Механика управления элеронами СУ-26

MasterFly

Кто-нибудь знает как реализован узел управления элеронами на реальном самолёте СУ-26? В чертежах, которые я нашёл показан только способ навески 😃

Palar

Жёсткая тяга выходит из фюзеляжа и крепится к качалке в задней корневой части крыла. Качалка напрямую соединена с “кабанчиком” на торце элерона. А зачем Вам это ? Если для копии, так этот узел виден на нижней плоскости крыла.

MasterFly
Palar:

Жёсткая тяга выходит из фюзеляжа и крепится к качалке в задней корневой части крыла. Качалка напрямую соединена с “кабанчиком” на торце элерона.

😵 Видимо я просто чертежи читать не умею… 😕 С тягой и качалкой худо-бедно сегодня разобрался, а вот соединение качалки с кабанчиком всё же не нашёл. Не могу понять как согласовано вращательное движение качалки в горизонтальной плоскости с поступательным движением элерона в вертикальной плоскости (о как загнул!). Если можно картинку от руки, если не сложно…

… этот узел виден на нижней плоскости крыла.

Может и виден… 😦 да тока не на чертежах. А на ближайшем ко мне аэродроме “сушек” нету.

Palar

Извините, не точно написал, узел стандартный. Тяга от качалки до кабанчика на обоих концах имеет щаровые шарниры - это стандартное исполнение данного узла на многих самолётах.
Сканы чертежей Су-26 из книги “Самолёт своими руками”.

MasterFly

Спасибо, более-менее разобрался 😃 , будем сторить 😃