Помомгите найти чертёж Як-42

Rokfor

Смысл в том что надо чертёжик як 42, у меня товарищ командир оного самолёта , а эти самолёты в России списывают и пилотов разгоняют или просят переучится на джеты, у него скоро днюха, хочу замутить пусть и не летающий но более менее похожий из пены. помогите кто чем может ! С Уважением ! и спасибо !

Rokfor

Спасибо ! но гуглом я пользоваться умею, я имел в виду типа реальных чертежей под потолочку, ну или просто солидовский я б его переделал типа из этой темы rcopen.com/forum/f131/topic267927 строитель оного самолёта не доступен уже как пару лет и свой самоль на сколько я понял он так и не запустил, на личку не отвечает может с ним кто связывался в своё время и он с кем то поделился, не на коленке же он его строил. просто с нуля рисовать не очень хотелось бы… он ещё як-40 строил из потолочки , а они почти похожи…

UncleBob
Rokfor:

не на коленке же он его строил

Скорее всего именно на коленке.

1 month later
Rokfor

все залы замка обошёл, но не … я не нашёл 😃 и решил сам осваивать солид и начал рисовать 😃 пока так .

Пал_Ник
Rokfor:

решил сам осваивать солид и начал рисовать 😃 пока так .

Как говориться: " Не боги горшки обжигают!"😉

19 days later
Rokfor

А посуда вперёд и вперёд, по лесам и болотам идёт 😃

EVIL

У Федора спросить не? Он вроде несколько наборов из фанеры нарезал.

rcopen.com/member66720

Или у ребят, которые его строят rcopen.com/forum/f83/topic357455

Не вижу смысла морочиться с солидом или чем подобным. Для постройки 1 экземпляра, достаточно простейшего 3-х видного чертежа из “Крыльев Родины” и немного терпения.

Если нужен просто подарок на день рождения, поищите лучше пластиковую модель. Так больше пользы будет. Я серьезно. Со временем возникнут трудности с хранением летающей модели, да и некоторые неточности копирования будут глаз резать.

Rokfor

Тема уже полгода висит, хотел бы Ваш Фёдор помочь, то помог. Я читал про него на другом сайте, у него модели не летают, читаю веткую про солид- только бла-бла-бла… а я может потом ещё одну заморочу и летать научу, практически и рисую под это, а время потраченное с пользой не считается потерянным.

EVIL
Rokfor:

хотел бы Ваш Фёдор помочь, то помог

Это же вам надо, вот вы к нему и обращайтесь. Ну, если надо, конечно.

Rokfor:

я может потом ещё одну заморочу и летать научу

Ну да… попытка не пытка. Напишите потом, что получилось.

EVIL

Я не сомневаюсь. Просто интересно как вы научите летать лайнер, не имея в этом опыта. Як-42 не такой простой перец, как кажется. Интересно будет почитать ваши записи.