вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

cnyx
Covax:

вот чеж вы не печатаете то марку и номер телеков то, друзья, неужели сложно?

Тем более вы из Краснодара, как и я. И тоже планировал покупать телевизор для ФПВ =) Правда я хотел брать б/у. Напишите модель, пожалуйста. И в личку где и почем брали.

Obormot

вот какое готовое решение нашел:

www.ebay.com/itm/160711467797

aliexpress.com/…/Mini-Wireless-UHF-TV-Security-Sur…

вобщем телекамера, передающая изображение в телевизионном диапазоне, со встроенным литиевым аккумулятором.

цепляй и лети, никуда ничего подключать не надо.

заказал себе, летать думаю сначала по китай-ай-фону со встроенным телевизором (он уже есть, прикреплю к пульту) или по телевизору из машины. писать можно ими же, но думаю качество картинки будет не фонтан.

flank

она максимум на 150м, это взлетел и изображение пропало 😃

Дми-III-й
Obormot:

готовое решение нашел… …никуда ничего подключать не надо

“Up to 150m (500ft.) wireless transmission range in open space”

…на чем лететь будете? 😃

Obormot

я на мелкий дешевый вертолет планирую, он на 150 метров может и не улетит вообще.

так, по пустырю полетать - вокруг этажки и высокие деревья, такой вроде колодец метров 50*70 с почти постоянным штилем внутри.

потом можно пристроить на танчики и устроить бои с детьми.

модульность и цена - главные преимущества.
прилепил скотчем или стяжкой и все.

Nikolay56
Covax:

вот чеж вы не печатаете то марку и номер телеков то, друзья, неужели сложно?

Пост № 111 в этой теме, добавлю: цена-4700, в инете видел дешевле.

www.youtube.com/watch?v=HUuIfgtqXWI

TV ERISSON,Калининградской сборки, 19", экран 16:9,(не реклама) настройка автоматическая под размер экрана с камеры4:3 на ТВ16:9. Я питаю напрямую от прикуривателя, пробовал с работающим двигателем(Калина универсал)- держит прекрасно. При пропадании сигнала ТV в настройках предусмотрен на выбор синий или черный экран,актуально черный при помехах видео с борта.

optimist
Nikolay56:

синий или черный экран

какая разница в них ? при срыве синхры и сильных помехах всё равно ведь в чёрный экран уходит да ?

cnyx

Как можно проверить переключение телевизора в режим синего экрана в магазине?

Панкратов_Сергей
Nikolay56:

При пропадании сигнала ТV в настройках предусмотрен на выбор синий или черный экран,актуально черный при помехах видео с борта.

Николай, многие а может и все модели имеют в меню возможность отключать синий/черный экран . Но обычно это в скрытом (сервисном меню )
Как войти в это меню - искать в инете или пытаться узнать в сервисном центре.

Nikolay56
Панкратов_Сергей:

Николай, многие а может и все модели имеют в меню возможность отключать синий/черный экран . Но обычно это в скрытом (сервисном меню )
Как войти в это меню - искать в инете или пытаться узнать в сервисном центре.

Привет Сергей! С наступающим старым Новым Годом !
По теме: в приведенной модели ERISSON 19LEJ02(не реклама) функция отключения синего экрана в главном меню, можно с пульта и с панели управления, там же выбор масштаба под принимаемую картинку(кто-то спрашивал как с камеры 4:3 смотреть на ТВ 16:9 во весь экран).

optimist:

какая разница в них ? при срыве синхры и сильных помехах всё равно ведь в чёрный экран уходит да ?

Кому как, при полном срыве-да,разницы нет. А при частичном или на грани срыва-тут рулит черный, по многим параметрам, это и воздействие на зрачки(смена контрастности и цвета) и скорсть востановления картинки при получении более менее устойчивого в/сигнала. Ну это моё сугубо личное восприятие даннности, может я и не прав(не силён в электронике)воспринимаю всё на чисто эмоциональном уровне. С уважением Николай

TREX-olet

новая LED модель TLE15H311B. но скажу честно, старенький TL15H603B показывает лучше, но тяжелый и жрет больше, наверно обратно на него перейду. А цена 3600р. !!! Оба, зачем Б/У искать ?

