Подскажите по Корелу

YuryCz

Да , понял выделяем мы по разному . Пере сохранял в различных прогах - одно и тоже , а чем они вам мешают? Объединение в Кореле тоже ни чего не дает.Выделяйте целиком и перемещайте. УП не построиться? Сколько упэшек строил после корела, проблем не было.Как то ни когда этим не заморачивался.

ДедЮз

Евгений, похоже, что-то с ПО не в порядке. У меня такое наблюдалось на скачанной с и-нета версии, долго причесывал. Теперь все в порядке, даже “смоделировать” ваш вариант, чтобы разобраться, не вышло. Удачи!

YuryCz

Вот моя развертка из Солида , все построилось и выпилилось. Что то в изначальном файле, потом просто дублирует.

John63

Я дал исходные файлы, у вас в них тоже что-то есть? У меня в исходных файлах ничего нет. Где бы я ни открывал.

YuryCz

Я сделал раскладку из своих разверток , все чисто.Сделал из ваших такая же хрень. Заметил как только открываешь или импортируешь в корел хоть одну деталь сразу видно что с косяком передняя окружность.Моя развертка тоже из Солида но 13 и все нормально.Так что если срочно надо придется чистить по одной а потом разбираться.

John63

А вот если сделать обратный импорт в Солид, то всё чисто? А как вы экспортируете из Солида?

YuryCz

Первый час ночи, все, хочу спать.Завтра попробую.

Denisnov

Всем привет. У меня есть похожая проблема. Сохраняю в солиде dxf. Открываю в Кореле. Редактирую, сохраняю опять dxf(пробовал и другие форматы). Открываю в арткам. И проблема. То окружности обрезаны , то просто линии прямые по всему чертежу. Что только не делал… Сейчас просто в кореле сохраняю в PDF и в арткам. Красота да и только.

valera#
Denisnov:

Открываю в арткам. И проблема. То окружности обрезаны , то просто линии прямые по всему чертежу.

Была аналогичная проблема.

Только после солида компаную детали в автокаде (мне так удобнее) и начал сохранять в DXF только в самой ранней версии( в самом низу списка), проблема ушла.

YuryCz
John63:

А вот если сделать обратный импорт в Солид, то всё чисто? А как вы экспортируете из Солида?

Был занят и вот только добрался до компа. Я делаю экспорт развертки в листовом металле в DXF. Сейчас перепроверил еще раз , сделал экспорт и опять открылось без лишних линий.Сейчас уже поздно, утром попробую ваш загнать в Солид.

YuryCz

Ваш DXF у меня не открывается в Солиде.

Kant1

А что вы паритесь этих линий не будет если экспорт делать в епс

Sci_Rosso
Kant1:

этих линий не будет если экспорт делать в епс

Будут, как и через экспорт в ai.

Жень вот так попробуй:

Проблемный элемент. Выделяешь его полностью. Комбинировать - интеллектуальная заливка - заливаешь - выделяешь и уносишь на новое место.
ВСЁ! Весь мусор - остается на месте, залитая деталь - на том, куда её принёс.
Да, это корел Х7. Как с другими версиями сработает - не в курсе.

А вообще, вероятно проблемы в софте. Иначе - откуда взяться лишним линиям.
Повторил путь с экспортом. У меня ничего лишнего.
Другой момент, что как то все неправильно. Смысл в связке: Солид-корел-арткам.?
Корел вообще считаю ущербной программой для чего либо иного, кроме как нарисовать табличку или сделать грубую трассировку.
Ну не модельная это программа, дизайнерская.
Сам моделю в солиде, из него через pdf или dxf, потом сразу на лазер. Или, если что то побыстрому и простое Rhino. Из него через ai на лезер.
А учитывая, что что то по быстрому делаю сразу в мастерской, где и живет лазер, то Рино-ai - лазер.

John63
Sci_Rosso:

Смысл в связке: Солид-корел-арткам.?

Смысл в том, что если в Солиде компоновать плаз, то уже на 20-30 эскизе, работа превращается в слайдшоу. Для компоновки листа 450х1000, требуется несколько часов работы. Солид на такой простой задаче стремится сожрать всю доступную память.

Sci_Rosso
John63:

Солид на такой простой задаче стремится сожрать всю доступную память.

Жень, под компоновку заюзай рино.
У меня на лазере, в мастерской висит целерон 1,3ГГц, с 1!!!Гб памяти.
Листы 1000х600 с мелкими деталюшками компоную - вообще не тупит.
Он памяти мало ест, функционал очень удобный.
Ну не для того корел. в нём я даже и не пытаюсь. По удобству он сливает рине.

John63
Sci_Rosso:

По удобству он сливает рине.

А чем сливает? В Рино, импорт пофайловый. Я так и в Арткам могу импортить.

Sci_Rosso
John63:

А чем сливает? В Рино, импорт пофайловый. Я так и в Арткам могу импортить.

Это как пофайловый?
Тебе что то мешает по одному файлу накидать в рабочее поле?
Или это ахренеть на сколько дольше, чем выбрать 5файлов и ГРУППОЙ, которую нада унгрупить втянуть в корел.
Что то мне подсказывает, что ты сам не понимаешь, чего хочешь 😃))
Хочешь какой то неимоверной быстроты, а при этом пытаешься юзать ущербные проги, да и через жо…

John63
Sci_Rosso:

Это как пофайловый?

Это значит больше одного файлы программа выбрать не даёт. В Кореле я выбираю весь массив файлов, а тут по-одному. У меня более 150 эскизов, если делать по-одному, то на 30-40 запутаешься, какой открывал, какой нет. По одному файлу позволяет импортить и Арткам.

Denisnov

Евгений раньше обрабатывал чертежи по вашей схеме. Сейчас , раскладываю на плоскости в солиде сразу все детали и сохраняя в DXF. Открываю в кореле один файлом . Редактирую (контур , внутренние углы) сохраняю в PDF и в арткам.
Вот видео Сергея с форума: