миг 15

slon

щя поеду посматрю какая болза есть , перепешу через пол часа. 😉

slon

и что у нас есть , да нехрена у нас нет! магазин работает на полавину, там где больза это и есть та полавина которая не работает 😦 ! но зато сказали преходить через неделю-будет большой завоз материалов! 😈

Gleb2

Повезло что хоть через неделю будет-у нас нет,небыло и нескоро будет

S_G
slon:

да нехрена у нас нет! магазин работает на полавину, там где больза это и есть та полавина которая не работает

Осмелюсь обратить Ваше внимание на тот факт что вы живете в ХХI веке. Того что нет в магазине можно приобрести в интернете. Часто покупки он-лайн обходятся дешевле даже не смотря на накладные расходы связанные с доставкой в ваш адрес.

skazochnik_333
slon:

и что у нас есть , да нехрена у нас нет! магазин работает на полавину, там где больза это и есть та полавина которая не работает 😦 ! но зато сказали преходить через неделю-будет большой завоз материалов! 😈

Странно
У меня знакомый в италии частенько бывает так по его рассказу увас в Италии с бальзой и многими другими матерьялами намного лучше чем сдесь в России.
И почемута я ему верю
Не знаю как сёйчас, а во времена СССР в Италии авиамоделизм был сильно распространён.
Думаю сейчас это не изменилось.

S_G:

Осмелюсь обратить Ваше внимание на тот факт что вы живете в ХХI веке. Того что нет в магазине можно приобрести в интернете. Часто покупки он-лайн обходятся дешевле даже не смотря на накладные расходы связанные с доставкой в ваш адрес.

Только не бальза и другое дерево или плёнка для обклейки.
Приходит на почту такая посылка, открываешь и наблюдаешь в лучшем случае бальзу у которой вдом конце плотность така что дуб магче кажется, а с дугого конца прорачная как стекло и пальцами трогать страшно (боишся раздавить) а в худшем ещё и сучков больше чем муровьев в муравейнике. 😈
НЕ бальзу и друго дерево надо выбирать в магазине лично всю её обсмотреть обнюхать общюпать и на вкус попробовать 😜
С плёнкой друга история, заказываешь пленку приходит плёнка, а цвет не тот какой нужен и это не ошибка в магазине, просто они плёнку сфоткали фотоаапарат свою корекцию в цвет внёс потом графическим редактором эту фотку помучали опять изменение цвета и последнее у меня рядом стоит 2 монитора так на них одна и таже картинка выглядит по разному.
Так что матерьялы надо на месте покупать чтоб самому усё видеть 😜

slon
skazochnik_333:

Странно
У меня знакомый в италии частенько бывает так по его рассказу увас в Италии с бальзой и многими другими матерьялами намного лучше чем сдесь в России.
И почемута я ему верю
Не знаю как сёйчас, а во времена СССР в Италии авиамоделизм был сильно распространён.
Думаю сейчас это не изменилось.

а я и не говарил что с балзой проблемы-через неделю будет…
в италии сейчас смоделизмом не туго около меня жевёт пацан 16-и лет тоже увлёкся сначало повёлся на рекламу в телеке-ДА это рекламируют по телеку fly mania 😲
в инете буду покупать только импеллер с мотором и регуль, всё остольное платить наличными-мама карту светить не хочет

skazochnik_333
slon:

это рекламируют по телеку fly mania 😲

Блин когдаж у нас до такого дойдет 😃 , а то рекламируют одни прокладки с крылышками 😈 КЮ

slon
skazochnik_333:

Блин когдаж у нас до такого дойдет 😃 , а то рекламируют одни прокладки с крылышками 😈 КЮ

XE-XE 😂 😂 😂

Gleb2

Я тоже хотел из бальзы оперение,но если смысл?ТО что круче-это понятно,но при падении будет “весело”.БАльза хрупкая к сожалению 😦 .Уже испытал.Так что у меня вопрос-стоит ли оперение из бальзы делать?Учитывая то что я буду заказывать через Интернет(у нас нету).Или все из синего пенопласта и розового.
П.С. потолочку ненавижу.

