Где в Москве можно купить ж/к телевизор для наземки 17-19 дюймов на 12 вольт?

Ильвир

Всем, здравствуйте. Собственно вся проблема указана в названии темы. Прошу москвичей откликнуться и помочь советом! В конце февраля еду в Москву на пару дней. И хотелось бы там купить данный девайс, у меня в городе 100% нет такого. Интересует именно с питанием от 12 вольт, не хочется колхозить с инверторами напряжения(телевизор планируется для наземки). Подойдет любой - новый или б/у. Знаю, что есть Митинский радиорынок, там не бывает их случайно?
Есть вариант замутить с экраном-монитором от компьютера. Сильно ли отличается качество картинки с борта самолета на мониторе, от картинки на ж/к телевизоре? Т.е. стоит ли заморачиваться поисками ж/к телевизора или просто взять монитор и все?

grom-off
Ильвир:

замутить с экраном-монитором от компьютера.

Тоже репу чешу. Чисто 12-ти вольтовый телик сего размаха найти чрезвычайно сложно (не скажу что невозможно, но не видел), да если и будет, то скорее всего не лучшего качества.
Моник с линейным видеовходом стоит около 6…7 тыр. Качество видео на нём тоже интересует. А как “просто взять и всё”, он что, на 12 вольт?.
Вчера был в Реале - телики плоские от 4-х тысяч. Тут писали о том, что легко переделать на 12 вольт, ибо внутри у них такого вольтажа блок питания. rcopen.com/forum/f90/topic204187/186
На горбушке прикупил за пару тыщ инвертор размером с две пачки сигарет, с кулером, проверил на ноуте в командировке - нормально.
ИМХО: Купить телик + конвертер, если переделать на 12 вольт не получится - с конвертером, получится - невелика потеря на цене инвертера.

BAU

Гляньте телики Izumi с сети магазинов www.ulmart.ru. Они на лед подсветке и небольшие диагонали все идут с внешним блоком питания.
К стати их филиал есть и в Казани.

toleg

На днях купил LED Rolsen RL-17L1002U в общем понравился особенно потребление 1.03А

grom-off
BAU:

Гляньте телики Izumi с сети магазинов www.ulmart.ru.

Точно, они ж в Ашане стояли, с блоками в розетку…

Ильвир
toleg:

На днях купил LED Rolsen RL-17L1002U в общем понравился особенно потребление 1.03А

Он с внешним блоком питания?

toleg
Ильвир:

Он с внешним блоком питания?

Конечно мы ведь 12 вольтовые телики обсуждаем
от 3s подключал напрямую работает но с напрягом, громковато пищит, слышно как импульсник напрягается

Я его разбирал могу сфоткать

Ильвир
toleg:

от 3s подключал напрямую работает но с напрягом, громковато пищит, слышно как импульсник напрягается

А кто из знающих подскажет, выдержит ли он, если подать ему напряжение с заведенной автомашины? Или придется все таки что-то типа стабилизатора на 12 вольт ставить?

Covax
toleg:

На днях купил LED Rolsen RL-17L1002U в общем понравился особенно потребление 1.03А

Олег, а как у него с углами? Давно присматриваюсь, а в живую нигде не видел, только в инетшопах…

toleg

Люди подключают rcopen.com/forum/f90/topic212625/143
Судя по тому что видел внутри, стоит только один преобразователь на 5в
а 12в шпарит напрямую на плату
блок питания выдаёт 12.05в
моя машина на зимней зарядке 14.5в выдаёт меня лишние 2.5в пугают могут LEDы не выдержать

Снизу вверх угол плохой остальное терпимо

yaten

Не думаю что на ЛЕДЫ подаётся питание напрямую.
Как же тогда яркость регулировать?
Проверить просто, меняете питание 11-13В и смотрите на яркость, меняется - скверно.

Android1

Даже в осветительных лампочках леды от преобразователя питаются, им задаётся ток да них, так что в телике уж точно не напрямую

Diego
Ильвир:

Всем, здравствуйте. Собственно вся проблема указана в названии темы. Прошу москвичей откликнуться и помочь советом! В конце февраля еду в Москву на пару дней. И хотелось бы там купить данный девайс, у меня в городе 100% нет такого. Интересует именно с питанием от 12 вольт, не хочется колхозить с инверторами напряжения(телевизор планируется для наземки). Подойдет любой - новый или б/у. Знаю, что есть Митинский радиорынок, там не бывает их случайно?
Есть вариант замутить с экраном-монитором от компьютера. Сильно ли отличается качество картинки с борта самолета на мониторе, от картинки на ж/к телевизоре? Т.е. стоит ли заморачиваться поисками ж/к телевизора или просто взять монитор и все?

market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=21425…
Вот здесь - выберите, какой вам нравится. Скиньте ссылку. Закажу для Вас , приедете -встретимся - заберёте.

Ильвир
Diego:

Вот здесь - выберите, какой вам нравится. Скиньте ссылку. Закажу для Вас , приедете -встретимся - заберёте.

