Бальзовые элкетрополукопии

KATUAL

Вот какое дело, ищу чертеж сабжа, какой самолет не сильно важно… Примерные требования такие, размах около метра, плюс минус 10 см, если что то типа Эвенджера, то можно и покрупней, желательно тупой нос. Естественно времен ВОВ и желательно не фашист (ну если уж совсем туго, то трофейный Ме-109 тоже прокатит 😁 ).

Да, такой моментик (поскольку оказалось, что руки растут не оттуда, откуда бы хотелось), хочеться именно чертеж модели, на котором будут показанны не только виды, но и детали. Вы уж простите мою наглость, но хочеться по типу “наклейте эти детали на пластины бальзы и вырежте их” 😊

Как то здесь попадался подобный чертежик Тексана, это пример того что надо 😃 , вот вылажу его, чтоб не говорили, что я только клянчу 😃
Все в нем хорошо, можно даже в задней части кабины поставить турель и будет торпедоносец.
Но вот только немного маловат он, всего 80 см, и это стреловидное крыло меня просто убивает, ну уж очень несуразно.

Заранее сапсибо!
Моя благодарность будет безгранична, но в разумных пределах 😁 .

pilot685

А что если его увеличить все это в фотошопе? чертежик действительно хорош, я тоже из серии наклей-выреж, но больше интересуют детали моторамы, крепления крыла, размещения эл-ки и т.д. Здесь как раз все есть.

KATUAL
pilot685:

А что если его увеличить все это в фотошопе? чертежик действительно хорош, я тоже из серии наклей-выреж, но больше интересуют детали моторамы, крепления крыла, размещения эл-ки и т.д. Здесь как раз все есть.

Наверное можно, я когда печатал пробную страничку, с линейкой, так вот что то с настройками принтера было, вылезло на процентов двадцать больше.

Но я не хочу вносить никаких изменений, черевато 😊

Вот пока сделал все детальки на одном листе, чтоб не резать чертеж, всего шесть листов А4.
Может кому пригодиться. Хотя по уму, нужно было делать под бальзовые пластины 😇

KATUAL

Сам играю, сам пою 😃
Вот еще один чертеж, это Як-3, размах метр. Думаю, электро подойдет.
В плане чертежей, Тексан на прядок удобней, проще что ли, Як мне нравиться, но чертеж сложноват для восприятия, неясны некоторые моменты…
Ну вобщем, может у кого что еще есть?

pilot685

Так вот именно изза этих “…неясны некоторые моменты…” работа останавливается на неопределенный срок. Детали режутся быстро, а вот собирать, тут начинается…

KATUAL
pilot685:

Так вот именно изза этих “…неясны некоторые моменты…” работа останавливается на неопределенный срок. Детали режутся быстро, а вот собирать, тут начинается…

Поэтому просто пока изучаю чертеж, Як оставил, а вот в Тексане не ясны два момента…
Первый, как крепиться задняя кромка центроплана, судя по нервюрам, там вырез под трубку элеронов, зашивки задней кромки тоже нет, получается она клеется встык к алюминевой трубке?
Кто может прояснить?