Сканирование чертежей большого формата (А1 и больше...)

urfin

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно быстро и качественно отсканировать и оцифровать за разумную цену чертежи большого формата. Чертежи - несколько скленных листов А1 (т.е. высота около 60 см и длина около 2м) Желательно в районе метро Сокол.
Заранее спасибо!

westpole

Где сканировать не знаю - знаю, где можно недорого и качественно скопировать. Но метро “Шаболовская”. Если надо - пишите в личку, дабы не сочли рекламой. 😃

Dark-Wizard

Напротив института Гидропроект есть фирма, занимающаяся печатью на больших форматах. Вроде сканеры тоже были.
Пы.Сы. В здании проектного института, третий этаж раньше занимали.

Barin

Как говорится если хочеш сделать хорошо - сделай это сам.
Я без проблем сам сканил разрезанные или согнутые (если резать нельзя) листы на сканере А4. По работе приходилось сканить 2х3 метра. Ошибка минимальная. Приходилось сканить и в фирмах, но практически у всех сканеры протяжные. Т.е. если лист склееный или сильно помятый то искажения неизбежны.

Soling

Есть такая прога - Raster Stitch.
Собирает целую картинку из отдельных сканов. Естественно, сканы должны быть с перекрытием.
Демо версия все делает как надо, но разбрасывает по листу логотип проги.

8 days later
darsik

в Москве есть сеть контор называются примерно 24 копи центр в любом поисковике сразу можно найти, знаю один центр на м Сухаревская.

1 month later
DStorm

Парни, не мучайтесь, я постоянно сканирую чертежи форматов А0.
Есть неплохой копицентр www.copy-max.ru
Прайс www.copy-max.ru/price.htm
Ограничение по формату А0:

  1. Ширина должна быть не более 85-90см (зависит от того как близко к краям чертежа находятся детали, схемы и т.д.)
  2. Ограничение по длине чертежа только от памяти сканера. 87см на 2,5м сканер осилил.