Эх, там еще телевизоры ж/к продвались бы. Мне посоветовали брать не монитор, а телевизор. Сказали типа угол обзора лучше, меньше засветка идет на них. Леды наверное в этом плане еще лучше? Мне сравнить не с чем, дома есть только плазма и ж/к.

cnyx

Diego, с монитором будет гемор. Надо будет или искать преобразователь AV-to-VGA или пускать сигнал через медиаплеер типа Digma 500. А телеки Izumi есть в ulmart.ru и в dns-shop.ru. На местной инетбарахолке месяц пытаюсь купить Б/Ушный телек, никто не предлагает.

Diego

😉 А я-то причем? У меня есть и мониторы (аж два) с видеовходами AV, и телики, и очки… вы, наверное, топикстартеру хотели ответить, Ильвиру?
Я же всего-навсего предложил свою помощь в заказе-выкупе выбранного товара…

А по теме - кстати - вот такой есть вариант: Монитор LCD A15.0" 1024x768 с входом VGA+AV У меня именно такой в чемодан встроен, 15".
А есть вот в корпусе 17" - Монитор LCD A17.0" 1280x1024 с входом VGA+AV
В Мегалите вообще много вкусного есть, но цены кусаются…Дисплеи и мониторы 1,5 - 17"

cnyx

Я к тому, что вы ссылку на мониторы дали, там в фильтре выбран “внешний БП”, а такой опции как “AV-вход” в фильтре я.маркета я не нашел. В итоге результат поиска как бы есть, а толку от него нет. Вернее можно, но прибавляется проблем с конвертированием сигнала. Из соседней ветки человек использует приемник=>AV-кабель=>digma 500 (черный ящик, писалка)=>HDMI/DVI-кабель=>монитор с DVI входом и питанием 12В.

Diego

Ну пипец уже, ребята…

Ильвир:

Всем, здравствуйте. Собственно вся проблема указана в названии темы. Прошу москвичей откликнуться и помочь советом! В конце февраля еду в Москву на пару дней. И хотелось бы там купить данный девайс, у меня в городе 100% нет такого. Интересует именно с питанием от 12 вольт, не хочется колхозить с инверторами напряжения(телевизор планируется для наземки). Подойдет любой - новый или б/у. Знаю, что есть Митинский радиорынок, там не бывает их случайно?
Есть вариант замутить с экраном-монитором от компьютера. Сильно ли отличается качество картинки с борта самолета на мониторе, от картинки на ж/к телевизоре? Т.е. стоит ли заморачиваться поисками ж/к телевизора или просто взять монитор и все?

Где тут хоть слово про то, что Ильвиру нужен моник с AV-входом? Да откуда я знаю, может, у него дома десяток конвертеров или Дигм500 лежит? Я поэтому и поставил галку только для внешнего питания, входы даже не смотрел.
Повторяюсь - я просто предложил Ильвиру самому решить, что ему надо - я ж не знаю - кто у него в Москве, и будет ли у него время здесь заказывать и ждать курьера -а я мог бы ЕГО выбор заказать на свой адрес, и по приезду просто передать его Ильвиру. ВСЕ!!! Давать какие-либо советы по выбору я не намеревался.

Про я.маркет - пожалуйста. market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=21425…
Я не знаю, как из других городов отображается московская страница маркета - но можно поставить в своих настройках яндекса - что Вы находитесь в Москве.
Маркет - мониторы - выбор по параметрам - показать ВСЕ параметры. И выбирайте входы…

cnyx

Еще раз повторюсь, это Вы дали ссылку на я.маркет с мониторами, а не с телевизорами. Именно поэтому я уточнил, что ссылка ваша не про телевизоры. И то, что если автор выберет монитор по то ссылке, то придется думать, как вывести изображение на экран. С композитным (AV-входом) и внешним БП нашлись только мониторы Neovo по негуманным ценникам. Регион в настройках переставил на Москва.

Ильвир

Решил брать ЛЕД-телевизор на 18.5 дюймов, ссылку на него дали в личку.
www.citilink.ru/catalog/…/632363/
Списался через личку с Игорем(Diego). Так что, если поездка не сорвется, то к концу февраля обзаведусь модным экраном для наземки. Всем спасибо за советы!

LonelyDragon

Брал в Ашане Mystery 16". 4тр всего.
Внешний блок питания 12В. Питал от аккума 3s. Всё замечательно работает. LED подсветка. Потребление от аккума по факту ~10Вт. Отлючаемый синий экран в настройках.

Из недостатков. 16 к 9 и глянцевый экран.

Abval
LonelyDragon:

Отлючаемый синий экран в настройках.

В обычных настройках или в служебно меню?

LonelyDragon
Abval:

В обычных настройках или в служебно меню?

Самые обычные. С пульта.

26 days later
LonelyDragon
LonelyDragon:

Самые обычные. С пульта.

Опровергаю сам себя. Алгоритм странный. “Мурашки” в ТВ режиме показывает при отключении синего экрана. В AV режиме экран вместо синего становится черным. 😦