за микро Ангела отдельное спасибо! 😃

18 days later
dimonp

Ну так как? Может у кого-то уже есть что показать?
Было бы интересно посмотреть. 😒
Если есть вопросы или какие-то непонятки - обращайтесь, я сюда периодически заглядываю…

dimonp
АлАлВик:

А серва на газ не слабая?

Хороший прикол 😃
Но всё равно поясню.
Можно было бы сэкономить грамм 20 веса и поставить на дроссель рулевушку формата “мини”, как впрочем и на элероны, но…
Для комплектации этого аэроплана каких-либо закупок “железа” я не планировал и поставил то, что было на тот момент в наличии.