Gleb2

slon ты не обидешся если я в твоей теме обоснуюсь?Да еще предложение собирать видео полетов МиГ-15,что скажите?И все таки думаю над тем из чего делать модель:
1.Полностью из бальзы.
2.Полностью из пенопласта.
3.Оперение бальзовое а фюз пенопластовый.
Я думаю над 2 и 3,что посоветуете?У меня второй выигрывает,потому как прочнее и дешевле.

slon
Gleb2:

slon ты не обидешся если я в твоей теме обоснуюсь?Да еще предложение собирать видео полетов МиГ-15,что скажите?И все таки думаю над тем из чего делать модель:
1.Полностью из бальзы.
2.Полностью из пенопласта.
3.Оперение бальзовое а фюз пенопластовый.
Я думаю над 2 и 3,что посоветуете?У меня второй выигрывает,потому как прочнее и дешевле.

делать можеш из чего либо, но это не должен быть цельный кусок(пенопласта). 2-ой пункт проигрывает всем остальным 😛 , где ты найдёш столько ХОРОШО спресовонного пенопласта? есле делать из не пресовоного то это будет на один раз. делай из бальзы. а вообще перечитай топик с сообщения номер 45 😃 , найдёш все ответы на твои вопросы.

P.S. а воовще перечитай всю тему я всё уже спрашевал.

Gleb2

Все - оперения из бальзы.
П.С.Эту тему я 2 раза читал

Gleb2

А у кого то есть этот самик для ФМС а если еще и електро 😋

ivereninov

Уважаемый грамматей,исправляя ошибку в слове *болза*,ты допустил очепятку, нужно писать не *бальза*,а *бальса*
Пожалуйста старайся писать грамотно или хотябы перечитывай сообщение перед отправкой, а то читать неприятно.
Спасибо.

Gleb2

Отвечаю тоже грамотею

Бальза 1х100х1000 mm, плотность без выборки от 0,1 до 0,2

Это пример из прайса магазина и все говорят бальза а не бальса(весь город) и на форуме тоже 😃

ivereninov

balsa читается как бальСа иначе следовало бы писать balza.
Даже если я не прав, ты всеравно пишешь очень неграматно!
Прошу по человечески: пожалуйста читай сообщения перед отправкой.
Спасибо,далее в дискуссии учавствовать не собираюсь.

Gleb2

Сам заню что неграмотно,я быстро печатаю и одно с другим совмещать еще ненаучился

ivereninov

*заню*
Просто перечитывай сообщение перед отправкой!
Тут скорость не нужна,ты же не в чате.

Wit
ivereninov:

balsa читается как бальСа иначе следовало бы писать balza.
Даже если я не прав, ты всеравно пишешь очень неграматно!

с чего это ты взял? или ты всё теперь что латиницей написано по английски читаешь?
Дерево называется БАЛЬЗА!!! Написание это латинское а не английское 😜

slon

здрасте. Gleb2 пишите пожалуйста грамотней. ivereninov ну и… некоторые ошибки…ну и забанеть его теперь? 😃 … может человек и в правду быстро пишет. бальза она и в африке бальза 😇 .

а теперь по таме- нашол фотки как крепить крыло: не не буду-ж я подобные штуки крепить к бальзе-отвалеться. хочу пременить карбон. может уже кто небуть делал такое в домашних условиях. стонка нету как его режут? подскажите

ivereninov

Извини конечно,но это не очень граматное по твоим возможностям крепление,как вариант: плотно входящие друг в друга угольные трубки.Тонкая вклеивается поперек фюзеляжа,так чтобы часть трубки торчала.Толстая вклеивается в консоли.

Режут ножовкой по металу.