КАЖДЫЙ 3600р 😃)))))))

Vaxen
TREX-olet:

новая LED модель TLE15H311B. но скажу честно, старенький TL15H603B показывает лучше, но тяжелый и жрет больше, наверно обратно на него перейду. А цена 3600р. !!! Оба, зачем Б/У искать ?

КАЖДЫЙ 3600р 😃)))))))

Где купил если не секрет. Тоже хочу. перед новым годом все разобрали. плиз

optimist
Nikolay56:

скорсть востановления картинк

по мне так появление чёрного или синего постороннего экрана неприемлемо 😦

TREX-olet
Vaxen:

Где купил если не секрет. Тоже хочу. перед новым годом все разобрали. плиз

Я же в личку ответил !

по мне так появление чёрного или синего постороннего экрана неприемлемо

А что делать, отключить невариант, надо залазить в мозги. Ниче криминального, при восстановлении сигнала шумодав отключается менее чем через секунду. В новом LED мониторе шумодав при сильных помехах даже неактивируется, только когда картинка польность пропадет.

15 days later
Сергей=

Купил себе TLE15H311B, погонял от сети, стал подключать к аккумулятору проводами от приёмника ФПВ… А в телике чё-то щёлкнуло и он перестал работать. Стал разбираться - у телевизора провод питания чёрный с белой полоской - это минус, а у приёмника ФПВ - плюс. Вот разобрал его и сижу чешу репу. Предохранителей внутри нет, на вид ничего не погорело. Выкидывать?

Сергей=

Нашёл катушку L1 на ногах которой должно быть 5 Вольт, на деле там 0.2 Вольта. Перед ней стоит какая-то восьмилапая микросхема FR9886, в инете написано, что это DC/DC converter… Как думаете, если я возьму 5 вольт с другого источника и кину на эту дорожку, хуже не будет?

Сергей=

Выковырял микросхему и подключил 5 Вольт, матрица теперь включается, но подсветка не работает… Эхх, неужели придётся новый покупать 😦

AviaDed
Nikolay56:

Пост № 111 в этой теме, добавлю: цена-4700, в инете видел дешевле.

www.youtube.com/watch?v=HUuIfgtqXWI

TV ERISSON,Калининградской сборки, 19", экран 16:9,(не реклама) настройка автоматическая под размер экрана с камеры4:3 на ТВ16:9. Я питаю напрямую от прикуривателя, пробовал с работающим двигателем(Калина универсал)- держит прекрасно. При пропадании сигнала ТV в настройках предусмотрен на выбор синий или черный экран,актуально черный при помехах видео с борта.

Такая же функция есть и у ТВ AKAI LTC-16R5X3M Калининградской сборки, кроме этого 12 вольт питание от авто с работающим движком никаких наводок и помех, имеет входы S-Video; SCART; HDMI; VGA; A/V, A/V-R,A/V-L. Ну и в дополнение - встроенный DVD/USB плеер. Короче полный фарш.

rcig
cnyx:

А если вот такой вопрос: что лучше телевизор 15" (к примеру) с 4:3 соотношением сторон (т.е. не HD-ready) за 2.5-3тр и сразу с AV входом + питание 12В. Или монитор 15-17" с хорошим разрешением, но с геморроем по питанию и перекодированию сигнала AV-SVGA?

Никакого геморроя. Б\у монитор с внешним БП, сигнал из видеоприемника в медиаплеер, который пишет на флешку(без синего экрана), из медиаплеера кабелем HDMI-DVI в монитор. Все питается от 12 вольт. Облегчать не стал, т.к. пользую в автомобиле. Ставлю монитор, один разъем в прикуриватель, другой в видеоприемник. Кнопка на пульте и все готово.

cnyx

Да как оказалось, купить монитор с внешним БП сейчас жуткая проблема. Новый покупать желания нет, а Б/У никто не предлагает. Опять же при таком решении нужно медиаплеер иметь, а это дополнительные расходы. Можете название дать медиаплеера? Тут продают на форуме местном такой телек SUPER SP-950. Цена в 1.5тр приятна, но вот нигде в сети не нашел реальных данных о разрешении экрана.