Разбитие чертежей с А1 на на А4 pdf

akokhtyrev
Кузя:

Ничего знать не надо достаточно открыть файл желательно DWG или DXF (CTRL+O) и нажать волшебную комбинацию CTRL+P (комбинации почти едины для всех прог) и в появившемся окне потыкать по вкладкам чтоб найти нужную галочку и педальки.

Мне нужно сохранить именно в файл, где все разбито на листки, чтобы печатать именно с файла. Желательно я думаю это должен быть PDF. А не с программы печатать, дома принтера нет, и я тем более этим самым преследую немного другие цели, то есть печатать с тех компов, где не установлены эти хитроумные программы.

Frame:

Если работаете в Солиде, то сможете и в Рино. Поставьте и наслаждайтесь. Эта прога никак Вам не помешает, а только расширит возможности. Материала по изучению навалом, в том числе и здесь. Мне хватило одной недели, чтобы привыкнуть к интерфейсу. Не обязательно сразу рисовать в 3D, можно просто линии рисовать и плоские картинки. Рино видит большинство форматов, можно и растровые картинки обводить векторами.

Ну я не вижу смысла осваивать еще одну программу 3D-моделирования. У меня и так багаж навыка работы с различными программами достаточно большой, чтобы еще засорять голову очередной не нужной программой. Я не вижу в рино никаких приемуществ по сравнению с солидом из выше Вами указанных.

Кузя
akokhtyrev:

Желательно я думаю это должен быть PDF

“Universal Document Converter” вам поможет (о нём тоже писали неоднократно) из любой проги даёт возможность сохранить печать различные форматы в том числе в ПДФ
В общем поиск рулит ИЩИТЕ ДП ОБРЯЩИТЕ всё уже придумано до вас!

Engine

Сохраняете в DWG или DXF и с помошью Автокада печатаете как вам вздумается. Как из него печатать в поисковике находится на раз. Мне кажется, это самый наибыстрейший способ.

GeeBee
akokhtyrev:

Мне нужно сохранить именно в файл, где все разбито на листки, чтобы печатать именно с файла. Желательно я думаю это должен быть PDF. А не с программы печатать, дома принтера нет, и я тем более этим самым преследую немного другие цели, то есть печатать с тех компов, где не установлены эти хитроумные программы.

Такая же проблема - дома нет принтера. Зато на компе стоит FOXIT, бесплатная альтернатива акробату, PDF принтер DORO. FOXIT ставит свой принтер, но как то криво работает. На выходе получаю PDF файл с разбитыми А3 - А0 на А4 и печатаю там где есть принтер.

Что бы не быть голословным в архиве результат:

akokhtyrev

Спасибо!) Я осуществил разбитие в Adobe Acrobat. Есть ярлыки для клейки и нахлест 15. Вообщем я доволен)