Ищу чертежы радиоуправляемой модели для новичка

slon
Gleb2:

В кружке делаю модели F-1-B но хочется сделать радиоуправляемою.Я без опыта постройки таких моделей,и хочется построить такую модель,как можно легче и дешевле.Есть у кого то чертежы такой модели?Вы,случайно не знаете адресса магазинов где можно бы было купить материал и аппаратуру в Одессе?Отправте чертежы наpilot-flyer@rambler.ru,а ссылку на форум.

попробуй поискать тут 😃 ( www.airwar.ru/other/draw_fn.html )
P.S. а что небуть по просче для первой модели? я тоже не спец, для первой модели выбрал миг 15. но есле в кружке другое дело 😁
P.S. буть немного вежлевее 😃

Gleb2

Большое спасибо за ссылки,но не то. 😃 Нужно полегче и попроще,по дешевле,что бы сделать дома.

Я на счет вежливости то я писал наскоро,и с учетом того что на форум заходят очень редко,а особенно что бы попали на твой вопрос или просьбу.Но учту буду вежлевее.

skazochnik_333
Gleb2:

Большое спасибо за ссылки,но не то. 😃 Нужно полегче и попроще,по дешевле,что бы сделать дома.

Я на счет вежливости то я писал наскоро,и с учетом того что на форум заходят очень редко,а особенно что бы попали на твой вопрос или просьбу.Но учту буду вежлевее.

Молодые люди наверное невнимательность это это черта всех вашего возраста, капнуть на пару ссылок по глубже и глядишь найдёшь что ищешь

www.rcdesign.ru/rcdirectory/drafts

Ну а если немного полазить по форуму то можно найти чтонибудь вроде этого

www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru

Зы
Молодой человек на форуме много ссылок на всякие “чертежы” да и в темах народ тоже выкладывает.
по ищите глядишь найдёте, а так три куска епп и липо с бк мотором, и как говаривал один мой знакомый: в такой комлектации и табурет летает 😁

alex-ber
Gleb2:

В кружке делаю модели F-1-B но хочется сделать радиоуправляемою.Я без опыта постройки таких моделей,и хочется построить такую модель,как можно легче и дешевле.Есть у кого то чертежы такой модели?Вы,случайно не знаете адресса магазинов где можно бы было купить материал и аппаратуру в Одессе?Отправте чертежы наpilot-flyer@rambler.ru,а ссылку на форум.

чертежи это не панацея!
главное желание, смекалка, НАСТОЙЧИВОСТЬ и РАСЧЕТ!
пробовал делать по чертежам 😦
потом почитал умных людей на форуме и нарисовал, посчитал, опять нарисовал - взял нож, клей потолочку и…

во как 😁

Gleb2

А в принципе я подумал решил что возьму чертежы с [url=http://airwar.ru]. 😁 Сейчас зайду и поищу кукурузник или Як-18 .А мой друг хочет сделать самолет братьев Райт.(как по мне он не полетит) 😛

skazochnik_333
Gleb2:

А в принципе я подумал решил что возьму чертежы с [url=http://airwar.ru]. 😁 Сейчас зайду и поищу кукурузник или Як-18 .А мой друг хочет сделать самолет братьев Райт.(как по мне он не полетит) 😛

Скорее полетит и то и другое, а нормально сядет скорее всего самолёт Братьев Райт
Если я правильно понял это ваша первая модель и опыт полётов нулевой.
Первой моделью дожен быть обязательно тренер устойчивый и летучий
Як 18 для этой цели не подойдёт да и любая копия тоже.
Как выглядит тренер
1 обязательно верхнее расроложение крыла
2 большое V
3 желательно 3х стоечное шасси с управляемой передней стойкой
Классический тренер это Цесна чють по хуже ЯК12

Gleb2

Я там создал новую тему,мы с друугом решили построить F4F-4 Wildcat,правда когда я ему скажу что самолет братьев Райт полетит,а то я ему сказал что не полетит из за того что я смотрел передачу где хотели построить настоящий самолет братьев Райт,строили опытные инжинеры и авиаконструкторы в натуральную величену,так он не полетел,а в принципе может друг не передумает насчет Уайлдкэта.

11 days later
вжик

А почему нельзя пойти в кружек и под руководством тренера
построить самолет, а потом облетать его? Унас в городе есть прекрасный кружек.А материалы и аппаратуру
можно купить здесь:
www.is.svitonline.com/awe_modellsport/
Высылают Автолюксом, не обманывают.

Gleb2

Если вы говорите пойти в Фарлеп клуб,то мой тренер меня просто убьет,те тренера его друзья а после соревнований Этапа Кубка Мира они меня вычислят и со мной будет 😃 .И тем более ходить в два кружка у меня времени не хватит или учебу угроблю-тогда уже никакого не будет и моделей тоже.Я лучше сделаю Як-12 из статьи а потом посмотрим-может мой тренер мне поможет облетывать,мы раньше делали р/у модели.

вжик

Да я писал о Фарлепе.
Можно посмотреть здесь:free-winds.narod.ru
Я делал отсюда крыло вжик,очень хорошо летает.