Перевод дюймов в сантиметры

KATUAL

Собственно вот, где взять эту таблицу?
Я уже час убил, все что узнал- в 1" 2.54 долбанных сантиметра 😠

aland
KATUAL:

Собственно вот, где взять эту таблицу?
Я уже час убил, все что узнал- в 1" 2.54 долбанных сантиметра 😠

А зачем таблица? Калькулятора не хватит?
X=Y*2.54

KATUAL

У нас возникло непонимание…
Я- тупой 😊 , мне нужно просто маленькая карточка, на которой будут дробные величины дюймов, я ее буду прикладывать к разным частям чертежа и исправлять размеры на более понятные.
У меня была такая табличка, но потерялась, кстати с этого сайта, но почему то действительно нужные вещи в ФАКе отсутствуют 😃

Спасибо.

6wings

я пользуюсь линейками, у которых с одной стороны одной и той же плоскости сантиметры/миллиметры, а с другой стороны - дюймы. Очень удобно. Просто поищите такие в магазинах. Как в канцелярских, так и в хозяственных. Думаю, что и в Израиле такие должны быть 😃
Моя самая любимая линейка такого типа - стальная, длиной 500 мм (и 20"), купил на каком-то хоз. рынке в инструментах.

Rover
6wings:

Моя самая любимая линейка такого типа - стальная, длиной 500 мм (и 20"), купил на каком-то хоз. рынке в инструментах.

А еще почти любая китайская рулетка имеет одновременно шкалы двух типов. По крайней мере, у меня их три, все с двумя шкалами. Например, маленькая рулеточка на 2,5м (100").

Gryphus

А еще, за время обсуждения вполне можно было сделать такую табличку самому.

Д_Заточник

Сходить на Great Planes в раздел “Инструкции”, там почти в каждой инструкции к КИТу есть эта таблица.

KATUAL
Miko:

ну ладно, ловите:
😃 😃

Вот и спасибо, то что я и хтоел 😃

Моя самая любимая линейка такого типа - стальная, длиной 500 мм (и 20"), купил на каком-то хоз. рынке в инструментах.

Фигня, у меня метр длинной (только дюймы с другой стороны от миллиметров) 😎 😁
Хотя вроде бы уже понял как ее прикладывать…

А еще, за время обсуждения вполне можно было сделать такую табличку самому.

Почти сделал… Своим способом, путем замера дюймовых сверл, не закончил нет всех размеров 😂

toxa
KATUAL:

Почти сделал… Своим способом, путем замера дюймовых сверл, не закончил нет всех размеров 😂

Я не понимаю, а в чем проблема-то? Если есть калькулятор…

Вот, например, такое обозначение: 3-5/6in это будет (3 + 5 / 6)*2.54 = 9.74 примерно. В экселе формулу напишите…

inch_to_cm.rar